Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 août 2018 5 03 /08 /août /2018 13:38
Dimanche, Grand Prix de Nedde

Dimanche 5 août 2018

Nedde  (87)

Grand Prix de la ville  "Trophée Raymond Poulidor"

Epreuve 1.12.7 organisée par le CRC Limousin

- Départ à 14h 00

.

La liste des engagés est en ligne sur : https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/nedde-123-j-pco-05-08-2018-c5087003016/

- Les derniers podiums

1980 : Jean-François REBEYRAT - PRESSICAUD - BOULEAU (UC Lyon)

1981 : LAROUDIE - LEVEQUE (St-Léonard) - VOISIN (CRCL)

1982 : Pascal LEOBET – Eric LEBLANC – Jean-L MASSY

1983 : Jacky DESIRE (VC Aturin) – Claude DENIS – P PENOT

1984 : René BAJAN – Dominique LANDREAU – Claude AIGUESPARSES

1985 : Alain RUIZ – Luc LEBLANC – Jean-Louis AUDITEAU

1986 : Laurent EUDELINE – Claude CARLIN – Franck BOUCANVILLE

1987 : Gilbert BERRON – Michel LARPE – Patrice MALARD

1988 : Gilbert BERRON – Michel LARPE – Philippe RENOUX

1989 : Eric FOUIX – Mario VERARDO – Jacky BOBIN

1990 : Philippe MONDORY - Fernand LAJO - Philippe DALIBARD

1991 : Eric FOUIX - Claude CARLIN - Pascal CHURIN

1992 : Pascal CHURIN - Denis LEPROUX - Stéphane BOURY

1993 : Pascal CHURIN - Stéphane BOURY - Pascal PEYRAMAURE

1994 : Nicolas DUBOIS - Laurent PLANCHAUD - Pascal PEYRAMAURE

1995 : Pascal CHURIN - Stéphane BOURY - Franck CHAMPEYMONT

1996 : Hervé HENRIET - Franck MORELLE - Eric BEAUNE

1997 : Raphaël VALLAS - Sébastien FRAISSEIX - Stéphane BOURY

1998 : David FOUCHET - Eric DRUBAY - Ludovic MARTIN

1999 : Alain SAILLOUR - Vincent MARCHAIS - Igor PAVLOV  (RUS)

2000 : David FOUCHET -

2001 : Gilles ZECH - Maxime MEDEREL - Romain BOURRINET

2002 : Yvan SARTIS - Jean-Luc MASDUPUY - Noël GAGNANT

2003 : Sébastien PENAUD - Franck FAUGEROUX - Cédric RIBARDIERE

2004 : Noël GAGNANT - Sébastien RAINAUD - Jean-Luc MASDUPUY

2005 : Nicolas MAIRE - Sébastien BOUCHER - Romain BOURRINETY

2006 : Guillaume VALADAS - Jean-Marie BALLEREAU - Noël GAGNANT

2007 : Nicolas MAIRE - Jean-Marie BALLEREAU - Jean-Luc MASDUPUY

2008 : Sébastien CHAMPALOU - Médéric CLAIN - Loïc HERBRETEAU

2009 : Ho Sung CHO  (Kor) - Loïc HERBRETEAU - Frédéric FINOT

2010 : Théo VIMPERE - Loïc HERBRETEAU - Nicolas MAIRE

2011 : Marc STAELEN - Yoann PAILLOT - Julien BALLION

2012 : Marc STAELEN - Alexandre DELETANG - Willy PERROCHEAU

2013 : Mickaël LARPE – Clément SAINT-MARTIN – Guillaume GERBAUD

2014 : Martin LAAS (Est) – Marc STAELEN – Mickaël LARPE

2015 : Boris ORLHAC – Marc STAELEN – Willy PERROCHEAU

2016 : Marc STAELEN – Julien LAMY – François FONFREDE

2017 : Willy PERROCHEAU – Kévin BESSON – Maxime TEULIERE

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages