Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 octobre 2018 2 16 /10 /octobre /2018 09:48
Il y a 20 ans ...19 et 20 septembre 1998

Samedi 19 septembre

- Billom (63) "Championnat d'Auvergne du contre-la-montre"

Nationaux

1 : Denis ROUDIER  (A 63) - 2 : Emmanuel RIVES (ECCF) - 3 : Fabrice DUSZINSKI  (A 63)

Espoirs

1 : Jean-Baptiste BLANC  (VCSA) - 2 : Sylvain DOREL  (ECCF) - 3 : Jérôme

FERNANDES  (ECCF)

Juniors

1 : Simon VALLE  (VSG) - 2 : David FRESQUET  (USPI) - Géraud CONDAMINE  (ACVA)

Régionaux 1

1 : Sébastien GODEST  (ECM) - 2 : Yannick BOURSEAUX  (Commentry C) - 3 : Eric MALLET (VS Brivadois)

Régionaux 2

1 : Yannick COURTY - 2 : Jean-Marc MACHADO  (VC Riom) - 3 : Jérôme JAMON (FACC)

Féminines

1 : Julie GARNIER  (UCSP) - 2 : Aurore ARNAUD  (COC) - 3 : Myriam FAGEOL (VS Brivadois)

- Montluçon  (03)  "Circuit des boulevards"

1 : Sébastien LAROCHE  (A 63) - 2 : Jacek BODYK  (Pol- A 63) - 3 : Marc THEVENIN (CR4C)

- Varennes-sur-Allier  (03) "Grand Prix de la ville"

1 : Frédéric PHILIBERT (CCVV) - 2 : Stéphane DELAUNAY (CC Châteaumeillant) - 3 : Mariano MARTINEZ  (AS Fourchambault)

- Pionsat   (63)  "Prix de la fête"

1 : Denis CHERION  (VS Combellois) - 2 : Nicolas VENUAT  (UCSP) - 3 : Guy MAS (ECCF)

.

Dimanche 20 septembre

- Cohade  (43)  "Prix de la ville"

1 : Didier BOUTONNET  (VSM) - 2 : Yannick LEVET  (PTT Saint-Flour) - 3 : Joël CONTINSOUZA  (VC Ussel)

- Bertignat  (63)  "Prix Eugène Dauphin"

Cadets - 1 : Benjamin PETIOT (18) - 2 : William BONNET  (18) - 3 : Cédric CHAMPEIX  (A 63)

Minimes - 1 : Gaël JUNG  (VV Savignolais) - 2 : Olivier DUFOUR (VC Montbrison) - 3 : Tom THIBLIER  (VV Savignolais)

Résultats extérieurs

- Concèze (19)

1 : Marc LAGRANGE  (AC Bourganeuf) - 2 : Alain RUIZ  (VC Aubusson) - 3 : Jean MESPOULEDE  (PTT Périgueux)

- La Rochefoucauld (16)  "1er Prix d'Automne"

1 : Fabrice VIGIER (C. Poitevin) - 2 : Pascal BERGER  (CRCL) - 3 : Jacek BODYK (Pol- Aulnat 63) - 4 : Vincent SAUZEAU  (C. Poitevin) - 5 : Olivier OUVRARD (C. Poitevin)

- Rodez (12)  "Jean-Marie Bermon"

1 : Jean-Charles CAYLA  (US Montauban) - 2 : Ludovic BURDACK  (Guidon Decazevillois) -

3 : Lionel MAUBERT  (VC Ruthénois)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages