Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mars 2018 6 17 /03 /mars /2018 09:08
Clément Carisey, auteur du premier doublé Bédat / Burtorccha  (Photo Patrick Dorkel)

Clément Carisey, auteur du premier doublé Bédat / Burtorccha (Photo Patrick Dorkel)

Samedi 21 mars 2015

Chanat-la-Mouteyre (63)

La Durtorccha

Epreuve Elite nationale

Organisation : ACEDAC (Association pour le Cyclisme Elite dans l'Agglomération Clermontoise)

- Les classements

La Durtorccha

1 : Clément CARISEY  (VCCA Team Pro Immo)

2 : Thomas ACOSTA  (Team Christian Magimel)

3 : Boris ORLHAC  (VCCA Team Pro Immo)

4 : Victor LAFAY    (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

5 : Dimitri BUSSARD  (Sui-Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

6 : Florian DUMOURIER (ECSEL)

7 : Mickaël GUICHARD    (VCCA Team Pro Immo)

8 : Léo BOILEAU  (ECSEL)

9 : Pierre BONNET   (VCCA Team Pro Immo)

10 : Aurélien PARET PEINTRE   (Chambéry Cycl. Form.)

11 : Louis RICHARD   (ECSEL)

12 : Nicolas PRODHOMME   (Chambéry CF)

13 : Morne VAN NIEKERK  (Rsa-Team Christian Magimel)

14 : Axel CHATELUS   (CR4C)

15 : Nicolas THOMASSON   (VCCA Team Pro Immo)

16 : Pierre ALMEIDA   (VCCA Team Pro Immo)

17 : Lucas PAPILLON    (CR4C)

18 : Alexis CARLIER  (VCCA Team Pro Immo)

19 : Elie DE CARVALHO   (AVC Aix)

- 19 classés

.

Prologue pour 3 et J

1 : Jérémy VARAGO  (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Alexandre SURIEUX  (VC Montbrison)

3 : Gaëtan POL   (Team Christian Magimel)

4 : Alexandre DESROCHES  (VC Corbas)

5 : Brice LAGNIE  (CR4C Roanne)

6 : Antoine ROUSSEL   (CR4C Roanne)

7 : Louison FAURE PROST  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

8 : Corentin MERSAK  (MG Vélo Montluçon)

9 : Léo HERODY  (CR4C Roanne)

10 : Victor TISSOT   (EC Clermont-Ferrand)

11 : Axel BRUGET  (VC Pays de Saint-Flour)

12 : Amandin COLVRAY  (USP Issoire)

13 : Jérémy GRANGEVERSANNE  (VC Cournon d'Auvergne)

14 : Téo XAVIER   (VC Montbrison)

15 : Xavier FAURE  (EC Mozac)

16 : Christophe DARNE  (VC du Velay)

17 : Florent GAGNE  (VC du Velay)

18 : Maxime THOMASSIN  (VS Brivadois)

19 : Thomas COUTE   (VS Gerzat)

- 19 classés

.

Prologue pour Pass'cyclisme

1 : Frédéric ROUGEMONT  (VS Gerzat)

2 : Olivier DUMONT  (TC Châtel-Guyon)

3 : Mickaël AUFFRET  (CR Madic)

4 : Martin TURLAN  (EC Clermont-Ferrand)

5 : Gabin MOLIMARD  (VC Cournon d'Auvergne)

.

Féminines

1 : Dylixine MIERMONT   (VC Ambertois)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages