Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 août 2018 7 05 /08 /août /2018 16:27

Lundi 6 août 2018

Saint-Germain-l'Herm  (63)

72ème Grand Prix

Epreuve 1.25.1B organisée par le Vélo Club Ambertois

Départ à 15h 00 pour 60 tours de 1,2 km

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/st-germain-lherm-prix-de-la-ville-06-08-2018-c4163027008/

Les cinquante derniers podiums

1968 : Ferdinand JULIEN – Robert DUCREUX – Michel GRENIER

1969 : André CHAMPION – Maurice CHIZAT - CHANIN

1970 : Yvon VERNE - Alain MALLET - André MARCHI  (AVC Aix)

1971 : Michel DEL PUPPO – André REGNY - Maurice FONTANEL

1972 : CROZET - CIVET – Jacky CHAMPEIX

1973 : Auguste ANZUR – Lucien GIBERT - Louis DE BAKKER

1974 : Lucien GIBERT – Michel CALMIN - Jacques KAMMER

1975 : Yvon VERNE – André REGNY – André CHIRAT

1976 : BRUNET - Philippe BEAL – Maurice CHELLES

1977 : Gérard  PLAY (Pélussin) - Philippe VOLOZAN - CHALAYE  (Pélussin)

1978 : Jean-Luc PEYRAT - MARTIN – Noël TOURNEBIZE

1979 : FOMBONNE (Sarras) - Patrice ARTAUD - Jean-Jacques ANDRAUD  (Ste-Florine)

1980 : AYMARD (Nantes) - Jean-Jacques ANDRAUD – Maurice CHELLES

1981 : Didier MARTIN (Pélussin) – M.     ROYET (Pélussin) – J. MARTIN (Pélussin)

1982 : Christian MARTINEZ (Pélussin) – Jean-Michel GIBBE – Philippe CHASSAING

1983 : Didier MARTIN - Moïse PIGNOL (Montbrison) - ROYET (Pélussin)

1984 : ANDRAULT (Montbrison) – Jean-Michel ROCU (P. Nantaise) – Jean-Philippe FARGEAT

1985 : Didier MARTIN – Rémi BOYER – Philippe ROUSSEL

1986 : Noël TOURNEBIZE – Rémi BOYER – Patrice ARTAUD

1987 : Raoul BELIN – Bruno GAVILAN – Michel DEL PUPPO

1988 : Paul DAMIENS – Alain DAMIENS – Rémi BOYER

1989 : Yvon VERNE – Raymond GUITARD – Michel DEL PUPPO

1990 : Florent VERNE - Jean-Luc OLLIER (St Rambert) – Lionel AUROUSSEAU

1991 : Anthony TROUGNOU – Frédéric GIARDINA - Christian MIOLANE

1992 : Raphaël JARRIX – Patrick THEILLIERE – Didier GUILLAUME

1993 : Miguel MARTINEZ – Olivier MAGE – Michel DEL PUPPO

1994 : Jérôme MARCHIONNI – Fabien RIGAUD – Eddy DURAND

1995 : Philippe LE BOURNOT – Didier GUILLAUME - Charles PLE

1996 : Christophe LE CALVEZ - Sébastien SAINT-GERMAIN – Gérard CHOSSON

1997 : Xavier RIVORY (EC St Etienne) - LUBIN (Plancoët) – Gaël MAINARD

1998 : Fabrice GRINDEL (Rouen) – Denis CHERION – Guy MAS

1999 : Didier GUILLAUME – Manuel GONCALVES – Nicolas DEMOULINS

2000 : Nicolas VEROTS – Sébastien FAURE – Christophe POURRAT

2001 : Pierre-Olivier PIGEON – Julien MAUFFROY – Noël TOURNEBIZE

2002 : Sébastien FONLUPT – Sébastien FAURE – Laurent ROUXEL

2003 : Sébastien FONLUPT – Johan JAVELOT – Boris PERSON

2004 : Christophe POURRAT – Loïc LAURENDON – Damien REBOLLO

2005 : Sébastien BOIRE – Didier TALOBRE – Daniel DURAND

2006 : Christophe POURRAT – Johan JAVELOT – Benoît MOLINSKI

2007 : Benjamin OLIVIER – Florent VERNE – Nicolas CHARREL

2008 : Romain BARDET – Didier TALOBRE – Steven CARLO (Lamballe)

2009 : Olivier GARAVAGNO – Loïc PERRIER – Christophe POURRAT

2010 : Florent SOLEILHAC – Dominique DI MANNO – Jimmy CHAZAL

2011 : Jordan TALOBRE – Philippe CHASSAING – Sylvain BIGOT

2012 : Benoît CRISPYN – Thomas VINCENT – Cédric MIOLANE

2013 : Jean-Michel SAVINEL – Sébastien DESTRUEL – Pierre PHILIPPE

2014 : Cédric MIOLANE – Sébastien DESTRUEL – Géraud CONDAMINE

2015 : Cédric MIOLANE – Gabriel THOULOUZE – Mickaël BERARD

2016 : Quentin NAVARRO – Louis GAAG – Alexandre GIROND

2017 : Thomas GONCALVES – Romain LORCERIE – Mickaël BERARD

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages