Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 mars 2018 2 06 /03 /mars /2018 09:01

Dimanche 10 mars

- Aurillac (15) « Grand Prix d’ouverture de l’UCA » 120 km

1 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 2 : Raymond GRIMAL (AC Clermont) – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : Paul BARNAY (Rives) – 5 : Paul RAVEL (ACC) – 6 : Claude CHARBONNEAU (St-Etienne) – 7 : Charles VALLET (ACC) – 8 : Maurice VAURE (ACC) – 9 : Gérard FIACRE (ACC) – 10 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac)

- Billom (63) « course de classement »

1 : René JAMON (ACC) – 2 : Michel GRENIER (COC) – 3 : Raymond DELOLME (VCT)

Cadets

1 : Jean-Pierre LABERNIA (ACC) – 2 : Gilles TREILLE DE GRANDSAIGNE (VC Thiers) – 3 : Bernard MAGNOL (ACC)

- Clermont-Ferrand « Cyclo-cross de la quinzaine commerciale »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Yves FAYON (ASPTT Clermont) – 3 : Joël ORIOL (Saint-Genis-Laval)

4 : Giuseppe PATRUNO (COC) – 5 : Jean SENTENAC (P. Issoirienne) – 6 : René MARCHIONNI (USGA) –

7 : René CHAPUT (ACC) – 8 : Henry POTY (ACC)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-le-Guéretois (23) « course de classement

1 : Alain LOPEZ (Pédale Marchoise) - 2 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 3 : Jean-Pierre LOUIS (VCLS)

Cadets

1 : Christophe BEAUBRUN (AC Creusoise) – 2 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS) – 3 : Claude BONNAUD (ACCr)

- Brive (19) « course de classement de l’UC Briviste »

1 : CHEVALLIER – SOULIE – PRADEYRO

- Critérium du Var (6 au 9 mars)

1 : Daniel DUCREUX (France-Bleuts) – 2 : Loïc LE BOURHIS (France-Espoirs) – 3 : Alain ESCUDIER (France-Espoirs) – 4 : Pierre GAUTIER (ACBB) – 5 : Robert BOULOUX (ACBB)

Etapes remportées par : D. Ducreux, P. Gutty, R. Jankowski, France-Bleuets clm, P. Gutty.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages