Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 décembre 2017 2 26 /12 /décembre /2017 11:37
Il y a 20 ans ... Championnats régionaux de cyclo-cross
Il y a 20 ans ... Championnats régionaux de cyclo-cross

Dimanche 21 décembre 1997

Alsace

1 : Jean-Yves DUZELLIER - 2 Daniel FRICKER - 3 :     MUMBACH

Aquitaine

1 : Laurent DUMONT - 2 : Dominique EYQUARD - 3 : David PAGGIOLO

Auvergne

1 : Dominique PATRUNO - 2 : Lionel BOUVET - 3 : Bruno BROUILLET

Espoirs : Christophe LEIGNIER - Guillaume FONDARD - Jérôme FERNANDEZ

Juniors : Julien MAUFROY - Simon VALLE - Jérôme ROY

Cadets : Christophe AMBLARD - Romain FONDARD - Grégory COMBES

Bourgogne

1 : Denis NOËL - 2 : Nicolas DEMOULIN - Pierre GEFFROY

Bretagne

1 : Stéphane LOIZEAU - 2 : Franck LAURANCE - 3 : Mickaël GUILLARD

Champagne-Ardenne

1 : Ludovic DUBAU - 2 : John GADRET (espoir)- 3 : François SIMON

Côte d'Azur

1 : Jean-Charles FABIEN - 2 : Sébastien WARSAGE (espoir) - 3 : Thierry PEY

Dauphiné-Savoie

1 : Franck BAILLY - 2 : Eric ACHARD - 3 : Lionel GENTHON

Flandre-Artois

1 : Laurent CAILLEAU - 2 : Anthony BENBETKA - Jean-Pierre CHALAS

Franche-Comté

1 : Christophe BALLET - PARISEL - PRISE

Ile-de-France

1 : Cyril BONNAND - 2 : Dominique ARNOULD - 3 : Cyriaque DUVAL

Languedoc-Roussillon

1 : Emile JULIA - 2 : Thibaut BOUTIN  (espoir) - 3 : Alexandre RONDEPIERRE

Limousin

1 : David BRULON - 2 : Fabien CHAREIX  (espoir) - 3 : Christophe DELUCHE

Espoirs : Fabien CHAREIX - Sébastien FERNANDES - Loïc MAÎTRE

Lorraine

1 : Eric SALVETAT - 2 : GROS - 3 : Jean-Patrick NAZON

Lyonnais

1 : David BATHIE - 2 : Daniel PERRET - 3 : Jean-François CASTIES

Espoirs : Grégory LAPALUD - Olivier GRAMMAIRE - Nicolas MOULARD

Juniors : Samuel DUMOULIN - Sylvain AUCLAIR - Nicolas BORDELOUP

Cadets : Nicolas DULAC - Julien DELPHIN - Grégory CHAVAL

Midi-Pyrénées

1 : Régis DUROS - 2 : Julien ALMANSA - 3 : Alain LAGRANGE

Normandie

1 : Laurent LECOEUR - 2 : Olivier OUTREQUIN - 3 : Sébastien PILLOU

Orléanais

1 : Christophe VACHERON - Pascal BESNARD - 3 : Sébastien JOUBERT

Espoirs : Loïc BONIVIN

Pays de la Loire

1 : Patrice HALGAND - 2 : Bertrand LEMAÎTRE - Denis MORAN

Picardie

1 : Samuel CARRE - 2 : Freddy DESSAINT - 3 : Jimmy CASPER

Poitou-Charentes

1 : Pascal HERVE - 2 : Loïc HERBRETEAU - 3 : Jean-Yves POTET

Provence

1 : Francisque TEYSSIER - 2  : David ORCEL - 3 : Alex PIEROTTI

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages