Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 octobre 2018 7 14 /10 /octobre /2018 06:50
Boris Orlhac  (Photo d'archives Patrick Dorkel)

Boris Orlhac (Photo d'archives Patrick Dorkel)

Samedi 13 octobre 2018

Lavoûte-Chilhac  (43)

4ème Montée Claude Séguy, finale du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Chrono individuel de 14 km entre Lavoûte-Chilhac et Ferrussac

- Le classement

1 : Boris ORLHAC  (Team Pro Immo) en 28' 42

2 : Romain FAYOLLE  (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Vincent TRESCARTE  (UC Le Puy-en-Velay)

4 : Serge MAYET  (VC du Velay)

5 : Bruno CHABANAS (XC 63)

.

Pour la seconde année consécutive, Serge Mayet est le vainqueur du Trophée des Grimpeurs Goodicom.

- Mis en ligne par Marc Coudeyras

- Classement officiel fourni par M et Mme Vidal

1 : ORLHAC Boris 1 991 15:30:0C 15.54'42 0:28:.42 M 42

2 : FAYOLLE Romain 1997 14:4(l'O( 15:09:05 0:29:05 M 50 ï

3 : TRESCARTE Vincent 2001 14:48:0C 15:17:53 0:29:53 M 21

4 : MAYET Serqe 1 978 14:19:00 14:49:52 0:30:52 M 59

5 : CHABANAS Bruno 1 986 14:57:OA 15.28:10 0:31 :10 M 40

6 : AOUST Thibault 1 989 14:38:00 15:09:34 0:31 :34 M 65

7 : VARAGO Jérémy 2000 15:03:00 15:34:40 0:31 :40 M 63

8 : THOMASSIN Maxime 2001 15:01 :00 15:33:06 0:32:06 M 18

9 : LECLERCK Vincent 1 984 14:16:00 14:48:38 0:32:38 M 37

10 : VARAGO Louis 2003 14:35:00 15:08:09 0:33:09 M 71

11 : RANVIER Alexis 2000 15:09:00 15:42'.09 0:33:09 M 80

12 : GUILHE Yves 1970 1 5:16:00 15:51:11 0:33:11 M 45

13 : ROSSIGNOL Dominique 1954 14:4300 15:16:47 0:33:47 M 16

14 : MLYNSKI Maxence 2001 14:14:0Q 14:47:58 0:33:58 M 73

15 : CANO Roman 1999 1 5:1 1 :00 15:45:07 0:34:07 M 36

16 : LAFAGE Mickaël 1978 14:34:00 15:08:26 0:34:26 M 17

17 : CHEYMOL Quentin 1 989 14:15:00 14:49:27 o:34127 M 38

18 : MANCINI Georoes 1970 14:36:00 15:10:32 0:34:32 M 89 3

19 : CAPDEVIEILLE-FIDEL Mathieu 1992 15:27:00 16:01 :39 0:34:39 M 25

20 : PREYSSAT Antoine 2002 14:23:00 14:57 48 0:34:48 M 17

21 : MERLE Olivier 1966 15:15:00 15:50:02 0:35:02 M 86

22 : MISSONNIER Lâurent 1969 15'.24'.00 15:59:02 0:35:02 M 72

23 : VALENTE Thomas 2000 15:10:00 15:45:03 0:35:03 M 34

24 : GILBERTAS Romain 1 985 14.32.00 15:07:06 0:35:06 M 30

25 : PORTEFAIX Mathieu 1988 14.28:OO 15:03:32 0:35:32 M 61

26 : GOURDON Pierre 2002 '14:59:00 15:34:41 0:35:41 M 53

27 : BRUGIROUX Michel 1957 14:51 :00 15.26:44 0:35:44 M ôt

28 : RIGAUD Quentin 2002 15:05:00 15:40:45 0:35:45 M 12

29 : BLANC David 1973 14:11'.OO 14:46:54 0:35:54 M 48

30 : POTHIER Julien 1 979 14:46:00 15:22:01 0:36:01 M 68

31 : DUPUY Christophe 1 981 15:06:00 15.42:29 0:36:29 M 84

32 : BARTHELEMY Daniel 1 966 15:22:OO '15:58:54 0:36:54 M 33

33 : LORTlLLE Sébastien 1 999 14:31 :00 '15:08:23 0:37:23 M 24

34 : JEAN Fabrice 1983 14:22:00 1459:32 0137i32 M 10

35 : BERGER Rémi 1 955 14:09:00 14:46:56 0:37:56 M 52 \4

36 : MALLET Quentin 2001 14:50:00 15:28:00 0:38:00 M 6 I

37 : HOSPITAL Allan 2002 14:05:00 14:4314 0:38:10 M 23 -

38 : LAMBERT François-Xavier 1981 14:21 00 14:59:23 0:38:23 M 39

39 : TOURNADRE Quentin 2001 14:37:00 1 5:'l 5:28 0:36:28 M 57

40 : DUVERNY Pascal 1966 14:55:00 15:34:03 0:39:03 M 5

41 : MONTEIL Fabien 1973 14:04:0C 14:43:11 O:39:1 1 M 19

42 : STEPHAN Maxime 2003 14'.17:OO 14:56:36 0:39:36 M aa

43 : BOURG André 1960 14:30:0C 15:09:36 0:39:36 M 62

44 : PLANCHON Alain 1 953 15:00:0C 1540:32 O:40:32 M 54

45 : DELPEUX Eric '1975 1452'.OQ 15:32:59 0:40:59 M 64

46 : GARNIER Jean-Marie '1954 15:02:00 15:43:03 0:41 :03 M 43

47 : MOREL Philippe '1962 14:41:OO 15:22'.0ë 0:41:08 M 20

48 ; MORANDINI Bruno 1 956 14:18:0C 15:00:57 0:42:57 M 27

49 : ST ROCH Patrick 1 955 14:25:OQ 15:08:31 0:43:31 M 51 52 53 54 3

50 : MONTEIL Stéphane 1972 14:02:0Q 14:46:12 0:44:12 M 60

51 : LIVEBARDON Christian 1 948 14:58:00 15'.42'.23 O:44:23 M 49

52 : TIBERGHEIN Jean 1947 14:47:OA 15:31:46 0:44:46 M 35

53 : PAGES Pierre 1952 14:33:00 1 5:1 E:23 0:45:23 M 14

54 : TAILLANDIER Michel 1 963 14:12:04 1457:25 0:45:25 M 51

55 : MALTCHEFF Jean 1941 14:49:AA 15:34:30 0:45:30 M 29

56 : BOISSERIE Philippe 1962 14:27:OA 15:12:48 0:45:48 M 1

57 : RAMAIN Daniel 1 958 14:00:00 14:47:17 0:47:'17 M 11

58 : LAPIERRE Pierre 1950 14:10:00 15:06:00 0:56:00 M Z

59 : VIBIEN Lucien 1955 14:01:00 15:03:59 1:02:59 M

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages