Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 octobre 2018 5 05 /10 /octobre /2018 08:40
Maxime Geffroy, vainqueur sortant  (Photo Patrick Dorkel)

Maxime Geffroy, vainqueur sortant (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 7 octobre 2018

Cusset (03) Espace Roger Walkowiak

 

Cyclo-cross de Cusset "Roger Walkowiak"

Organisation : Avenir Cycliste Cusset

.

L'organisation

Dossards :

12H00, Ecoles de Vélo

13H00, Minimes à Seniors

Départs :

13H30, Ecoles de Vélo ;

14H30, Cadets et Minimes ;

15H30, Juniors et Seniors

 

Les engagés (105 à ce jour dont 29 seniors, liste ci-dessous)

 

AUCLAIR Sylvain COURS LA VILLE CYCLISME

BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE   Junior surclassé

BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS

BERGAUD Jean AVENIR CYCLISTE CUSSET

BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior surclassé

BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGE

CANO Roman TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

CARRE Alexis R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS

DEVILLE Jean Max COURS LA VILLE CYCLISME

ENJOLRAS Valentin XC 63

GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN

GEFFROY Pierre VS NIVERNAIS MORVAN

GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

GROLIER Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE

LAMOULINE SylvainE. C. CLERMONT-FERRAND

LEVITE Gilles COURS LA VILLE CYCLISME

LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior surclassé

LORTILLE Sébastien TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERME

MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS

MOISSONNIER Hervé COURS LA VILLE CYCLISME

ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET

SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE

SERIEYS Bertrand XC 63

TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS

VALLAUDE Clément AVENIR CYCLISTE CUSSET

VALLAUDE Florian AVENIR CYCLISTE CUSSET

VIALLE Romain  VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

 

Palmarès de l’épreuve depuis sa première édition en octobre 2000.

2000 : Christophe POURRAT – Denis ROUDIER – Baptiste BRULHET

2001 : Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT – Jérôme LACHAMP

2002 : Pierre ROUX – Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD

2003 : Denis ROUDIER – Jérôme LACHAMP – Mickaël BESSEYRIAS

2004 : Romain FONDARD – Christophe POURRAT – Guillaume FONDARD

2005 : Nicolas CHADEFAUX – Laurent PERRIER – Guillaume FONDARD

2006 : Organisation des championnats d’Auvergne à Cusset

2007 : Nicolas PERRIN – Dominique PATRUNO – Guillaume FONDARD

2008 : Cédric BIHOUEE – Guillaume FONDARD – Christophe POURRAT

2009 : Nicolas GENEBRIER – Sylvain GEORGES – Aurélien VAULEON

2010 : Nicolas GENEBRIER - Pierre ROUX - Ludwig VAN RHIJN

2011 : Loïc DOUBEY - Nicolas GENEBRIER - Fabien DOUBEY

2012 : Benjamin GELABERT - David MENUT - Nicolas CHADEFAUX

2013 : Bastien DUCULTY – Christophe POURRAT – Nicolas GENEBRIER

2014 : Loïc FORESTIER - Bastien FOUQUET - Pierre ROUX

2015 : Nicolas GENEBRIER – Pierre ROUX -Nicolas LEJEUNE

2016 : Loïc FORESTIER – Florian MARTIN – Nicolas GENEBRIER

2017 : Maxime GEFFROY – Bertrand SERIEYS – Florian DUJARDIN

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages