Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 décembre 2018 1 10 /12 /décembre /2018 10:59
Charles Rigon, vainqueur du Prix de la Saint-Denis à Bourbon-Lancy

Charles Rigon, vainqueur du Prix de la Saint-Denis à Bourbon-Lancy

Georges Ballandras, vainqueur à Riom

Georges Ballandras, vainqueur à Riom

Samedi 12 octobre

- Riom (63) « Grand Prix »

1 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon)

2 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon)

3 : Georges ISSIOT (VC Maurs)

4 : Yves RAULT (UVL) – 5 : René SERRE (VC Maurs) – 6 : Paul GUTTY (VC Poudrette) - 7 : Gérard NORCE (VC Poudrette) – 8 : Roger BARTHELEMY – 9 : Paul SEYVE – 10 : Guy SEYVE - 11 : Henri GUIMBARD (UC Rives) – 12 : Serge DIGUISTO (UC Lyon) – 13 : Maurice CHIZAT –  - 14 : Michel LAURENT (AS des Graves)

 

Dimanche 13 octobre

- Gannat (03) “Prix de la Caisse d’Epargne”

1 : ROLLAND (VC Caladois) – 2 : Gérard BARCELONE (UC Berry) – 3 : Bernard VELLA (CR4C) - 4 : André GENESTE (ASdG) – 5 : Paul GUTTY (VC Poudrette) – 6 : GUILLOT (UC Bourges) - 7 : Gilles GIRARDI – 8 : Alain DENIZON (UVSE) – 9 : Jacky DENIZON (UVSE) – 10 : Jean LAMON (VC Thiers)

- Colombier (03)

1 : Jacques PAPUT (UCSP) – 2 : Philippe CHASSANG (VC Commentry) – 3 : MARCHET (Bourges)

 

Résultats extérieurs

- Bourbon-Lancy (71)

1 : Charles RIGON (ASEB) – 2 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 3 : Gérard NORCE (VC Poudrette) - 4 : Michel BON (VC Beaune) – 5 : Joël LIONNET (CC Charlieu) – 6 : Henri CHAVY (UC Lyon)

- Saint-Hilaire-Peyroux (19)

1 : Claude DENIS (CC Périgueux) – 2 : Daniel BARRY (VC Tulliste) – 3 : Christian BOUBERT (VC Tulliste)

 

Lundi 14 octobre

- Maillet (03) « Grand Prix »

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 3 : Yves RAULT (UVL) - 4 : Raymond GAY (EC Duquesne Lyon) – 5 : Michel LAURENT (ASdG) – 6 : Gérard BARCELONE (UC Berry) - 7 : Gérard BOURRIQUET (VC Commentry) – 8 : Pierre TOSI (US Créteil) – 9 : Jean CHASSANG (VCC)

 

Résultats extérieurs

- Tazilly (58)

1 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 2 : Bernard ALGRET (U Cosnoise) – 3 : Robert JANKOWSKI (PS Creusotine) – CORBET (UVC Aube) – 5 : François EONO (U. Cosnoise) – 6 : Michel TISSIER (Stade Auxerrois)

- Maisonnais (18)

1 : DELHOUMEAU (VS Montluçon) – 2 : Vincent DEL OLLIO (VC Bourges) – 3 : PETIT (CC Vierzon)

- Vesdun (18) « Vins nouveaux »

1 : François COQUERY (SV Vailly) – 2 : Jacky HELION – 3 : Gilles GENET (JPC Lussac)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages