Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 octobre 2018 7 21 /10 /octobre /2018 21:58
Gentlemen de Loriges

.

Classement du Gentlemen Merci à Gérard Combrisson

14LE DREN TOM - VILLE CorentinISSOIRE
51MARTIN FREDERIC - CUSSINAT Jean Marc 
118VILLE CORENTIN - COLVRAY AmandinU S P Issoire
85BOYER DAMIEN - LAFARGE Joelusp issoire
7ROPIOT ALEXIS - BARDARY FrançoisBSC -
10DELAIRE CHRISTOPHE - GUILLAUMONT Cyrilvc riom
41FOURNIER CEDRIC - FOURNIER MathisVC GERZAT
107LASKOWSKI JEAN CLAUDE - ADANT PierreVC AUBUSSON
5GOYAUD STEPHANE - MAZET FranckAC Cusset
109COUERY PASCAL - MERCIER BERVIALLE LaurentAlcoolo Vélo
96JANODET MAXENCE - PIOTTE AlexLes Herbiers Vendée triathlon
116MEZILLE PATRICK - LEBAYLE PhilippeTeam alcoolo vélo 63
102DELEPINE YANN - DELEPINE GeorgesROMYA
27MANCINI GEORGES - MORAKIS Jovc sauxillanges
1BERNARD THIERRY - BERTIN GUYON ArnaudBSC
47BLASCO JEAN PHILIPPE - GALTIE SébastienBSC
60PALLARES SEBASTIEN - CASIER Christianst eloy les mines
120DELAIRE CHRISTOPHE - VALLIN Thomasbsc
106RAGOT FRED - THEILLIERE PatrickBSC
113BÉLANGER ADRIEN - CHEVALIER PhilippeAigueperse Vélo Club (63))
45RODRIGUEZ THIERRY - THONIER Pierre 
112BARDARY FRANCOIS - MADRANGE SoleneBOURGES
25ROUTIER CYRILLE - ROUTIER SergeBSC
23SIOLY JEAN LOUIS - BARGES ThierryVC AIGUEPERSE
4CARROT VALENTIN - DECOBERT ClémentTR MAY
29ROUGERON XAVIER - CARTERON AurélienBSC
56ROY MARTINE - TEISSIER Guillaume 
32CHAMPAGNAT DANIEL - BALDINI ORLANDOvc pond du chateau
94VALLAT THIBAULT - LUZURIER Jenniferuspi issoire
43DELAGE MOISE - NICOLAS DidierBSC
40POULY PIERRE - MORIS METENIER MarielleActrevol03
16VIGUIER BASTIEN - KOENING Pierre 
58VELAY CHRISTIAN - VELAY Nicolas 
99DOSSI ALAIN - SALINAS Jean MichelVélo Club Castelpontin
91TROTEL PASCAL - BRUHAT SophieUCCV
49GROLIER JEAN FRANÇOIS BONJEAN Brunovarennes st pourcain
36DUGNE BENJAMIN - FERRANDON Emmavichy triathlon
53CHAVES ORLANDA - NOGUEIRA SoniaTeam kupa'a
12LONJEAN LAURA - AUDEBERT HenriVC Aigueperse
34MONIER DANIEL - MONIER Stéphanieteam kuppa triathlon
89BOISSAVY FLORENCE - BOISSAVY Ericvichy triathlon
98LACROIX BAPTISTE - SLAK Fabricevichy triathlon
19MAIZA FRANCOISE - MAIZA Said 
17AUBAGUE QUENTIN AUBAGUE BernardBSC
   

Classement du chrono individuel

162YTOURNEL EdouardTVSM197040 - 4932:23,3-43,36
141GALTIE SébastienROMYAM197040 - 4932:28,5à 0:05,243,24
175LAFARGE Joeluspi issoireM198530 - 3932:29,4à 0:06,143,22
142FOURNIER CedricVC GERZATM197930 - 3932:51,5à 0:28,242,74
171JANODET Maxence M199517- 2932:54,8à 0:31,542,67
164ROUDIER DenisMG VELOM197240 - 4933:31,1à 1:07,841,89
168RANVIER Alexisvc cournon d auvergneM200017- 2933:44,3à 1:21,041,62
140MOULIN Franckvichy triathlonM197840 - 4933:45,3à 1:22,041,6
174BOYER Damienuspi issoireM197640 - 4934:04,8à 1:41,541,21
188COUERY Pascal M196550 - 5934:05,0à 1:41,741,19
148COUTE ThomasVC GERZATM197840 - 4934:10,2à 1:46,941,09
150GOYAUD StephaneAC CussetM197740 - 4934:10,8à 1:47,541,09
159MAZET FranckAC CussetM197140 - 4934:19,3à 1:56,040,91
137NIVERT Landrynon licenciéM196250 - 5934:29,0à 2:05,740,72
132PALLARES SebastienSaint eloy les minesM197440 - 4934:34,1à 2:10,840,62
187LAKOWSK Jean Claude M195360 & +34:50,1à 2:26,840,31
177LABBE GregoryCLERMONT TRIATHLONM198030 - 3934:57,4à 2:34,140,17
131CHARLIEU DominiqueTeam KupaaM196550 - 5935:15,3à 2:52,039,83
156LUCAND BrunoVélo Club CastelpontinM196250 - 5935:16,2à 2:52,939,81
153MANCINI Georges M197040 - 4935:18,7à 2:55,439,77
158MORAKIS Jovc sauxillangesM196750 - 5935:20,8à 2:57,539,74
173VALLAT Thibautuspi issoireM198730 - 3935:27,5à 3:04,239,61
160GROLIER QuentinCR4CM199917- 2935:47,9à 3:24,639,24
152BONVIN FredericCessetM198530 - 3935:59,6à 3:36,339,02
165LEBAYLE PhilippeTeam alcoolo vélo 63M196650 - 5936:03,0à 3:39,738,95
151GAMIN ClémentGirondins de Bordeaux TriathlonM199917- 2936:12,2à 3:48,938,78
166GUY LaurentTeam Kupa'aM197040 - 4936:35,7à 4:12,438,38
157BELANGER AdrienAigueperse vélo clubM194560 & +36:52,9à 4:29,638,08
147ARACIL Franckkupaa teamM197240 - 4937:14,4à 4:51,137,71
134SIMARI Vincentbsc1M195660 & +37:23,8à 5:00,537,56
133VEDEL ThomasACTREVOLM197440 - 4937:34,6à 5:11,337,37
163CHEVALIER Philippeus la chatreM196940 - 4937:45,2à 5:21,937,19
176SAINT GENEST DE BOIS Florianvichy triathlonM200117- 2937:51,6à 5:28,337,09
180BOISSAVY Ericvichy triathlonM196850 - 5937:57,6à 5:34,337,00
181DANCE ClarisseV S BrivadoisF200117- 2938:02,2à 5:38,936,91
182DURAND WilliamST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLONM197840 - 4938:15,5à 5:52,236,71
185BRANDELY Pascal M196450 - 5938:16,4à 5:53,136,69
169TARDIEU AnaisBSCF198630 - 3938:17,7à 5:54,436,67
161LACROIX Valentinvichy triathlonM199917- 2938:22,9à 5:59,636,59
178TROTEL PascalUCCVM195860 & +38:30,8à 6:07,536,47
184HERMET Gérard M195160 & +38:57,8à 6:34,536,05
149GOLINVAUX AntoineK?pa'a 3 TeamM198130 - 3938:58,4à 6:35,136,03
146ROUCAU Ericteam kupa'aM197240 - 4939:19,4à 6:56,135,71
144BOUCHE DominiqueTeam Kupa'aM198430 - 3939:33,4à 7:10,135,5
186DEVAUX Jean Claude M194660 & +39:36,6à 7:13,335,45
179BRUHAT SophieUCCVF196750 - 5940:06,4à 7:43,135,01
143BOSSART TimotheeTeam Kupa'aM197740 - 4940:10,6à 7:47,334,95
167BOURG Alain M196050 - 5940:22,2à 7:58,934,78
130CHARLAT Lionelteam kupa'aM196650 - 5940:47,7à 8:24,434,43
138ORAMBOT Clement M198530 - 3941:17,5à 8:54,234,01
172LUZURIER JenniferUspi issoireF198730 - 3942:06,7à 9:43,433,35
155DERET ClaireVS ChappesF196650 - 5942:48,9à 10:25,632,8
183VIGUIER M197340 - 4942:50,4à 10:27,132,78
139LEPROVOST AnthonyUCVSPM199217- 2942:54,5à 10:31,232,73
145LIVEBARDON ChristianECCFM194860 & +44:03,6à 11:40,331,87
135VAUDIERE Jacquesbsc2M195160 & +44:25,8à 12:02,531,61
170VILLATTE Jean PaulUV St EloyM194960 & +45:36,4à 13:13,130,79
136MORLAT Eliott M2002Cad48:48,5à 16:25,228,77
-        
Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages