Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 décembre 2018 3 26 /12 /décembre /2018 09:11
Il y a 20 ans ... 12 et 13 décembre 1998
Il y a 20 ans ... 12 et 13 décembre 1998

Samedi 12 décembre

- Ceyrat (63) "Cyclo-cross de la ville"

Seniors

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 2 : Yannick MAURIN (V43 Le Puy) - 3 : Julien MAUFFROY  (FACC) - 4 : Frédéric BARLERIN - 5 : Cyril CHAMPEIX  'Aulnat 63)

Juniors

1 : Renaud CORNAND  (PTT Clermont) - 2 : Christophe AMBLARD  (VC de Besse) - 3 : Rémi CHENU  (UCSP) - 4 : Frédéric MACHABERT  (V43 Le Puy) - 5 : Loïc DURANTON  (VS Gerzat)

Cadets

1 : Romain FONDARD  (ROMYA) - 2 : Yves GENETEIX  (ECCF) - 3 : Etienne TEDDE  (AC Cusset) - 4 : Mickaël MAGNIN  (FACC) - 5 : Sébastien VALLEIX  (PTT Clermont)

.

Résultats extérieurs

- Aixe-sur-Vienne  (87)  "Souvenir Jean-Claude Savary"

1 : David BRULON (CRCL) - 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 3 : David DUPONT  (UC Châteauroux) - 4 : Dominique EYQUARD  (SC Caudrot) - 5 : Christophe DUPOUEY  (Team Sunn)

- Vaux-en-Beaujolais  (69)

1 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne) - 2 : Jérôme LAVEUR-PEDOUX - 3 : Nicolas BORDELOUP  (VV Savignolais)

.

Dimanche 13 décembre

- Cournon d'Auvergne  (63)  "Cyclo-cross de la municipalité"

Seniors

1 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 2 : Lionel BOUVET  (UCSP) - 3 : Emmanuel CHARREYRE  (Vélo 43 Le Puy) - 4 : Yannick MAURIN  (V43 Le Puy) - 5 : Christophe LEIGNIER  (Aulnat 63)

Juniors

1 : Jean-René VERDIER  (VC de Besse) - 2 : Pierre ROUX  (AC Varennes) - 3 : Rémi CHENU  (UCSP) - 4 : Antoine GAILLARD (ROMYA) - 5 : Christophe AMBLARD  (VC de Besse)

Cadets

1 : Nicolas DURACKA  (VS Montluçon) - 2 : Florian LOUIS  (VSM) - 3 : Olivier CALDEIRA  (VS Gerzat) - 4 : Sandrine RICHARD - 5 : Carine MAZUEL  (PTT Clermont)

.

Résultats extérieurs

- Le Palais-sur-Vienne  (87)

1 : David BRULON  (CRCL) - 2 : Fabien CHAREIX  (UC Condat) - 3 : Jérôme BOUCHET  (V. Naintréenne) - 4 : Mickaël ESTEVE  (Pédale Faidherbe) - 5 : Yves CARDINAL  (CA Civray)

- Saint-Chamond  (42)

1 : Franck BAILLY  (VS Romanais Péageois) - 2 : Eric ACHARD  (RO Annecy) - 3 : Dominique GIRAUD  (VSRP) - 4 : Richard VALIN  (UC Rives) - 5 : Laurent MARCON  (PTT Saint-Etienne)

- Sainte-Maure-de-Touraine (37)

1 : Benoît THYREAULT (Saumur Cyclisme) - 2 : Sébastien JOUBERT  (SC Sainte-Maure) - 3 : Olivier TIREAU  (SC Sainte-Maure)

- Le Gravier (18)

1 : Didier ARBAULT  (UC Gueugnon) - 2 : Pierre GEFFROY (VSNM) - 3 : Franck HAVIDIC  (Vendée U)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages