Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 juin 2018 1 25 /06 /juin /2018 20:50
Il y a 20 ans ...17 au 21 juin 1998
Il y a 20 ans ...17 au 21 juin 1998

Mercredi 17 juin

- Clermont-Ferrand (Jardin Lecoq) "Critérium Caisse d'Epargne"  espoirs seuls

1 : Rodolphe SANLAVILLE  (CR4C)

2 : Benjamin GOUTORBE  (CR4C)

3 : Denis CONAN   (ECCF)

4 : Jérôme FERNANDES  (ECCF) - 5 : Masamich YAMAMOTO  (Jap-Aulnat 63)

 

Vendredi 19 juin

- Le Cendre (63)  "Nocturne de la ville"

1 : Gaël MAINARD  (A 63) - 2 : Mariano MARTINEZ  (AS Fourchambault) - 3 : Nicolas ZANIOLO (COC)

.

Samedi 20 juin

- Riom-ès-Montagnes (15)  "Prix du comité des fêtes"

1 : Daniel WEDLEY  (Gbr-COC) - 2 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes) - 3 : Laurent PERRIER (VS Brivadois) - 4 : Stéphane MEUNIER   (ECSEL) - 5 : Sébastien MOREAU  (ECSEL) - 6 : HAMMILSON  (Vendée Pays d'Olonne) - 7 : Denis CONAN  (ECCF) - 8 : Christophe BREANT (COC)

.

Résultat extérieur

- Espalion  (12)

1 : Benoît DUNET (COC) - 2 : David SCHRALL - 3 : Olivier CEROU (COC)

.

Dimanche 21 juin

- Sansac-Veinazès (15) "Tour du Pays de Montsalvy"

1 : Cédric GOUXETTE  (GSC Blagnac)

2 : Christophe BREANT  (CO Chamaliérois)

3 : Jean-Luc FAURE   (PTT Clermont)

4 : Sébastien REBECCHI  (Aulnat 63) - 5 : Christophe DELAIRE (VS Brivadois)

- Les Martres-de-Veyre  (63)  "Municipalité"

1 : Pascal BEDU  (ECCF)

2 : William GACON  (ECCF)

3 : Sylvain DESPRES    (CR4C)

4 : Cédric PETITJEAN (COC) - 5 : Quentin LEPLAT  (FACC)

- Ceyrat  (63)  "Prix de la ville"

1 : Nicolas ZANIOLO  (COC) - 2 : Denis CHERION  (VS Combellois) - 3 : Julien MARCHIONNI (UVSE) - 4 : Claude COURT  (ECCF) - 5 : Jean-Pierre MOSNIER  (VS Brivadois)

- Lezoux  (63)  "Prix STOC"  - juniors

1 : Bruno GIARDINA - 2 : Jérôme ROY  (UCSP) - 3 : David FRESQUET  (USP Issoirienne)

- Lezoux (63)  "Prix des commerçants " 

Cadets : 1 : Guillaume PIERRE  (UC Cours) - 2 : Gérald MALLET  (VC de Mauriac) - 3 : Sébastien FRESQUET  (USPI)

Minimes : 1 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert) - 2 : Jordan CHAZAL  (Montbrison) - 3 : Benjamin FERREIRA

- Espinasse (63)  "Municipalité"

Cadets - 1 : Daniel REGOULY - 2 : Benjamin PETIOT - 3 : Benoît ROS  (VCSA)

Minimes - 1 : Nicolas DURACKA  (A 63) - 2 : Nicolas BALDO  (FACC) - 3 : Romain FONDARD (ROMYA)

- Mauriac  (15)  " La Lily Bergaud"

.

Résultats extérieurs

- Saint-Lager  (69) "Tour des 6 communes"

1 : Frédéric MOREL (SO Charvieu Chavagneux) - 2 : Christian BALMON (AS Berthelot-Mermoz)

3 : Geoffrey CLAVIER  (ECSEL) - 4 : Marc CHAGNY

- Chirac-Bellevue  (19)

1 : Mathieu LAMOTHE  (EVBB) - 2 : Sébastien GALTIE  (ROMYA) - 3 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA)

- Chaptelat-Le Theillol  (87)

1 : Christian JANY  (UVL) - 2 : Philippe MORIN  (UVL) - 3 : Vincent RUZEK (UC Riom-ès-Montagnes)

- Saint-Cyr  (87)   "Municipalité" cadets

1 : Jean-Charles KIENTZ  (UC Briviste) - 2 : L.    BARONNET  (CRCL) - 3 : Morgan BIGNAUD (UC Condat)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages