Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 octobre 2018 5 05 /10 /octobre /2018 08:09
Photo : Florianne Verne

Photo : Florianne Verne

Samedi 6 octobre 2018

Ambert (63) " Zone de loisirs "

10ème cyclo-cross de la ville organisé par le Vélo Club Ambertois

- Toutes les infos sur : http://vcambert.fr/

Les horaires

Dossards à partir de 11 heures

Ecoles de cyclisme dès 12h 00

Cadets:cadettes à 13h 30

Juniors et féminines J/S à 14h 30

Seniors à 15h 30

.

Les engagés 

127 engagés à ce jour dont 36 pour l'épreuve réservée aux seniors (liste ci-dessous)

BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS

 

BARRALLON André V.S. FRAISSES

BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS

BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS

BETON Patrice U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

BUNEA Flavius VELO SPORT THIERNOIS

CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE

COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS

COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS

DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE

FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS

FRITZ Victor LA VOGE VTT

GALLAND David R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

GOMEZ Franck R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

GOUTAGNY Nicolas R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND

LAMSTAES Stéphane V.C. ROANNAIS

LORTILLE Sébastien TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

MICHALLET Stéphane  C.R. ST CHAMOND

MOREL Gaëtan V.C. FEURS/BALBIGNY

NICOLAY Ludovic  R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

PACALLET Sébastien VELO SPORT BRIVADOIS

PAGES Vincent VELO CLUB AMBERTOIS

PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE

PERRIN Maxime GOLENE EVASION

PETERS Léo CHAMBERY C. COMPETITION

PLANCHON Adrien XC 63

POURRAT Christophe ASPTT CLERMONT-FERRAND

SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY

SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE

SERIEYS Bertrand XC 63

TAILLANDIER Sébastien VELO CLUB AMBERTOIS

TARDIEU Tony VELO SPORT BRIVADOIS

VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

VODABLE Olivier GOLENE EVASION

 

Le palmarès

27/12/09 : Guillaume PERROT – Thibaud TABOURY – Nicolas GENEBRIER

02/10/10 : Thibaud TABOURY – Guillaume PERROT – David CHATAIGNON

01/10/11 : Thibaud TABOURY – Jérémie DUPERRON – Nicolas GENEBRIER

06/10/12 : Guillaume PERROT - Jérémie DUPERRON - Sébastien JORRY

05/10/13 : Luc LUTSEN – Nicolas GENEBRIER – Nicolas CHADEFAUX

11/10/14 : Cédric MIOLANE - Xavier BRUN - Yoann TIBERIO

03/10/15 : Nicolas GENEBRIER - Cédric MIOLANE - Corentin NAVARRO

01/10/16 : Quentin NAVARRO – Lucas SERRIERES – Frédéric DELARCE

07/10/17 : Quentin NAVARRO – Corentin NAVARRO – Bertrand SERIEYS

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages