Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mars 2018 2 13 /03 /mars /2018 13:36
Dimanche, Grand Prix des Gais Lurons à Vitré

Dimanche 18 mars 2018

Vitré  (35)

36ème Grand Prix des Gais Lurons

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Vitréen

.

Les podiums depuis 1990 - 1ère édition en 1983

25/03/1990 : Vincent DUBOIT  (Cheminots Rennais) – Olivier JEULAND – Michel RAULINE

07/04/1991 : Joseph BLANCONNIER  (VC Rennes) – Bruno STEPHAN – Philippe HUREL

29/03/1992 : Yann SIDANER (VC Plestin) – Olivier JEULAND – David COYAT

11/04/1993 : David DANION  (VC Rennes) – Richard MELEUC – Olivier PLANCHAIS

03/04/1994 : Cyril RENAUDIN   (UC Cesson) – Paul TEAGUE – Samuel CHEVAL

09/04/1995 : Philippe LEGREE  (Chantepie) – Frédéric HENRY – Olivier JEULAND

24/03/1996 : Sylvain LETACONNOUX  (VC Dinan) – Alain GAUTIER – Franck BEUCHERIE

16/03/1997 : Jésus VILCHEZ  -UCL Hennebont) – Pierre-Yves JAFFRE – Fabrice COUPRIT

29/03/1998 : David DANION  (US Vern) – Sylvain LETACONNOUX – Jean-François ORY

21/03/1999 : Hans LECHEVALLIER  (AC Octeville) – Yannick GOHEL – Arnaud MORICE

09/04/2000 : Thierry POISSON  (UC Lamballe) – Anthony RONCELIN – Samuel RICHEUX

01/04/2001 : Christophe FRIOLAUD  (US Vern) – Emmanuel FOLINAIS – Nicolas  LEDAGUENEL

17/03/2002 : Romain PAILLARD  (VC Rennes) – Camille COUALAN – Kévin CHAYOUX

06/04/2003 : Roger CREN  (VC Pays de Lorient) – Fabrice TAILLANDIER – Denoël CHEDALEUX

28/03/2004 : Cédric GARNIER  (OCC Laval) – Eric ROBINARD – Yann LERAY

13/05/2005 : Damien BROUARD   (US Vern) – Patrice HUBY – Gwénaël NEVO

02/04/2006 : Cédric GARNIER  (OCC Laval) – Thierry POISSON – Nicolas FAUCHEUX  (Liévin)

25/03/2007 : Pascal HARNOIS  (UC Briochine) – Jean-Baptiste HEDAN – Marc-André CORTES

06/04/2008 : Gwénaël SIMON  (VS Plabennec) – Julien PRIGENT – Jganashi JAKASHI (Jap-AC Bayeux)

29/03/2009 : Franck SIMON  (CC Contre la Leucémie) – Robert COQUER – James CANEVET

21/03/2010 : Yohann BULOT (EC St-Vigorienne) – Cyril DELORY – Philippe DIEUMEGARD

10/04/2011 : Pascal MOISSERON  (VC Sourdeval) – Malween BODIN – Jordan GATE

25/03/2012 : Clément MARY  (PTT Rennes) – Mickaël BOULET – Naoto SAITA   (Jap-AC Bayeux)

17/03/2013 : Guillaume BRISSIER   (CC Vitré) – Sébastien TROVALET – David BOHUON

06/04/2014 : Vincent FREULON  (Vallée de la Sarthe) – Emmanuel GELU – Thomas DROUAULT

22/03/2015 : Youenn MAHE  (VCP Loudéac) – Pascal HARNOIS – Vincent BOUVIER

13/03/2016 : Thibault GUERNALEC  (Pays de Dinan) – Gwénaël PETITJEAN – Vincent TRAVERS

02/04/2017 : Axel MARIAULT  (Pays de Dinan) – Pierrick LECLERC – Benjamin LEPOURREAU

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages