Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
4 août 2018 6 04 /08 /août /2018 09:52
Laurent Roux, vainqueur à Biran en 1991

Laurent Roux, vainqueur à Biran en 1991

Dimanche 5 août 2018

Biran  (32)

61ème Grand Prix des fêtes de Biran

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UV Auch Gers Gascogne

 

Tous les détails et la liste des engagés sont en ligne sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/2018/08/engages-de-biran-et-razac-de-saussignac/

- Les derniers podiums

1970 : Daniel BARJOLIN - Maurice LAFOREST - RODRIGUEZ

1971 : Jean THOMAZEAU - Guy FROSIO - Michel FEDRIGO

1972 : Maurice LAFOREST - Guy FROSIO - Daniel BARJOLIN

1973 : Alain BERNARD - Michel FEDRIGO - Pierre-Raymond VILLEMIANE

1974 : Roger SALADIE - Maurice LAFOREST - Michel FEDRIGO

1975 : Roger SALADIE - Daniel BARJOLIN - Pierre MARTELOZZO

1976 : Bernard PINEAU - Patrick AUDEGUIL - Michel FEDRIGO

1977 :

1978 : Roger SALADIE - Michel FEDRIGO - Jean-Marie VALADE

1979 : Patrick AUDEGUIL

1980 : Jean-Marie VALADE - Francis CASTAING - René BAJAN

1981 : Patrick AUDEGUIL - Bernard PINEAU - Christian LESCURE

1982 : Michel FEDRIGO - Patrick SARNIGUET - Eric VALADE

1983 : Michel GUIRAUDIE - Rémi PERCIBALLI - Kévin ROSEMERGY  (Gbr)

1984 : Philippe BROSSAIS - Michel DUFFOUR - Sylvain BOLAY

1985 : Patrick SARNIGUET - Alain DITHURBIDE - Patrick MAURIES

1986 : Hervé DESRIAC - René BAJAN - Michel DUFFOUR  (Eauze)

1987 : Michel DUFFOUR  (Eauze) - Patrick SARNIGUET - Laurent JALABERT

1988 : Serge POLLONI - Daniel AMARDEILH - Philippe PIQUEMAL

1989 : Didier ROUS - Michel DUFFOUR (Eauze) - Alain SONSON

1990 : Andrezj OLECKZIEWICZ (Pol) - Damien LAFAURIE - Emmanuel CAMILLO

1991 : Laurent ROUX - Pascal GALTIER - Henrik SOBINSKI  (Pol)

1992 : Henrik SOBINSKI  (Pol) - Laurent ROUX - Didier GUISSEPIN

1993 : Henrik SOBINSKI  (Pol) - Christophe DUPOUEY - Eric FRUTOSO

1994 : Denis LEPROUX - Philippe BORDENAVE - Pascal CHURIN

1995 : Eric FRUTOSO - Philippe BORDENAVE - Pascal GALTIER

1996 : Christophe DUPOUEY - Henrik SOBINSKI  (Pol) - Francis ROGER

1997 : Pascal GALTIER - David MARIE - Igor PAVLOV

1998 : Christophe DUPOUEY - Pierrick FEDRIGO - Yvan BECAAS

1999 : Michel AMBROSINI - Laurent ESTADIEU - Christophe DUPOUEY

2000 : Hugues ANE - Igor PAVLOV  - Henrik SOBINSKI  (Pol)

2001 : Nicolas PORTAL - Rafal WIECZOREK  (Pol) - Carl NAÏBO

2002 : Carl NAÏBO - Yvan BECAAS - Patrick CLOT

2003 : Jean-Luc MASDUPUY - Florent AUBIER - Jean MESPOULEDE

2004 : Yvan BECAAS - Cédric MENEIRO - Jean MESPOULEDE

2005 : Laurent FOUR - Michael HAROS - Lionel BRIGNOLI

2006 : Giuseppe RIBOLZI (Ita) - Mickaël SZKOLNIK - Nathan JONES  (Aus)

2007 : Alexis TOURTELOT - Yannick MARIE - Lionel BRIGNOLI

2008 : Yannick MARIE - Fabien REY - Matthieu COUFFIGNAL

2009 : Stéphane REIMHERR - Nicolas BOUVIER GAZ - Jean MESPOULEDE

2010 : Carl NAÏBO - Stéphane REIMHERR - Nicolas BOUVIER GAZ

2011 : Julien MAZET - Carl NAÏBO - Maxime MARTIN

2012 : Romain LEROY - Jean MESPOULEDE - Mickaël LARPE

2013 : Anthony PEREZ – Bruno ARMIRAIL – Julien LOUBET

2014 : Romain LEROY – Rémi BENARFA – Pierre COMET

2015 : Ruslan GILIAZON  (Rus) – Rémi BENARFA – Mickaël LARPE

2016 : Yohan SOUBES – Mickaël LARPE – Rémi BENARFA

2017 : Loïc HERBRETEAU – Yohan SOUBES – Bruno ARMIRAIL

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages