Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 mars 2019 4 21 /03 /mars /2019 08:20
Guichard et les autres au Grand Prix de Buxerolles

Dimanche 24 mars 2019

Buxerolles  (86)

28ème Grand Prix de Buxerolles

Epreuve Elite organisée par le Cycle Poitevin

11 tours de 13,2 km soit 145,2 kilomètres

-

Composition du Team Pro Immo Nicolas Roux

Pierre Bonnet, Thomas Chassagne, Mickaël Guichard, Ronan Racault, Maxime Urruty et l'Estonien Karl-Arnold Vendelin

.

- L'ensemble des podiums

10/05/92 : Philippe ESCOUBET – Frédéric BERLAND – Marc APPERE

18/04/93 : Dominique LE BON – Christophe LANGLOIS – Claude CEARD

19/03/94 : Philippe MAUDUIT – Damien NAZON – Olivier OUVRARD

19/03/95 : Ric REID (NZL) – Stéphane BOURY – Dominique TERRIER

17/03/96 : Andy HURFORD  (Gbr) – Olivier ROCHE – Christopher JENNER  (NZL)

23/03/97 : Christopher JENNER  (NZL) – Frédéric MAINGUENAUD – Yvan BECAAS

22/03/98 : Christophe BERCY – Yvonnick BOLGIANI – Yvan BECAAS

21/03/99 : Stéphane BELLICAUD – Bruno THIBOUT – Pierrick FEDRIGO

19/03/00 : Thomas VOECKLER – Bertrand GUERRY – Marc THEVENIN

25/03/01 : Loïc HERBRETEAU – Franck BIGAUD – Franck FAUGEROUX

24/03/02 : Loïc HERBRETEAU – Stéphane BELLICAUD – Sébastien LAROCHE

23/03/03 : Gilles ZECH – Dimitar DIMITROV  (Bul) – Jérôme BONNACE

21/03/04 : Frédéric MAINGUENAUD – Stéphane BELLICAUD – Jérôme BOUCHET

20/03/05 : Romain CHOLLET – Sébastien LARPE – Fabrice BILLARD

19/03/06 : Paul BROUSSE – Yann HUGUET – Salva VILCHEZ   

25/03/07 : Perrig QUEMENEUR – Sébastien TURGOT – Evgeny SOKOLOV  (Rus)

23/03/08 : Scott LYTTLE  (NZL) – Kévin CHERRUAULT – Johan MOMBAERTS

22/03/09 : Samuel PLOUHINEC – Willy ROSEAU – Gwénaël TEILLET

21/03/10 : Fabien FRAISSIGNES – Martial ROMAN – Julien BELGY

20/03/11 : Benoît DRUJON – Yannick MARTINEZ – David SKRZYPCZAK

18/03/12 : Axel DOMONT – Renaud PIOLINE – Yoann PAILLOT

17/03/13 : Clément SAINT-MARTIN – Mickaël LARPE – Marc STAELEN

16/03/14 : Jimmy RAIBAUD – Yann GUYOT – Thibaut NUNS

01/05/15 : Mickaël LARPE – Julien LAMY – Ludovic NADON

20/03/16 : Erwann CORBEL – Dorian GODON – Benoît COSNEFROY

19/03/17 : Flavien DASSONVILLE – Mickaël GUICHARD – Yoan PAILLOT

18/03/18 : Alexandre DELETANG – Louis LAPIERRE – Karl-Patrick LAUK (Est)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages