Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 novembre 2018 1 26 /11 /novembre /2018 18:17
Bernard Dupuch, vainqueur de la classique Paris-Dreux

Bernard Dupuch, vainqueur de la classique Paris-Dreux

Guy Seyve, vainqueur du Grand Prix de Saint-Yorre

Guy Seyve, vainqueur du Grand Prix de Saint-Yorre

François Coquery, vainqueur du "Roger Auclair" à Guéret

François Coquery, vainqueur du "Roger Auclair" à Guéret

Lucien Aimar, vainqueur à Champs-sur-Tarentaine

Lucien Aimar, vainqueur à Champs-sur-Tarentaine

Samedi 28 septembre

- Aulnat (63) « Grand Prix »

1 : Roger BARTHELEMY (UC Aurillac) – 2 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon) - 3 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 4 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 5 : Gérard FIACRE

 

Dimanche 29 septembre

- Saint-Yorre (03)

1 : Guy SEYVE – 2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 3 : Louis TRACOL (ASBM Lyon) - 4 : Jean-Marie GRANGE – 5 : Michel LAURENT (AS des Graves)

- Saint-Angel (03) 1er Prix

1 : R. SANDEVOIR (VC Commentry) – 2 : MARCHEZ – 3 : SANZ (ASdG)

- Tronget (03)

1 : Jean-Louis ROTHLISBERGER (UCSP) – 2 : Michel THAUMIOT – PAPUT (UCSP)

 

Résultats extérieurs

- Guéret (23) « Roger Auclair » chrono

1 : François COQUERY (SV Vailly)

2 : Jean-Pierre GUITARD (UV Limousine)

3 : Michel JAMOT (UC Felletin)

4 : Jean-Claude SANSONNET (CRCL) – 5 : Jacky DENIZON (UV Saint-Eloy) – Jean-Pierre MAJEUX (CRCL)

- Paris-Dreux

1 : Bernard DUPUCH (SA Bordelais) – 2 : Gérard BRIEND (ACBB) – 3 : Daniel PROUST (ACBB) - 4 : Bernard THEVENET (ACBB) – 5 : Alain HAMY (US Dunkerque)

Castelnaud-Fayrac (24)

1 : Jean PRAT – 2 : Mohamed BEN BRAHIM – 3 : MELKIOR – 4 : Guy MAZET - ( Claude HUE

Ville-Langy (58)

1 : Alain MEUNIER – 2 : BOUCHIER (U. Cosnoise) – 3 : MENUEL (VS Nivernais)

Garchizy (58)

1 : Jean RABET – 2 : Michel LAURENS (VS Nivernais) – 3 : Denis MARTIN (CCVV)

Bussière-Madeleine () cadets

1 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS) – 2 : Christian GREGOIRE (CRCL) – 3 : Claude BONNAUD

-

Lundi 30 septembre

- Champs-sur-Tarentaine (15) « Critérium de l'Artense »

1 : Lucien AIMAR

2 : Jan JANSSEN (Hol)

3 : Michel LESCURE

4 : Roger BARTHELEMY

5 : Felice GIMONDI (Ita)

6 : Fernand FARGES – 7 : Bernard GUYOT – 8 : Marius ARCHAMBAUD - 9 : Jean-Claude THEILLIERE – 10 : Jean PRAT – 11 : Roger PINGEON – 12 : Guy EPAUD

- Saint-Léon (03)

1 : Robert DUCREUX (VC Poudrette) – 2 : Robert JANKOWSKI (PS Creusotine) – 3 : André CLAUDIN (VC Caladois) – 4 : Joël LIONNET (CC Charlieu) – 5 : Henri CHAVY

- Le Brethon (03) « Prix de la Saint-Michel »

1 : Christophe FAVROLT (CC Charitois) – 2 : Gérard BRENON – 3 : Henk HIDDINGA (Hol-CSM Puteaux)

4 : Daniel DOMIN – 5 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux)

- Le Breuil-sur-Couze (63)

1 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 2 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 3 : Roland HIRET (UCM)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages