Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 novembre 2018 6 24 /11 /novembre /2018 13:53
3ème victoire de la saison pour Ugo Bertrand

3ème victoire de la saison pour Ugo Bertrand

Le podium des seniors

Le podium des seniors

Le podium des juniors

Le podium des juniors

Le podium des cadets

Le podium des cadets

Le podium des féminines

Le podium des féminines

Samedi 24 novembre 2018

Cournon d'Auvergne (63) "plan d'eau"

Cyclo-cross de la ville de Cournon d'Auvergne

Organisation : VC Cournon d'Auvergne

- Les classements

Seniors

1 : Ugo BERTRAND  (La Voge VTT)

2 : Florent PEREIRA  (VCCA Team Pro Immo)

3 : Bertrand SERIEYS  (XC 63)

4 : Valentin BANCHAREL   (CR4C Roanne)

5 : Pierre-Mathieu PELLIER  (USP Issoirienne)

6 : Roman CANO  (TC Châtel-Guyon)

7 : Brice MAYNADIE   (VCCA Team Pro Immo)

8 : Quentin COUGOUL   (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Victor FRITZ  (La Voge VTT)

10 : Adrien PLANCHON    (XC 63)

Juniors

1 : Pierric BROSSE  (VC de Besse)

2 : Arthur TEREYGEOL  (XC 63)

3 : Tom RIBEIRO  (ECCF)

4 : Brice FILLIAT  (VC Ambert)

5 : Mathis MEYNIEL  (XC 63)

6 : Alexis DELZANGLE    (USP Issoirienne)

7 : Théo MEYNIEL  (XC 63)

8 : Ugo NAMYST  (VC de Besse)

9 : Marion ROBIN   (EC Mozac) 1ère féminine

10 : Adrien BANAUDI   (VC de Besse)

Féminines

1 : Marion ROBIN  (EC Mozac)

2 : Amandine ACHARD  (VC Ambertois)

3 : Anaëlle SEBIHI     (UC Saint-Chély)

Cadets

1 : Romain BREANT   (ASPTT vélo Brive agglo)

2 : Louis VARAGO    (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Florian DENEF  (VC Ambertois)

4 : Bastien COUGOUL  (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Nicolas COUDERT  (XC 63)

6 : Nathan DOS REIS GRACIA  (XC 63)

7 : Alexis DATIN  (XC 63)

8 : Maxence BLUY  (TC Châtel-Guyon)

9 : Bastian PLANCHE  (USP Issoirienne)

10 ; Antoine VAUDABLE  (VC Cournon d'Auvergne)

- 18 classés

Minimes

1 : Kylian COMMUNAL  (ECCF)

2 : Jarod EGEA GARCIA   (VCSA)

3 : Léo BISIAUX  (VC Riomois)

4 : Erwan TARDIEU   (VS Brivadois)

5 : Evan PAQUET  (ECCF)

6 : Killian PIGNOL  (XC 63)

7 : Artem FOFONOV  (ACCF)

8 : Eliot ROGER  (VC de Besse)

9 : Romain BRUNEL  (VS Brivadois)

10 :Romain BRAJON  (VC Ambertois)

- 30 classés

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages