Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juin 2018 2 19 /06 /juin /2018 13:27
Jean-Louis Jagueneau, vainqueur du Grand Prix d'Arpajon-sur-Cère

Jean-Louis Jagueneau, vainqueur du Grand Prix d'Arpajon-sur-Cère

Samedi 15 juin

- Aurillac (15) « Circuit du Cantal »

1 : Roger BARTHELEMY (UC Aurillacoise)

2 : Jean-Louis JAGUENEAU (CA Civray)

3 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

4 : Francis DUTEIL (CC Bordelais) – 5 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 6 : Christian BORDIER (EC Foyenne) - 7 : Jacques GESTRAUD (CA Civray) – 8 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 9 : Georges ISSIOT 10 : Jean PRAT - 11 : René POUGET (UC Aurillacoise) – 12 : Raymond GOUTAL (UCA) – 13 : Jacques URLY (Pédale Sanfloraine)

- Riom (63) « Prix de la Saint-Amable

1 : André OSMONT (UdCM) – 2 : Jacky DENIZON (UVSE) – 3 : Marcel KREMENSKI (UCSP)

4 : Gilles GIRARDI (ACC) – 5 : Michel BELIN (US Riom) – 6 : Patrice GIRAUD (UCM) – 7 : Gérard FIACRE - 8 : Michel LAURENT (ASdG)

 

Résultat extérieur

- La Souterraine (23) « Fête Dieu »

1 : André LAROUDIE – 2 : Jacky VILLENEUVE (Royan OC) – 3 : Guy EPAUD (Royan OC)

4 : Daniel BOINE (CRCL) – 5 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 6 : Gérard BOURRIQUET (VCC)

 

Dimanche 16 juin

- Arpajon-sur-Cère (15) « Grand Prix »

1 : Jean-Louis JAGUENEAU – 2 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 3 : Jean PRAT

4 : Roger BARTHELEMY – 5 : Claude PERROTIN – 6 : Ferdinand JULIEN (VCY) – 7 : Daniel BARJOLIN  (CA Civray) – 8 : Charles VALLET (ACC) – 9 : Jacques GESTRAUD – 10 : Jacques URLY (P. Sanfloraine)

- Polminhac (15)

1 : ANDRIEUX (AC des Orgues) – 2 : Jacques GARDARIN – 3 : Christian SAVOIE (P. Sanfloraine)

- Riom-ès-Montagnes (15) cadets

1 : Jean-Pierre LABERNIA (ACC) – 2 : LAFARGE (UCM) – 3 : Raymond VAN CELST (UCM)

- Issoire (63) «  18ème Prix Eugène Marchand »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Raymond GAY – 3 : Serge DI GUISTO

4 : Michel GRENIER (COC) – 5 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 6 : Paul VALLET

7 : Gérard FIACRE – 8 : Bernard LAUVERGNE – 9 : Jean-Claude PELLEGRINO – 10 : Michel VILETTE (ACC)

- Vaux (03)

1 : Jacky ROUGERON – 2 : Jean-Pierre TARTIERE – 3 : Patrick LIS (VC Commentry)

- Tinlhat (63) Tournoi des espoirs

1 : Michel GUTOWSKI (VSM) – 2 : Gérard GONNET (UdCM) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

.

Résultats extérieurs

- Charron (23)

1 : Christian DONATI (COC) – 2 : Jean-Louis REOL (ACC) – 3 : Jean-C. CARTEAU (VSM)

- Guéret (23) « Petit prix de la Trinité »

1 : Jean-Claude DADAT (CRCL) – 2 : Michel FANTON (UVL) – 3 : Alain BUFFIERE (P. Nontron)

- Saint-Cirgues-la-Loutre (19)

1 : ARNAUD (VC Ussel) – 2 : FAUCHER – 3 : Alain CUEILLE (VC Ussel)

 

Lundi 17 juin

- Cérilly (03)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : LEROUX (Vierzon) – 3 : Jean BERNABEN (UVL)

4 : FERRIER (UC Foëcy) – 5 : François EONO (U. Cosnoise) – 6 : Christian CORBET (VC Auxerre) 7 : Vincent DEL OLLIO (VC Bourges) – 8 : CAILLEAU – 9 : Jean-Pierre PUCCIANTI – 10 : Marcel KREMENSKI

- Lusigny (03)

1 : Michel BON (VC Beaune) – 2 : Bernard GIRAUD (VC Roannais) – 3 : Yves HEZARD (CSM Puteaux) - 4 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 5 : René GRELIN – 6 : Pierre TOSI (US Créteil) – 7 : André OSMONT (UdCM) - 8 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 9 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 10 : Jean-Claude PELLEGRINO – 11 : Robert JANKOWSKI

- Ambert (63) « Municipalité »

1 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 3 : Gérard FIACRE (ACC)

4 : Pierre RIVORY – 5 : Paul RAVEL – 6 : Paul VALLET (ACC) - 7 :   TRACOL – 8 : Michel BELIN –

9 : FAURE (VC Ambertois)

- Néris-les-Bains (03)

1 : Jean-Pierre DANGUILLAUME (ASPTT Tours) – 2 : Daniel DOMIN – 3 : Charles VALLET

4 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 5 : Noël GENESTE (UCSP) – 6 : Jean-Louis DANGUILLAUME

7 : Gérard BOURRIQUET – 8 : PRADEAU

- Riom-ès-Montagnes (15)

1 : Raymond GAY – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Roger BARTHELEMY – 4 : Claude PERROTIN

5 : Daniel BARBRY – 6 : René POUGET – 7 : Michel GRENIER – 8 : ANDRIEUX – 9 : Georges LACHAUD - 10 : René SERRE

- Bellenaves (03)

1 : Jacky DENIZON (UVSE) – 2 : Daniel BASSI – 3 : Michel LAURENT (ASdG) – 4 : Pierre BARRIERE (UVSE) - 5 : Pierre CHAMPROUX (VC Commentry) – 6 : Marcel GIL (ASdG)

- Billy (03) « Grand Prix »

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Joël LIONNET (CC Charlieu) – 3 : LACOMBE (Roanne)

4 : Yves RAULT (UVL) – 5 : Pierre ROLLET (UCSP) – 6 : Daniel BASSI – 7 : Bernard VELLA (CR4C)

- La Monnerie Le Montel (63)

1 : Raymond DELOLME (VC Thiers) – 2 : Patrick BULIDON (ACC) – 3 : Patrice GIRAUD (UCM)

 

Mercredi 19 juin

- Lurcy-Lévis (03) « Prix de la Saint-Gervais »

1 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot) – 2 : Michel BON (VC Beaune) – 3 : Serge DI GUISTO

4 : René GRELIN (VC Dole) – 5 : Michel LAURENT (ASdG) – 6 : Bernard GIRAUD (VC Roannais) – 7 : Pierre RIVORY - 8 : CINQUIN (UC Lyon) – 9 : Jacky DENIZON – 10 : Jean-Pierre PUCCIANTI

 

Les épreuves de Brive (Jean Bordes), Ussel (Saint-Jean), Ajain, Panazol, Rougnat, Limoges (Coutures), Fursac (Mécenero), Chapdes-Beaufort, Landos, Le Tillou, sont annulées

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages