Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 mars 2019 5 15 /03 /mars /2019 13:11
Dimanche, Challenge René Issiot à Sansac-de-Marmiesse

Dimanche 17 mars 2019

Sansac-de-Marmiesse  (15)

23ème Challenge René Issiot

Epreuve organisée par le VC Sansac Arpajon

.

Le programme

Circuit de 7,4 km - podium : Chemin de Vernoyes

Souvenir Jacques Martinet

- Prologue pour cadets : départ à 13h 00 pour 7 tours

- Prologue pour minimes : départ à 13h 05 pour 5 tours

Challenge René Issiot (3 - J- PCO) départ à 15h 00 pour 10 tours

.

Le V.C.Sansac-Arpajon organisera, dimanche prochain, le 23ème Challenge René Issiot.

Ce dirigeant, trop tôt disparu, a été l'un des fondateurs du V.C.S.A.. Comme tous les ans,

nombreux seront les cyclistes de 3ème catégorie, juniors et PCO qui viendront lui rendre hommage.

.

 

L'ensemble des podiums du Challenge René Issiot

1997 : Stéphane LABOURDETTE - Miguel MARTINEZ - Jérôme FERNANDES

1998 : Eric BOMARD - Thierry FERRER - Olivier CEROU

1999 : François DOUHET - Christophe LE CALVEZ - Steve RAMSAY 

2000 : Frédéric GIARDINA - Benoît ROS - Sébastien MOREAU

2001 : Quentin LEPLAT - Benoît ROS - Christian DUBOISSET

2002 : Christophe CARCENAC - Nicolas CHARREL - David LAMPLE

2003 : Eric PEYROT - Géraud MONTES - Geoffroy MLYNARCZYK

2004 : Christophe BREANT - Frédéric SEVERAC - Stéphane JARLIER

2005 : Arnaud ROCHE - Olivier BOUQUIER - Cédric CASSARD

2006 : Fabien ADMIRAL - Mathieu BERTHY - Frédéric GEMINIANI

2007 : Benjamin OLIVIER - Maxime DELEPINE - Emmanuel LOPEZ

2008 : Rémy FARGUES - Yoann JAVELOT - Romain TROUPEL

2009 : Samuel BODART - Vincent MARCENAC - Laurent LOUBEYRE

2010 : David ROCHE - Ludovic ORTEGA - Christopher BESSON

2011 : Rémi CHAUDIERES - Patrick FERREIRA - Ludovic BURDACK

2012 : Patrick SZEWE - Jean-Baptiste TRAUCHESSEC - Léo GARDY

2013 : Benjamin DALET - Julien TOCOUA - David BARRY 

2014 : Julien BURDACK – Ludovic BURDACK – Baptiste ARNAUD

2015 : Morgan CLUZAN PRINCE – Quentin DANCE – Dimitri BREUX

2016 : Yvan PRADIER – Kévin GOUBERT – Timothée DELAVAUX

2017 : Loïc ROY – Alex VALLAT – Alex MOLIN-PRADEL

2018 : Lucas GARRIGUES – Florentin BEYSSAC – Geoffrey BESSERVE

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages