Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 juin 2018 1 18 /06 /juin /2018 09:03
Ce soir, 49ème Souvenir Daniel Fix

Lundi 18 juin 2018

Corbeil-Essonnes (91)

49ème Souvenir Daniel Fix

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AS Corbeil-Essonnes

.

Le palmarès 1ère édition en 1967

24/07/1967 : Jean-Paul LAURENT - VALLOIR - MAZEREL

1968 : Pierre CROQUISON – Gérard BRIEND - LAPORTE

1969 : Daniel PROUST – Gérard BRIEND – Guy MAINGON

1970 : R. HAUPAIS – André GALLOPIN – Régis OVION

1971 : Claude AIGUESPARSES – André GALLOPIN – Régis OVION

1972 : Régis OVION – A. MOREL – Jean-Pierre LOTH

1973 : André CORBEAU – Guy DOLHATS – Patrick BEON

1974 : Christian MUSELET – Antoine GUTTIEREZ – Patrick CHARDON

1975 : José BEUREL – Marc MERDY – Jean-François PESCHEUX

24/05/1976 : Bruno GASPAROLLO – Joël GALLOPIN – Jean-Louis GAUTHIER

1977 : André GALLOPIN – Aldo GEMITTI - Yves AUVROUIN

22/05/1978 : Walter RICCI – Pierre TOUCHEFEU – Patrice THEVENARD

29/04/1979 : René MOERMAN (Bel) – Frédéric MOTTE – Guy CRAZ

02/06/1980 : Jean-Paul LE BRIS – Walter RICCI – Guy GALLOPIN

01/06/1981 : Gilles BUSTO – Marcel RICHEUX – Roland HAMON

07/06/1982 : Philippe LAURAIRE – Pierre TOUCHEFEU – Yves LAURAIRE

06/06/1983 : André FOSSE – Martin EARLEY (Irl) – Patrick DEROSIER

04/06/1984 : Jacky FONSECA – Eric CORVAISIER – Serge PIRES-LEAL

10/06/1985 : Patrick DEROSIER – Dan FROST (Dan) – Dominique DUBUC

09/06/1986 : Johny WELTZ (Dan) – Pascal AUDOUX – Thierry LORANG

15/06/1987 : Pascal AUDOUX – Laurent PLU – Pascal PLANTUREUX

13/06/1988 : Patrick CLAUSEN (Dan) – Kenneth WELTZ (Dan) – Marc PERONIN

12/06/1989 : Olivier PEYRIERAS – Zdzislaw KOMISARUK (Pol) – André URBANEK

11/06/1990 : Slawomir KRAWCZYK (Pol) – Michel LALLOUET – Czeslaw RAJCH (Pol)

15/05/1991 : Slawomir KRAWCZYK (Pol) - Zdzislaw KOMISARUK (Pol) – Dominique BOZZI

13/05/1992 : Jean-Louis BERTRAND – Marek SWINIARSKI (Pol) – Dariuz ZAKRZEWSKI (Pol)

11/05/1993 : Sylvain LEBRET – Valère FILLON – Jérôme BERGE

10/05/1994 : Jean-Jacques HENRY – Philippe LAURAIRE – Laurent USUBELLI

15/05/1995 : Michel DUBREUIL – Fabien CHATONNET – Benoît LEGRIX

29/05/1996 : Frédéric DUJARDIN – Benoît LEGRIX – Will WRIGHT (GBR)

21/05/1997 : Lenaïc OLIVIER – Benoît LEGRIX – Denis HOFFMANN

18/05/1998 : Michel DUBREUIL – Eric LEBLACHER – Hervé MARONI

14/06/1999 : Alban DELOURME – Dimitar DIMITROV (Bul) – Eric KERLOC’H

19/06/2000 : épreuve annulée

27/07/2001 : Mickaël DIAS – Laurent PLANCHAUD – Miika HIETANEN (Fin)

24/06/2002 : Olivier NARI – David CLARKE – Jean-Baptiste BERAUD

23/06/2003 : Alban DELOURME – David PLAISANT – Christian GILLAIN

28/06/2004 : Georges TOUSSAINT – Grégoire SOMOGYI – Christophe DARGAISSE

27/06/2005 : Mickaël DUPUIS – Christophe SALGUEIRO – Régis DELOURME

26/06/2006 : Nicolas MARTIN – Alexandre RIEGERT – Vincent GIRARDIN

18/06/2007 : Eric KERLOC’H – Jeoffrey BRIAND – Xavier BARTOLI

23/06/2008 : Thomas NOSARI – Anthony COLAS – Jean-Baptiste BERAUD

29/06/2009 : Jérémy LE NEZET – John SACCOMANDI – Mathieu GRANDET

28/06/2010 : Romain DELALOT – Bastien DE VIDO – John SACCOMANDI

27/06/2011 : Benoît DRUJON – Sébastien BERGERET – Alexandre GASPARI

25/06/2012 : Yanis YSSAAD – Adrien GOUJON – Alliaume LEBLOND

24/06/2013 : Alexandre GASPARI – Loïc FORESTIER – John SACCOMANDI

30/06/2014 : Loïc FORESTIER – Benoît DRUJON – Romain BARROSO

29/06/2015 : Mathieu PELLEGRIN - Alexandre GASPARI - Dimitri ILONGO

27/06/2016 : épreuve annulée

2017 : épreuve pas organisée

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages