Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 décembre 2018 1 10 /12 /décembre /2018 09:55
Il y a 20 ans ... 21 au 29 novembre 1998

Samedi 21 novembre

- Tréteau  (03) " Cyclo-cross du plan d'eau du vieux Moulin"

Seniors / Espoirs

1 : Dominique PATRUNO (Aulnat 63)

2 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy) - 1er espoir

3 : Yannick MAURIN  (Vélo 43 Le Puy)

4 : Didier ARBAULT (UC Gueugnon) - 5 : Denis CHERION (VS Combellois

Juniors

1 : Rémi CHENU  (UCSP) - 2 : Jean-René VERDIER  (VC de Besse) - 3 : Antoine GAILLARD  (ROMYA)

-

Résultat extérieur

- Meyzieu  (69)

1 : David BATHIE  (PTT St-Etienne) - 2 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne) - 3 : Sébastien MEDAN  (Festina)

Juniors : 1 : Sylvain AUCLAIR - 2 : Nicolas DULAC - 3 : Fabrice BOST

-

Dimanche 22 novembre

- Ainay-le-Château  (03) "Cyclo-cross des remparts"

Seniors / Espoirs

1 Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

2 : Lionel BOUVET  (UCSP)

3 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)  1er espoir

4 : Denis CHERION (VS Combellois) - 5 : Christophe LEIGNIER  (Aulnat 63)  2ème espoir

Juniors

1 : Rémi CHENU  (UCSP) - 2 : Pierre ROUX  (AC Varennes / Allier) - 3 : Marc SOULET  (UCSP)

-

Résultats extérieurs

- Ternay  (69)

1 : Franck BAILLY  (VSRP) - 2 : Benoît FABRE - 3 : Dominique GIRAUD  (VSRP)

- Vouillon  (36)

1 : David BRULON  (CRCL) - 2 : LIBERGE  (UC Châteauroux) - 3 : DUPONT  (UC Châteauroux)

-

Dimanche 29 novembre

Louchy-Montfand (03)  "Cyclo-cross du château de Montfand"

Seniors / Espoirs

1 : Lionel BOUVET  (UCSP)

2 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

3 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) 1er espoir

4 : Christophe POURRAT  (PTT Clermont) - 5 : Sébastien TAILLON  (ROMYA)

Juniors

1 : Rémi CHENU  (UCSP) - 2 : Pierre ROUX  (AC Varennes/ Allier) - 3 : Frédéric MACHABERT  (Vélo 43 Le Puy)

-

Résultats extérieurs

- Savigneux  (42)

1 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - 2 : David BATHIE  (PTT St-Etienne) - 3 : Jérôme GIRAUD  (VSRP) - 4 : Nicolas BORDELOUP  (VV Savignolais) - 5 : Laurent MARCON  (PTT St-Etienne)

- Coussac-Bonneval  (87)

1 : Christophe DELUCHE (UVL) - 2 : Jean-Pierre HULLOT  (VC Arédien)

- Annoix  (18)

1 : Franck HAVIDIC  (Vendée U) - 2 : Raphaël SIMONIN (EC Bourges Cher) - 3 : Didier ARBAULT  (UC Gueugnon)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages