Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 août 2018 3 08 /08 /août /2018 23:25
Gilbert Bellone, vainqueur du critérium de Vailly-sur-Sauldre

Gilbert Bellone, vainqueur du critérium de Vailly-sur-Sauldre

Samedi 3 août

- Commentry (03) « Critérium international »

1 : Raymond POULIDOR

2 : Jacques ANQUETIL

3 : Franco BITOSSI (Ita)

4 : Barry HOBAN (Gbr) – 5 : Winfried PEFFGEN (All) – 6 : Christian RAYMOND – 7 : André DESVAGES

8 : Jean GRACZYK – 9 : Claude PERROTIN – 10 : Gérard BOURRIQUET – 11 : Joseph AMIGO

- Cébazat (63) « Prix de la Saint-Etienne »

1 : Raymond GAY (EC Duquesne Lyon)

2 : Jacky CHANTELOUVE

3 : Jean PRAT

4 : Roger QUINANZONI (VS Hyères) – 5 : Michel LAURENT (ASdG) – 6 : Gérard FIACRE -

7 : Noël GENESTE (UCSP) – 8 : Marcel GIL (AsdG) – 9 : Serge DI GUISTO (UC Lyon)

10 : Robert DUCREUX (VC Poudrette Lyon) – 11 : Daniel BARBRY – 12 : SEYVE (VC Dorlay)

13 : Daniel DOMIN – 14 : OSMONT – 15 : Jean-Claude BARBAROUX (AVC Aix)

 

Résultats extérieurs

- Treignac (19)

1 : Yves CARDINAL (UC Confolens) – 2 : André VIELRECOBRE – 3 : Claude DENIS (CC Périgueux)

4 : Marcel VIDAL (P. Nontron) – 5 : BORDERIE (UC Briviste)

- Saint-Sulpice-les-Champs (23) «  6ème nocturne »

1 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 2 : Daniel BASSI (UVSE) – 3 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson)

4 : Jean-Pierre BESSON (UVSE) – 5 : Jean AUBOIRON (EC Commentry)

- Saint-Dizier-Leyrenne (23)

1 : Joël ZORZOLI (UC Confolens) – 2 : Christian LAMOURIE (UVL) – 3 : GOINET (UVL)

.

Dimanche 4 août

- Messeix (63) « Grand Prix »

1 : Roger BARTHELEMY

2 : Paul RAVEL

3 : Jacky CHANTELOUVE

4 : Roger QUINANZONI (VS Hyères) – 5 : Charles VALLET – 6 : André GENESTE (AsdG) –

7 : Patrick CHARRON (AC Boulogne-Billancourt) – 8 : Georges LACHAUD – 9 : Georges ISSIOT –

10 : Raymond GAY (EC Duquesne) - 11 : Alain ESCUDIER (VC Draguignan) – 12 : Gérard FIACRE –

13 : Marcel FERRI (VC Draguignan) - 14 : SOUVIGNET

- Mezel (63) « Grand Prix »

1 : André CHAMPION (US Riom) – 2 : Daniel DOUCET (ACC) – 3 : Jean-Claude ZUPANCIC (VC Thiers)

- Malicorne (03)

1 : Michel SANDEVOIR (VC Commentry) – 2 : Jacques GARDARIN (UCM) – 3 : CREUSE (VCC)

- Etroussat (03) « Prix de Bellevue »

1 : Jean LEFEBVRE (AsdG) – 2 : Michel GILET (UdCM) – 3 : Patrick GUERRIER (AsdG)

- Montaiguet-en-Forez (03)

1 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 2 : Jacky PORTEJOIE – 3 : SANZ (AsdG)

- Isle-et-Bardais (03)

1 : Jack DE PAULA (UCSP) – 2 : Jean ROVELLI (SV Lurcy-Lévis) – 3 : Michel BAREIGE (VSM)

.

Résultats extérieurs

Vailly-sur-Sauldre (18) « Critérium international »

1 : Gilbert BELLONE

2 : Serge BOLLEY

3 : Francis DUCREUX

4 : Rolf WOLFSHOHL  (All) - 5 : Gregorio SAN MIGUEL  (Esp) - 6 : Jean DUMONT - 7 : Christian RAYMOND - 8 : Jean-Claude GENTY - 9 : Claude PERROTIN - 10 : Joseph GROUSSARD - 11 : Maurice IZIER - 12 : Jean JOURDEN

- Châtin (58)

1 : Christophe FAVROLT (CC Charitois) – 2 : Lucien DURAND (MVC Montceau) – 3 : FINOT (CCVV)

- La Fermeté (58)

1 : Jean-P. LUTRINGER (Mehun) – 2 : DURET – 3 : Michel DUCHASSIN

- Bassignac-le-Haut (19)

1 : MONMEJAT (Bretenoux) – 2 : Alain SARTORI (UC Briviste) – 3 : Christian PRADEYROL (UC Briviste)

- Chamberet (19)

1 : Francis DUBREUIL (P. Nontron) – 2 : Claude SAVIGNAT (UVL) – 3 : Christian BORDIER (EC Foyenne)

4 : Yves RAULT (UVL) – 5 : Michel BAUDRY (P. Marchoise)

- Marsac (87)

1 : Alain BUFFIERE (P. Nontron) – 2 : JUDE (UVL) – 3 : Jean-Michel RICHEFORT (UVL)

- Cheniers (23)

1 : Daniel JINGEAUD (EC Duquesne Lyon) – 2 : Claude PERRIGAUD (UVL) – 3 : Guy SIMONEAU (VCLS)

- Noth (23)

1 : Michel GUENE (UC Confolens) – 2 : Daniel DUVERGNE (UC Châteauroux) – 3 : Serge TROCELLIER (VCLS)

Morterolles (87)

1 : Jean-Pierre SENAMAUD (UVL) – 2 : Jean-Paul MERIGAUD (UVL) – 3 : Christian THIMONIER (CRCL)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages