Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 avril 2018 2 24 /04 /avril /2018 07:48
Guy Grimbert, vainqueur du Circuit de la Sarthe 1968

Guy Grimbert, vainqueur du Circuit de la Sarthe 1968

Jeudi 25 avril

- Brive  (19) « Boucles du Bas-Limousin »

1 : André BAYSSIERE

2 : Claude MAZEAUD  (CC Lindois)

3 : Roger BARTHELEMY   (UC Aurillac)

4 : Jacques GESTRAUD  (CA Civray) – 5 : Claude PERROTIN  (UV Poitiers) – 6 : Daniel BARJOLIN

7 : Christian BEKOU (US Franco-Belge) – 8 : Jean-Louis JAGUENEAU – 9 : CRUZ – 10 : Michel BIDARD – 11 : Yvon VERNE

 

Samedi 27 avril

- Aulnat  (63) « Kilomètres Rustines Auvergne »

1 : Jean-Claude BAUD  (UCM) – 2 : Jean-Paul TIXIER  (UCM) – 3 : PAILHOUX  (USGA)

 

Dimanche 28 avril

- Aulhat-Saint-Privat  (63)  « Pont de Péchaud »

1 : CHOUVY  (EC Chambon-Feugerolles) – 2 : Michel GONTHIER – 3 : DELAIGUE  (UCM)

- Marcillat  (03)  « Grand Prix »

1 : Ferdinand JULIEN  (VCY) – 2 : Michel GRENIER  (COC) – 3 : Gérard BOURRIQUET

4 : Jean-Claude BAUD  (UCM) – 5 : Michel DE COCK  (VS Montluçon)

- Souvigny  (03)  « Grand Prix »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 3 : Maurice TERRIER (Gueugnon)

4 : Noël GENESTE  (UCSP) – 5 : Daniel DOMIN  (UCSP)

- Mauriac (15)  « Ouverture »

1 : Roger MONTMANEIX – 2 : Christian SAVOIE (P. Sanfloraine) – 3 : LAVIGNE  (VC Maurs)

- Le Vernet  (03)

1 : Jacky PORTEJOIE – 2 : Patrice GIRAUD  (UCM) – 3 : Bernard GRANGEON  (ACC)

- Saint-Georges-de-Mons Les Ancizes  (63) – Tournoi des espoirs

1 : Jean LAMON  (VC Thiers) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Gilles GIRARDI  (ACC)

 

Résultats extérieurs

- Azérables  (23)

1 : Jacques GUILLOU  (UVL) – 2 : Serge TROCELLIER (VCLS) – 3 : Guy QUELLET  (VCLS)

- Moutier-Malcard  (23)

1 : André VIELRECOBRE (VC Maurs) – 2 : Maurice PUYBAREAU  (CC Périgueux) – 3 : Yves CARDINAL  (Confolens)

- Couzeix (87)

1 : André LAROUDIE  (CRCL) – 2 : Daniel BARBRY (AC Clermont) – 3 : Gérard FIACRE  (ACC)

4 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 5 : Paul VALLET  (ACC)

- Saint-Alpinien  (23)

1 : Paul RAVEL  (ACC) – 2 : Paul VALLET  (ACC) – 3 : Jacky DENIZON  (UVSE)

4 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard) – 5 : René GAUMET  (VC Aubusson)

- Peyrat-de-Bellac (87)

1 : Jean-Pierre BRUNETTA  (AC Bussière Poitevine) – 2 : Michel JAMMET  (UVL) – 3 : Jean-Claude SANSONNET  (CRCL)

 

 

Lundi 29 avril

- Commentry (03)  « Prix de la Butte «  Tournoi des espoirs

1 : Michel DE COCK  (VSM) – 2 : Serge WROBEL  (VCC) – 3 : Jean-Paul FARGES (P. Sanfloraine)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages