Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 avril 2018 6 21 /04 /avril /2018 08:40
Près de 160 coureurs en lice, demain, sur les boulevards issoiriens

Un plateau de plus de cent-cinquante concurrents s'alignera, demain après-midi, dans le Prix Eugène Marchand que l'Union Sportive Pédale Issoirienne organise tous les ans en mémoire du président fondateur de la Pédale Issoirienne.

- Les engagés " Prix Eugène Marchand "

1

AMARTIN

Kévin

USP ISSOIRIENNE

2

ARTAUD

Nolan

USP ISSOIRIENNE

3

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

4

CESAR

Bastien

USP ISSOIRIENNE

5

CHABERT

Sébastien

USP ISSOIRIENNE

6

COLVRAY

Amandin

USP ISSOIRIENNE

7

DELEVACQ

Louen

USP ISSOIRIENNE

8

FERNANDES

Ludovic

USP ISSOIRIENNE

9

GESLIN

Vincent

USP ISSOIRIENNE

10

GIROND

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

11

KHALIL

Mounir

USP ISSOIRIENNE

12

LARIVE

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

13

LECOLE

Rémi

USP ISSOIRIENNE

14

LORCERIE

Romain

USP ISSOIRIENNE

15

OLIVIER

Benjamin

USP ISSOIRIENNE

16

PELLIER

Pierre Mathieu

USP ISSOIRIENNE

17

POLETTE

Mathieu

USP ISSOIRIENNE

18

PRADIER

Yvan

USP ISSOIRIENNE

19

RIGAUD

Marien

USP ISSOIRIENNE

20

UNIQUE

Grégory

USP ISSOIRIENNE

 

21

VERNET

François

USP ISSOIRIENNE

22

VERNET

Frédéric

USP ISSOIRIENNE

23

RANVIAL

Remy

USP ISSOIRIENNE

24

ACHARD

Amandine

UC MONTOIRE

25

GAMBIER

Kelly

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

26

GUILHE

Clémence

VELO CLUB AMBERTOIS

27

BEYSSAC

Benjamin

A C V AURILLACOIS

28

BEYSSAC

Florentin

A C V AURILLACOIS

29

BONETTO

Damien

A C V AURILLACOIS

30

BREUIL

Cyril

A C V AURILLACOIS

31

LABORIE

Antoine

A C V AURILLACOIS

32

PRAT DAGIRAL

Thomas

A C V AURILLACOIS

33

SERALLY

rifayi

A C V AURILLACOIS

34

DELAIRE

Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

35

DELAIRE

Dylan

AVENIR CYCLISTE CUSSET

36

DUBOIS

Yannick

AVENIR CYCLISTE CUSSET

37

GAY

Stéphane

AVENIR CYCLISTE CUSSET

38

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

39

AVANTURIER

Lucien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

40

ROUSSEL

Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

41

GAUTHIER

Anthony

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

42

SIBIAL

Antoine

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

43

MARTIAL

Jonathan

CREUSE OXYGENE

44

VIRAT

Arnaud

CREUSE OXYGENE

45

CARRIER

Yohan

E. C. CLERMONT-FERRAND

46

LE DREN

TOM

E. C. CLERMONT-FERRAND

47

MESSORI

Anthony

E. C. CLERMONT-FERRAND

48

RAYNAUD

Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

49

RIVES

Antoine

E. C. CLERMONT-FERRAND

50

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

51

TURLAN

Martin

E. C. CLERMONT-FERRAND

52

VALENTE

Joaquim

E. C. CLERMONT-FERRAND

53

VASSAL

Pierre Antoine

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

54

GOUTAUDIER

Fabrice

ESC MEAUX

55

ROUDIER

Denis

MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

56

LAVIGNE

Laurent

PEYREHORADE SC

57

BOSTVIRONNOIS

Quentin

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

58

LORTILLE

Sébastien

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

59

DALIER

Quentin

TULLE CYCLISME COMPETITION

60

MAINVILLE

Pierre

TULLE CYCLISME COMPETITION

61

MAUREL

Benjamin

TULLE CYCLISME COMPETITION

62

MONEGER

Stéphane Olivier

TULLE CYCLISME COMPETITION

63

MULDER

Mathieu

TULLE CYCLISME COMPETITION

64

MORIN

Alexandre

UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE

65

CHARTIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

66

CHASSAING

Philippe

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

67

DURAND

Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

68

MAYNADIE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

69

MOLIMARD

Gabin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

70

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

71

RANVIER

Alexis

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

72

SALVY

Jules

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

73

TOURNADRE

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

74

VARAGO

Jérémy

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

75

VOLDOIRE

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

76

CORNET

Cédric

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

77

DEUXLIARD

David

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

78

GILIBERT

Joris

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

79

LACOSTE

Jérémie

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

80

MONIER

Guillaume

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

81

PERRIER

Mickaël

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

82

SAINT ANTOINE

Julien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

83

BARBEZAT

Martial

V.C. ROANNAIS

84

 

 

 

85

PHILIPPON

Pierre Luc

V.C. ROANNAIS

86

NAVARRO

Quentin

VC TOUCY

87

FAJOUX

Yann

VELO CLUB DE MAURIAC

88

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

89

DUMAS

Félix

VELO CLUB MAURSOIS

90

RAYNAL

David

VELO CLUB MAURSOIS

91

BAYLE

Maxime

VELO CLUB RIOMOIS

92

CHENAL

Killian

VELO CLUB RIOMOIS

93

VAN DAMME

Alexandre

VELO CLUB RIOMOIS

94

COMBES

Loic

VELO CLUB RODEZ

95

MONTEIL

Théo

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

96

PETTOROSSI

Pierre

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

97

BESSERVE

Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

98

FISCHER

Yann

VELO SPORT BRIVADOIS

99

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

100

GUILHE

Yves

VELO SPORT BRIVADOIS

101

MERLE

Olivier

VELO SPORT BRIVADOIS

102

MLYNSKI

Maxence

VELO SPORT BRIVADOIS

103

ORTAVENT

Paul

VELO SPORT BRIVADOIS

104

TALLEU

David

VELO SPORT BRIVADOIS

105

TALOBRE

Didier

VELO SPORT BRIVADOIS

106

VALENTE

Antonio

VELO SPORT BRIVADOIS

107

VALENTE

Thomas

VELO SPORT BRIVADOIS

108

BARRIER

Alexis

VELO SPORT THIERNOIS

109

BANCHAREL

Valentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Minimes " Prix Louis Feur "

121

CUBIZOLLES

Titouan

USP ISSOIRIENNE

122

PAGESSE

Antoine

USP ISSOIRIENNE

123

BONHOMME

Simon

VELO SPORT BRIVADOIS

124

LAPORTE

Rémi

VELO SPORT BRIVADOIS

125

MARQUEZ

Mathis

VELO SPORT BRIVADOIS

126

ESTIVAL

Clément

A C V AURILLACOIS

127

LABORIE

Romain

A C V AURILLACOIS

128

BISIAUX

Léo

VELO CLUB RIOMOIS

129

LEDEME

Pierre

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

130

ROBERT

Anselme

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

131

SAUNIER

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

132

DEBERTRAND

Yanis

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

133

DESCARGUES

Yoan

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

134

MAURE

Clément

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

135

DAILLOUX

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

136

DUFLOUX

Maxime

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

137

PERONNY

Bastien

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

138

BENOIT

Raphaël

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

139

BREANT

Romain

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

Cadets " Prix Jean Vialon "

151

MARGRY

Axel

USP ISSOIRIENNE

152

PLANCHE

Bastian

USP ISSOIRIENNE

153

BARDY

Charles

VELO SPORT BRIVADOIS

154

HOSPITAL

Allan

VELO SPORT BRIVADOIS

155

BRUGET

Anouk

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

156

PLANCHE

Dorian

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

157

SALAT

Bastien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

158

FOURNIER

Jocelyn

VELO CLUB DU VELAY

159

CHAMBON

Thomas

VELO CLUB DU VELAY

160

CHAPOT

Igor

VELO CLUB DU VELAY

161

BARRIERE

Adrien

A C V AURILLACOIS

162

JOB

alex

A C V AURILLACOIS

163

LIGNAT

Lucas

A C V AURILLACOIS

164

DURAZ

Gaëtan

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

165

MARTIN

Nathan

SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

166

CHENAL

Mathis

VELO CLUB RIOMOIS

167

BLICHARSKI

Ophélie

VELO CLUB AMBERTOIS

168

CAMISAO

Arnaldo

VELO CLUB AMBERTOIS

169

GOURDON

PIERRE

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

170

MENDES

PIERRE LOUIS

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

171

DUBOIS

Alexandre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

172

PIALHOUX

Elian

GUIDON DECAZEVILLOIS

173

CHALUS

Dorian

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

174

GONNIN

Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

175

NIETO

Rémi

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

176

RIGAUD

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

177

TOURRET

Orlane

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

178

CONGRAS

Lucas

W CRES CYCLING

179

 

 

 

 

- Merci à Dominique Vernet

- Mis en ligne par Kévin Valeyre

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche