Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 mars 2018 7 11 /03 /mars /2018 20:52
Deuxième victoire de la saison pour Sophie Almeida  (Photo Florianne Verne)

Deuxième victoire de la saison pour Sophie Almeida (Photo Florianne Verne)

Dimanche 11 mars 2018

Cusset  (03) -  Zone industrielle des Graves

43ème Prix des commerçants et industriels de Cusset

.

Plus de 200 photos sur la page Facebook de Florianne Verne : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

- Les classements

Juniors / seniors

1 25 POL Gaëtan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

2 34 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE

3 13 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

4 56 BESSERVE Geoffrey VELO SPORT BRIVADOIS

5 47 PHILIPPON Pierre Luc V.C. ROANNAIS

6 12 GROULARD Clément C.R.4 CHEMINS/ROANNE

7 19 MERSAK Corentin MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

8 14 SIBIAL Antoine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

 9 36 PELLIER Pierre Mathieu USP ISSOIRIENNE

10 8 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 59 ORTAVENT Paul VELO SPORT BRIVADOIS

12 27 DEPRAETERE Guillaume U C VARENNES SAINT POURCAIN

13 32 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

14 31 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

15 41 BRUGET Axel V C PAYS DE SAINT-FLOUR

16 18 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC

17 22 DE SEIA Christian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

18 4 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET

19 1 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 51 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS

- 55 classés

Cadets

1 156 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS

2 140 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

3 104 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

4 111 LAYMOND Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

5 161 PRIORE Luca VELO SPORT MACONNAIS

6 121 MARTIN Nathan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION

7 122 DEPRAETERE Corentin U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 102 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

 9 112 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

10 109 GARNIER Amaury LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

11 160 DEPINET Séraphin VELO SPORT MACONNAIS

12 154 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS

13 163 CHAGNON Yohan VC LIGNIEROIS

14 110 GUICHET Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 15 107 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

- 66 classés

Minimes

1 60 PENAUD Sam VELO SPORT MACONNAIS

2 45 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS

 3 20 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 11 GUEUGNEAUD Lucas CREUSOT CYCLISME

5 55 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS

6 22 DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

7 50 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS

8 14 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND

9 1 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 51 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

11 6 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION

12 2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 21 PRADEAU Tom ETOILE SPORTIVE CYCLISTE GRAND BOURG

14 53 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS

15 10 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME

- 58 classés

Benjamins

1 1 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 10 PAQUET Evan E. C. CLERMONT-FERRAND

3 36 BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVADOIS

4 20 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES  

5 28 FILLIAT Alexis VELO CLUB AMBERTOIS

6 12 FORISSIER Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 7 21 ALVES Emilien TEAM GERVAISIEN VELO

8 47 CHAUSSE Valentin U S LA CHATRE

9 2 LAFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 37 CHARRET Camille VELO SPORT BRIVADOIS

11 38 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS

12 39 CHALEIL Louis VELO SPORT GERZATOIS

13 14 POULARD Mathis E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14 8 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME

15 27 DAILLOUX Julien VELO CLUB AMBERTOIS

- 46 classés

Pass' cyclisme

1 84 JEANNE Mathieu AC AMIENOISE

2 87 DESMOULINS Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

3 94 FASQUELLE Patrice V.C. ROANNAIS

4 92 RANC Frédéric V C COURNON D`AUVERGNE  

5 88 DURAND Eric V C COURNON D`AUVERGNE

6 90 PAVIN Emmanuel V C COURNON D`AUVERGNE

7 86 DEMANCHE ERIC UC DIGOINAISE

8 81 BERGAUD Jean AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 99 NIETO Olivier V C COURNON D`AUVERGNE

10 102 MORLAT Richard VICHY TRIATHLON NL  

11 93 SCHMIDT Quentin V C COURNON D`AUVERGNE

12 101 COELHO David PARAY LE MONIAL

13 98 DELCOURT Pierre V C COURNON D`AUVERGNE

14 97 VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS

15 95 COMMUNAL Jérôme VELO CLUB AMBERTOIS

- 20 classés

Féminines J/S

1 187 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS

2 189 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB AMBERTOIS

3 197 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4 185 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO  IMMO

5 198 GESLIN Marie UC MEHUNOISE  

6 181 DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 192 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER

 8 188 GUILHE Clémence VELO CLUB AMBERTOIS

 9 184 TREHIN Margot CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

10 196 ROUSTAN Margot ENERGY CYCLE MOZAC

11 194 DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

12 199 ACHARD Amandine UC MONTOIRE

13 183 SIGNORET Elodie AVENIR CYCLISTE CUSSET

14 200 TEXIER Alicia UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

15 191 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

- 34 classées

Féminines M/C

1 : Orlanne BOSCHE  (ASPTT Brive)

2 : Jade TEOLIS  (VC Corbas)

3 : Myriam LEVITE   (Cours-la-ville Cycl.)

4 : Adriana TORRES  (Lyon Sprint Evolution)

5 : Perrine BOURDEIX    (CC Mainsat Evaux)

6 : Charline PRUNET  (ACV Aurillacois)

7 : Marie MOISSONNIER   (Cours-la-Ville)

8 : Ophélie BLICHARSKI   (VC Ambertois)

9 : Inès TAILLANDIER  (VC Ambertois)

10 : Amandine DUBESSAY  (Vougy VS)

- 17 classées

Poussins

1 55 FASQUELLE Romain V.C. ROANNAIS

2 52 COELHO Enzo PARAY LE MONIAL CYCLISME

3 53 LECOUR Amaury V C COURNON D`AUVERGNE

4 60 DUPONT AUTHELET Marissa AC SANCOINS

5 51 PORTMANN Kimberly VT TRANZAULT

6 59 BILLON PLANCHARD Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7 57 TIXIER Lilou VELO CLUB RIOMOIS

8 56 AMGHAR Sarah VELO CLUB AMBERTOIS

.

Pupilles

1 2 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 17 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS

3 12 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS

4 23 AUJON Billy VELO SPORT MONTLUCONNAIS

5 14 CHANUDET Mathys VELO CLUB RIOMOIS  

6 7 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN

7 4 VINCENDON Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

8 22 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS

9 3 KORICHE Ilyes CC VARENNES VAUZELLES

10 16 PACALLET Lorenzo VELO SPORT BRIVADOIS

11 9 LECOUR Pâris V C COURNON D`AUVERGNE

12 1 DUCHER Arthur AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 19 JOSEPH LARVARON Matthias VELO SPORT MONTLUCONNAIS 01

14 18 AYOUAZ Akim VELO SPORT MONTLUCONNAIS  

15 15 BERTRAND Noé VELO SPORT BRIVADois

- 23 classés

 

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche