Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 février 2019 2 26 /02 /février /2019 17:19
Dimanche, 39ème Route Bretonne

Dimanche 3 mars 2019

Saint-Avé (56)

39ème Route Bretonne

Epreuve Elite nationale organisée par le Véloce Vannetais

152 km soit 112 en ligne et 7 tours de circuit

.

L'ensemble des podiums

08.03/81 : Régis TARRONDEAU – Loïc LE BOURHIS – Samuel ROCHER

07/03/82 : Dominique LE BON – Patrick KERMAREC – Ronan PENSEC

13/03/83 : Marc LEBOT – Didier LE HUITOUZE – Philippe JOUAN

18/03/84 : Loïc LE FLOHIC – Roland LECLERC – Gaëtan LERAY

10/03/85 : Pierre PRIGENT – Didier  LE HUITOUZE – Guy CRAZ

09/03/86 : Roger TREHIN – Marc LEBOT – Jean-Marc TABUREL

07/03/87 : Eric CORVAISIER – Gwénaël GUEGAN – Didier LE HUITOUZE

06/03/88 : Serge QUEMENEUR – Thierry QUIVIGER – Philippe NICOLAS

05/03/89 : Jacky DURAND – Loïc LE FLOHIC – Dominique LE BON

04/03/90 : Jean-François LAFFILLE – Camille COUALAN – Laurent BROCHARD

03/03/91 : Marc DANET – Rodolphe HENRY – Michel LALLOUET

01/03/92 : Frédéric GUESDON – Pascal CHANTEUR – Erwann JAN

28/02/93 : Bruno HUGER – Claude LAMOUR – Mickaël BOULET

27/02/94 : Dominique LE BON – Samuel PELCAT – Eric POTIRON

26/02/95 : Stéphane CONAN – Camille COUALAN – Laurent DROUIN

25/02/96 : Sébastien HINAULT – Christophe GUILLÔME – Dominique RAULT

02/03/97 : Marc BROISSARD – Philippe BRESSET – Carlo MENEGHETTI

01/03/98 : Mickaël BOULET – Christophe GUILLÔME – Benoît POILVET

28/02/99 : Stéphane CORLAY – Christophe GUILLÔME – Serge OGER

27/02/00 : Mickaël BOULET – Christophe THEBAULT – Frédéric DELALANDE

04/03/01 : Vincent GRENECHE – Stéphane CONAN – Stéphane PETILLEAU

03/03/02 : Lilian JEGOU – Dominique RAULT – Christophe GUILLÔME

02/03/03 : Frédéric LECROSNIER – Christophe GUILLÔME – Samuel GICQUEL

29/02/04 : Samuel GICQUEL – Christophe GUILLÔME – Cyrille MONNERAIS

27/02/05 : Stéphane PETILLEAU – Carl NAÏBO – Julien GONNET

26/02/06 : Jérôme GUISNEUF – Roger CREN – Mickaël CHEREL

04/03/07 : Piotr ZIELINSKI (Pol) – Clément MAHE – Freddy RAVALEU

02/03/08 : David LE LAY – Guillaume LE FLOCH – Gaëtan ROCHER

01/03/09 : Laurent PICHON – Julien SIMON – Mathieu HALLEGUEN

28/02/10 : Johan LE BON – Mathieu HALLEGUEN – Laurent PICHON

27/02/11 : Sylvain CHEVAL – Maxime DANIEL – Florent MALLEGOL

26/02/12 : Maxime LE MONTAGNER – Julian ALAPHILIPPE – Guillaume LOUYEST

24/02/13 : Emmanuel KEO – Maxime LE MONTAGNER – Olivier LE GAC

02/03/14 : David CHOPIN – Erwan BRENTERCH – Nicolas DAVID

01/03/15 : Hamish SCHREURS  (NZL) – Fabrice SEIGNEUR – Nicolas DAVID

28/02/16 : Valentin MADOUAS – Michael VINK  (USA) – Elie GESBERT

26/02/17 : Maxime RENAULT – Luc TELLIER – Maxime LE LAVANDIER

25/02/18 : Emmanuel MORIN – Kévin PERRET – Willy ARTUS

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages