Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 mars 2019 3 27 /03 /mars /2019 13:28
Dimanche, 34èmes Boucles Guégonnaises

Dimanche 31 mars 2019

Guégon (56)

34èmes Boucles Guégonnaises

Epreuve Elite Nationale organisée par l'UCP Josselin

L'ensemble des podiums

14/04/1986 : Christian LEVAVASSEUR – Roger TREHIN – Jean-Luc LONCLE

29/03/1987 : Gilles GUEGAN - Philippe JAMBOU - Philippe  NICOLAS

03/04/1988 : Bertrand SOURGET - Patrick PAGNON - Michel LALLOUET

02.04/1989 : Michel LALLOUET -         OGER – Stéphane PIRIAC

01/04/1990 : Stéphane GALBOIS – Jacques COUALAN -          LE BARS

31/03/1991 : Camille COUALAN – Vassili ZAÏKA  (UKR) - Eric CHARRIER

29/03/1992 : Frédéric GUESDON – Yvan FREBERT – Dominique LE BON

28/03/1993 : Michel LALLOUET – Jacques LANDRY  (CAN) – Eric BOUROUT

27/03/1994 : Philippe BRESSET – Laurent DROUIN – Jean-Marc RIVIERE

26/03/1995 : Nicolas DUMONT – Stéphane CONAN – Patrice HALGAND

24/03/1996 : Philippe BRESSET – Christian BLANCHARD – Denis SALMON

30/03/1997 : Rodolphe HENRY – Denis SALMON – David BERTHOU

29/03/1998 : Frédéric DELALANDE – Seth PELUSI  (USA) – Brent AUCUTT   (USA)

28/03/1999 : Laurent PAUMIER – Stéphane CORLAY – Jean-Philippe ROUXEL

26/03/2000 : Emmanuel MALLET – Stéphane CONAN – Ludovic MARTIN

01/04/2001 : Frédéric DELALANDE – Marc FEIPELER – Christophe GUILLÔME

31/03/2002 : Salva VILCHEZ – Franck LAURANCE – Mickaël LEVEAU

30/03/2003 : Salva VILCHEZ – Stéphane PETILLEAU – Christophe GUILLÔME

28/03/2004 : Denis ROBIN – Freddy RAVALEU – Antoine DALIBARD

27/03/2005 : Christophe DIGUET – Olivier MIGNE – Mathieu DRUJON

26/03/2006 : Sébastien DURET – Médéric CLAIN – Christophe DIGUET

01/04/2007 : Stéphane BONSERGENT – Romain PAILLARD – Romain LEBRETON

30/03/2008 : Salva VILCHEZ – Benoît POILVET – Stefan KUSHLEV   (BUL)

29/03/2009 : Jens KEUKELEIRE  (BEL) – Egor LUTSKOVICH  (RUS) – Julien FOISNET

28/03/2010 : Julien FOISNET – Nicolas DAVID – Sylvain CHEVAL

27/03/2011 : Josselin MAILLET – Clément MAHE – Bryan NAULEAU

25/03/2012 : Loïc DESRIAC – Benoît JARRIER – Cyrille NOËL

24/03/2013 : Kobus HEREITGERS  (HOL) – Romain COMBAUD – Guillaume MARTIN

30/03/2014 : Romain COMBAUD – David MENUT – Fabien SCHMIDT

29/03/2015 : Marc FOURNIER – Anthony PEREZ – Romain CARDIS

27/03/2016 : Axel JOURNIAUX – Marlon GAILLARD – Adrien LEGROS

26/03/2017 : David MENUT – Jérémy LEVEAU – Frédéric GUILLEMOT … 32ème édition

25/03/2018 : Emmanuel MORIN – Fabien SCHMIDT – Maxime CAM

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages