Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 avril 2018 1 16 /04 /avril /2018 18:50
Erwan Brenterch, vainqueur en 2014  (Collection Côtes d'Armor Cycl.)

Erwan Brenterch, vainqueur en 2014 (Collection Côtes d'Armor Cycl.)

Dimanche 22 avril 2018

35ème Circuit Rance Emeraude

Epreuve 1.12.7A organisée par le ROC Malouin

Départ de Saint-Malo / Arrivée à Château-Malo

.

- L'essentiel du palmarès - 1ère édition en 1984

1984 : Jacky GESBERT

14/04/1985 : O.  HEUZE –

07/04/1986 : F     RAULT – P.  AOUSTIN – R.     LEROUX

05/04/1987 : Thierry GOUVENOU -    DEGOUYS -     GERY

10/04/1988 : Jacques COUALAN –

16/04/1989 : Samuel GICQUEL –

22/04/1990 : Olivier ALORY –

21/04/1991 : S.   DREUX –

05/04/1992 : Mickaël LEMARDELE –

25/04/1993 : Jean-François ORY – Stéphane RAVALEU – Stéphane CORLAY

17/04/1994 : Jean-François ORY – LE STER -        VEILLE

30/04/1995 : Franck SIMON – LEBARBIER – MONGODIN

03/03/1996 : Franck HERAMBOURG – René TAILLANDIER – Sylvain LE TACONNOUX

16/03/1997 : P     LE BOURNOT – Julien SIMON – David MAHOUDO

15/03/1998 : Marc  VANAKER  (Lux) – Olivier ALORY – Sylvain LE TACONNOUX

14/03/1999 : David DANION – Hervé ARCADE – D.   MEHEUST

19/03/2000 : Yves DELARUE – Samuel LE GALLAIS – David  MAHOUDO

18/03/2001 : F.     MARIE – R.     BROCHET – Thierry POISSON

17/03/2002 : Pierre CHERBONNET – F.     JUVAUX – Jean-Luc CAMPAGNOLA

16/03/2003 : Philippe LEMETAYER – Yohan FOUCHER – Vincent FREUDON

14/03/2004 : Guillaume PERRIN – David BOSSARD – Patrice PAYEN

13/03/2005 : Grégory GUEDON – David BOSSARD – Jonathan POTTIER

19/03/2006 : Malwen BODIN – Patrice PAYEN – Fabrice DUBOST

18/03/2007 : Vincent CANTERO – Samuel ARDOUIN – Alexis LENOIR

15/03/2008 : Romain MARCHAND – Erwan GUIANVARCH – Julien JEGOU

15/03/2009 : Julien MESNIL – Vincent GUEGO – Guillaume PERRIN

21/03/2010 : Ludovic POILVET – Romain PAILLARD – Samuel ARDOUIN

19/03/2011 : Freddy BICHOT – Christopher DE SOUZA – Alexandre LEMAIR

18/03/2012 : Enric LEBARS – Mike GRANGER – Nicolas TOCQUE

10/03/2013 : James Mc LAUGHLIN  (Gbr) – Jonathan MASSON – Enric LEBARS

01/06/2014 : Erwan BRENTERCH – William LE CORRE – Simon GOUEDARD

29/04/2015 : Valentin HUE – Florian RICHEUX – Miguel FILLAUT

17/04/2016 : Alexis HAMEL – Antoine PROD’HOMME – Gaëtan LEMOINE

30/04/2017 : Valentin FERRON – Louis MODELL – Aurélien DANIEL  

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages