Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 janvier 2019 4 03 /01 /janvier /2019 13:46

Dimanche 20 décembre 1998

Championnats régionaux de cyclo-cross

ALSACE

1 : Jean-Yves Duzellier  (PTT Mulhouse) - 2 : Marc Singer (ES Colmar) - 3 : Camille Lepley  (PTT Mulhouse)

AQUITAINE

1 : Laurent Dumont (AVC Libourne) - 2 : Mickaël Estève (P. Faidherbe Périgueux) - 3 : Guillaume Carreau (CC Périgueux)

AUVERGNE

1 : Lionel Bouvet (UCSP) - 2 : Yannick Maurin (V43 Le Puy) - 3 : Christophe Pourrat (PTT Clermont)

BOURGOGNE

1 : David Derepas (VS Dijon) - 2 : Pierre Geffroy  (VSNM) - 3 : Desmoulin (USCO Dijon)

BRETAGNE

1 : Guillaume Benoist  (Jean Floc'h) - 2 : Franck Laurance (Jean Floc'h) - 3 : Stéphane Loizeau (CC Rennais)

CHAMPAGNE-ARDENNES

1 : Ludovic Dubau  (AC Bazancourt) - 2 : Renaud Bour  (ECV Boulzincourt) - 3 : Loïc Ory  (UVC Charleville)

CÔTE D'AZUR

1 : Sébastien Warsage  (BC Vallauris) - 2 : Thierry Pey (VS Hyérois) - 3 : Peter Pouly  (MS Mandelieu)

DAUPHINE-SAVOIE

1 : Christophe Morel  (SOCC) - 2 : Sébastien Loigerot (SOCC) - 3 : Franck Bailly  (VS Romans)

FLANDRE-ARTOIS

1 : Maxime Lefèbvre (Julie Nature) - 2 : Laurent Lefèvre (Festina) - 3 : Michel Jean (VC Roubaix)

FRANCHE-COMTE

1 : Francis Mourey  (VC Montbéliard) - 2 : Christophe Ballet  (CC Audeux) - 3 : Gaël Perry  (CC Etupes)

ILE-DE-FRANCE

1 : Cyril Bonnand  (CSM Persan) - 2 : Miguel Martinez (CSM Persan) - 3 : Grégory Vollet (Boucles de la Marne)

LANGUEDOC-ROUSSILLON

1 : Jean-François Casties (PTT Montpellier) - 2 : Emile Julia (UC Perpignan) - 3 : Alexandre Rondepière (Station Verte)

LIMOUSIN

Epreuve annulée en raison de l'accident survenu au car de l'UC Condat

LORRAINE

1 : Dominique Arnould (CC Serrebourg) - 2 : Pascal Perrin  (PTT Nancy) - 3 : Eric Salvetat  (PTT Nancy)

LYONNAIS

1 : Daniel Perret  (AC Bourg-en-Bresse) - 2 : Nicolas Moulard (ECSEL) - 3 : David Bathie  (PTT Saint-Etienne

MiDI-PYRENEES

1 : Régis Duros (Tarbes Cycl.) - 2 : Laurent Guichardet (US Montauban) - 3 : Julien Almansa  (US Montauban)

NORMANDIE

1 : Laurent Lecoeur  (Flers 61) - 2 : Olivier Outrequin (AG Orval Coutances) -3 : Sébastien Pillou  (VC Saint-Lô)

ORLEANAIS

1 : Jérôme Chiotti  (VS Chartres) - 2 : Sébastien Hatton (VS Chartres) - 3 : David Dupont  (UC Châteauroux)

PAYS DE LA LOIRE

1 : Stéphane Coudray  (UC Sablé) - 2 : Régis Bonsergent (ES Segré) - 3 : franck Thomas  (CA Evron)

POITOU-CHARENTES

1 : Jérôme Bouchet  (V. Naintré) - 2 : Jean-Yves Potet (CA Civray) - 3 : Thierry Turpaud  (St-Florent)

PICARDIE

1 : Christophe Hérisset (UC Liancourt) - 2 : Freddy Desaint (AS Thourotte) - 3 : Nicolas BAUDOIN (CC Nogent-sur-Oise)

PROVENCE

1 : Claude Céard  (AVC Aix) - 2 : Delamare (Team Egobike) - 3 : Ales Pierrotti

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages