Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
21 mars 2018 3 21 /03 /mars /2018 09:35
Dimanche, Grand Prix d'Ouverture de l'EV Bretenoux Biars

Dimanche 25 mars 2018

Bretenoux Cornac  (46)

Grand Prix d'Ouverture organisé par l'EVBB

.

- Les derniers podiums

Juniors / Seniors / PCO

2005 : Philippe ANTUNES - Julien ROCHETTE - Hervé BOY

2006 : Bruno ROY – Frédéric  LOUBRIAT – Olivier CANDELON

2007 : Christophe JACQUES - Mathieu BERTHY - Fabien SENAC

2008 : William PERRIER - Ludovic MARTI - Vincent MARCENAC

2009 : Régis LEGUEVAQUE - Julien BURDACK - Aymeric MOREELS

2010 : Victor FLORANTY - Florian LEGRANDOIS - François BIDARD

2011 : François BIDARD – Bruno ROY – Kévin DELORD

2012 : Nicolas BONNIEU – Cédric STEMPEL – Loïc DUFFAULT

2013 : Kévin BESSON – Jean-Baptiste MATHIEU – Benjamin DALET

2014 : Damien LAPOUGES – Patrick CLOT – Léo DULIN

2015 : Laurent BRESSOLIS – Géraud CONDAMINE – Ludovic BURDACK

2016 : Kévin BESSON - Ayumu WATANABE  (Jap) – Tony DA COSTA

2017 : Julien AUSSEL – Laurent LEVEQUE – Mickaël PERRIER  (disputé le 28/05)

 

Cadets

2005 : Aymeric MOREELS - Xavier CLOT-COURANT - Thomas BONAUD

2006 : Philippe MORREAU – Nicolas BONNIEU – Fabien PARAMELLE

2007 : Vincent MARCENAC - Ludovic MARTI - Florian GIRAUD

2008 : Paul BASTIDE - Quentin PLANCHE - Pierrick COMBES

2009 : Patrick SZEWE - Lucas PETIT - Pierre BRUNET

2010 : Axel CROCHARD - Jérémy MARC - Philippe AZEMAR

2011 : Axel CROCHARD – Joffrey EYCHENNE – Benjamin THOMAS

2012 : Florian ESTABLES – Benjamin DALET – Alexandre FINOS

2013 : Alexandre FINOS – Théo ROUDIERE – Corentin ROUX

2014 : Corentin SALLES – Cédric JULIEN – Alexis DELRIEU

2015 : Victor TOURDE – Cyril COUTURE – Antoine PRUNET

2016 : Loïc ROY – Thomas CABRILLAC – Esteban CLOT

2017 : Hugo VANDEWALLE – Léo BELOU – Matthieu LAVIGNAC

 

Minimes

2005 : Rémi GENOT - Ludovic MARTI - Mathieu ROUALDES

2006 : Pierrick COMBES – Jérémy TALANDIER – Antony DOS SANTOS

2007 : Adrien THOMAS - Eloïse BEC - Alexandre ARQUEY

2008 : Lucas BLEYS - Rémi CLAUZET - Tony MURCIANO

2009 : Laurent DELBOY - Eloïse BEC - Etienne FABRE

2010 : Florian ESTABES - Benjamin DALET - Laurent DELBOY

2011 : Alexandre DEJOU – Stephen VALIANI – Yvan SALACROUP

2012 : Nicolas ROGLIANO – Raphaël AUDIGIE – Clément BLADOU

2013 : Corentin SALLES – Romain RUFFEL – Fabien MAZENQ

2014 : Loïc ROY – William CHAVANON – Jean-Edouard LACOSTE

2015 : Thomas CABRILLAC – Louis DECOUT – Arthur CHARBONNEL

2016 : Gaëtan DURAZ – Orlane BOSCHE – Rémi BRUGEL

2017 : Fabien POTET – Théo LEGRAND – Tristan GONZALEZ

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages