Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 juin 2018 7 24 /06 /juin /2018 17:57
Sebastian Berwick   (Collection Chambéry CF)

Sebastian Berwick (Collection Chambéry CF)

23 et 24 juin 2018

13ème Tour de la CABA

Epreuve 2.12.6B organisée par l'ACV Aurillacois

 

Classement de la 2ème étape (chrono par équipe de 13,2 km)

1

41

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

2

42

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

3

45

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

4

46

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

5

21

BONNET Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

6

22

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

7

25

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

8

23

CARLIER Alexis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

9

24

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

10

16

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11

15

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

12

14

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

13

11

BERWICK Sébastian

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

14

144

DELETTRE Alexandre

VC LA POMME MARSEILLE

15

142

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

VC LA POMME MARSEILLE

16

145

DE VINK Gregory

VC LA POMME MARSEILLE

17

146

MIFSUD Andréa

VC LA POMME MARSEILLE

18

6

TERRASSON Pierre

C R 4 CHEMINS/ROANNE

19

4

GERY Nathanael

C R 4 CHEMINS/ROANNE

20

5

PRUNET Antoine

C R 4 CHEMINS/ROANNE

21

1

LIONNET Aurélien

C R 4 CHEMINS/ROANNE

22

2

CHATELUS Axel

C R 4 CHEMINS/ROANNE

23

3

COSTA Andrea

C R 4 CHEMINS/ROANNE

24

76

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

25

75

GEHIN Lucas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

26

72

CISSÉ Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

27

74

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

28

73

DEFAYE Jéremy

TEAM CYCLISTE AZUREEN

- Classement général après la 2ème étape

1

 

BERWICK Sébastian

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03:39:56,00

15

2

 

DELETTRE Alexandre

VC LA POMME MARSEILLE

03:40:04,00

15

3

 

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

03:40:30,00

6

4

 

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03:40:39,00

15

5

 

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

03:40:41,00

33

6

 

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:40:41,00

39

7

 

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

03:40:41,00

48

8

 

CARLIER Alexis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

03:40:46,00

16

9

 

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

03:40:48,00

26

10

 

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

03:40:48,00

48

11

15

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03:40:50,00

24

12

16

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

03:40:50,00

43

13

4

GERY Nathanael

C R 4 CHEMINS/ROANNE

03:40:52,00

26

14

72

CISSÉ Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03:40:54,00

32

15

142

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

VC LA POMME MARSEILLE

03:40:58,00

33

16

145

DE VINK Gregory

VC LA POMME MARSEILLE

03:40:58,00

40

17

2

CHATELUS Axel

C R 4 CHEMINS/ROANNE

03:41:03,00

44

18

3

COSTA Andrea

C R 4 CHEMINS/ROANNE

03:41:03,00

64

19

74

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03:41:05,00

41

20

73

DEFAYE Jéremy

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03:41:05,00

71

21

51

LEBRETON Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03:41:14,00

42

22

34

CARR Simon

Occitane Cyclisme Formation

03:41:14,00

56

23

54

BECRET Geoffroy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03:41:14,00

60

24

63

FAYOLLE Romain

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

03:41:17,00

54

25

65

MOREL Bruno

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

03:41:17,00

69

- Classement de la 3ème étape (105,5 km autour d'Ytrac)

1

21

BONNET Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

2

86

UWIZEYE Jean Claude

POC COTE DE LUMIERE

3

122

VAN NIEKERK Morne

SUD OUEST CYCLISME FORMATION

4

73

DEFAYE Jéremy

TEAM CYCLISTE AZUREEN

5

116

VILLE Corentin

USP ISSOIRIENNE

6

63

FAYOLLE Romain

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

7

54

BECRET Geoffroy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

121

ACOSTA Thomas

SUD OUEST CYCLISME FORMATION

9

74

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

10

142

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

VC LA POMME MARSEILLE

11

162

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

12

72

CISSÉ Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

13

45

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

14

51

LEBRETON Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

15

146

MIFSUD Andréa

VC LA POMME MARSEILLE

16

42

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

17

32

POULHIES Stéphane

Occitane Cyclisme Formation

18

184

MENDES Anthony

E.M. UC ALBENASSIENNE/VC CALADOIS

19

92

EUSTACHE Cédric

E.M. C C VAUCLINOIS/MARTIGUES S C

20

2

CHATELUS Axel

C R 4 CHEMINS/ROANNE

21

11

BERWICK Sébastian

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

22

175

LAVIGNE Baptiste

LESCAR VELO SPORT

23

156

SOUBES Yohan

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

24

132

CAUDOUX Alexandre

E.M. UV LIMOUSINE/UV POITIERS

25

46

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

26

24

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

27

41

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

28

172

AGUT Maxime

LESCAR VELO SPORT

29

34

CARR Simon

Occitane Cyclisme Formation

30

43

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

31

66

COUFFIGNAL Vincent

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

32

4

GERY Nathanael

C R 4 CHEMINS/ROANNE

33

64

COUFFIGNAL Matthieu

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

 

- Classement final

1

11

BERWICK Sébastian

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2

45

MARIAULT Axel

TEAM PAYS DE DINAN

3

142

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

VC LA POMME MARSEILLE

4

72

CISSÉ Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

5

73

DEFAYE Jéremy

TEAM CYCLISTE AZUREEN

6

74

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

7

41

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

8

42

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

9

54

BECRET Geoffroy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

63

FAYOLLE Romain

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

11

46

RIOU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

12

122

VAN NIEKERK Morne

SUD OUEST CYCLISME FORMATION

13

24

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

14

4

GERY Nathanael

C R 4 CHEMINS/ROANNE

15

121

ACOSTA Thomas

SUD OUEST CYCLISME FORMATION

16

2

CHATELUS Axel

C R 4 CHEMINS/ROANNE

17

51

LEBRETON Kevin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

116

VILLE Corentin

USP ISSOIRIENNE

19

145

DE VINK Gregory

VC LA POMME MARSEILLE

20

162

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

21

34

CARR Simon

Occitane Cyclisme Formation

22

64

COUFFIGNAL Matthieu

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

23

132

CAUDOUX Alexandre

E.M. UV LIMOUSINE/UV POITIERS

24

103

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

25

92

EUSTACHE Cédric

E.M. C C VAUCLINOIS/MARTIGUES S C

26

86

UWIZEYE Jean Claude

POC COTE DE LUMIERE

27

175

LAVIGNE Baptiste

LESCAR VELO SPORT

28

21

BONNET Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

29

144

DELETTRE Alexandre

VC LA POMME MARSEILLE

30

16

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

31

14

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

32

146

MIFSUD Andréa

VC LA POMME MARSEILLE

33

22

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO N. ROUX

34

32

POULHIES Stéphane

Occitane Cyclisme Formation

35

65

MOREL Bruno

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

36

156

SOUBES Yohan

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

37

151

AUSSEL Julien

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

38

124

VILLETTE Florian

SUD OUEST CYCLISME FORMATION

39

183

MCVEY Charlie

E.M. UC ALBENASSIENNE/VC CALADOIS

40

185

GUYOT Maxime

E.M. UC ALBENASSIENNE/VC CALADOIS

41

101

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

42

174

BRISMONTIER Nicolas

LESCAR VELO SPORT

43

81

BOUCHERY Gaétan

POC COTE DE LUMIERE

44

15

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

45

3

COSTA Andrea

C R 4 CHEMINS/ROANNE

46

141

COUANON Jonathan

VC LA POMME MARSEILLE

47

82

DUBOIS Corentin

POC COTE DE LUMIERE

48

133

ANGOT Benjamin

E.M. UV LIMOUSINE/UV POITIERS

49

204

ARANDO Javier

E.M. AURILLAC/MAURS/RIOM/TEAM INCA

50

66

COUFFIGNAL Vincent

E.M. V.C. VAULX EN VELIN/MONTAGNAC AC

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages