Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 août 2018 1 13 /08 /août /2018 20:56
Mercredi, Grand Prix de Biars-sur-Cère

Mercredi 15 août 2018

Biars-sur-Cère  (46)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve organisée par l'EV Bretenoux Biars

.

Toutes les infos sont en ligne sur : http://www.evbb.fr/

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/grand-prix-biars-cere-2eme-3eme-pco-jun-15-08-2018-c5146046015/

- Les dix derniers podiums

 

16/08/2008

Minimes : Nicolas BOURZEAU – B.  DELACROIX – Martial ORTEGA

Cadets : Paul BASTIDE – Quentin PLANCHE – A.   DOS SANTOS

Sen/Jun : Vincent MARCENAC – Robert FONTES – Lilian TRONCHE

15/08/2009

Minimes :

Cadets : Guillaume SANCHEZ – Kévin GONZALES -

2-3-Jun. : Benjamin ALLARD – William PERIER – Thierry LEMARDELE

14/08/2010

Minimes : Antoine ALLIN – Maxime BOQUET – Benjamin DALET

Cadets : Benjamin THOMAS – Niclas NOVE – Nicolas BOURZEAU

2-3-Jun. : Laurent BRESSOLIS – Axel CROCHARD – Corentin MENANT

13/08/2011

Minimes : Alexandre DEJOU – Tristan LOMBART – Corentin ROUX

Cadets : Alexis DILIGEART – Yohan ROUALDES – Joffrey EYCHENNE

Sen/Jun : Arnold CROCHARD – Benjamin ALLARD – Denis DELON

15/08/2012

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Quentin MOREELS – Clément BLADOU

Cadets : Killian LARPE – Vincent CABANEL – Dimitri BREUX

Sen/Jun : Victor FLORANTY – Guillaume GEORGES – Samy BOSC

15/08/2013

Minimes : Cédric BRIERE – Corentin SALLES – Lucas MAUFAUGERAT

Cadets : Antoine MAGNOL – Quentin ROSSINI – Titouan GUY

Sen/Jun : Raoul MBA (Cam) – Florian SEVEUR – Kévin DELORD

15/08/2014

Minimes : Loïc ROY – Guillaume GAY – Thibaud LEPORC

Cadets : Vidtor TOURDE – Philippe LEBLOND – Léo GARRIGUES

Sen/Jun : Louis CHAVANNES – Clovis KAMZONG-ABOSSOLO  (Cam) – Victor FLORANTY

15/08/2015

Minimes : Lucas CUMENAL - Axel ROME - Florian TORNU

Cadets : Lucas MAYRAN - Loïc ROY - Mathias SEMAI

Sen/Jun : Géraud CONDAMINE - Kévin DELORD - William PERRIER

15/08/2016

Minimes : Gaëtan DURAZ – Tristan SANSEGOLO – Esteban GUY

Cadets : Yann CHADOURNE – Jean CANNESANT – Damien MARTY

Sen/Jun : Hugo Nestor RUIZ CALLE  (Per) – Antonin BOISSIERE – Vincent FLUMIAN

15/08/2017

Minimes : Quentin CLISSON  (Angoulême) – Valentin GOUBERT – Eloïse JASNOT

Cadets : Samy VILHES  (Elancourt) – Baptiste CASSAN – Gaëtan DURAZ

3,J,PCO : Clément BRAZ AFONSO – Alex MOLIN PRADEL – Laurent LEVÊQUE

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages