Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 novembre 2017 1 06 /11 /novembre /2017 17:58
Christian Cuch, vainqueur du Grand Prix de Saint-Céré

Christian Cuch, vainqueur du Grand Prix de Saint-Céré

Samedi 16 septembre

- Bort-les-Orgues  (19)  «  Prix de la Sainte-Croix »

1 : Gérard FIACRE  (ACC) – 2 : Jean PRAT (VC Maurs) – 3 : Fernand FARGES –

4 : Gérard ONDET  (ACC) – 5 : Claude PERROTIN  (UV Poitiers)

-

Dimanche 17 septembre

- Thiers  (63)  « Grand Prix de la ville « 

1 : Guy SEYVE  (UC Saint-Etienne) – 2 : Ferdinand JULIEN  (VC Yssingeaux) – 3 : Gérard ONDET  (ACC) 

4 : Lucien GONTHIER  (P. Issoirienne) – 5 : Gérard FIACRE  (ACC)

- Méallet  (15)

1 : René SERRE  (VC de Mauriac) – 2 : Jeant PRAT  (VC Maurs) – 3 : Fernand FARGES  (VC Maurs)

- Lurcy-Lévis  (03)  « Comité des fêtes »

1 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 2 : Michel DEJOUHANNET – 3 : Gérard BARCELONE

4 : Bernard BEAUFRERE (Lamothe-Beuvron) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO  (UdC Moulins)

- Saint-Pourçain  (03)  « Prix du Palluet »  cadets

1 : SIMONIN   (AC Sancoins) – 2 : Patrick GUERRIER  (ASdG) – 3 : BLANC  (ASdG)

- Orcet  (63) 

1 : Jacky PORTEJOIE   – 2 : Jack DE PAULA – 3 : Joël PORTEJOIE  (tous UCSP)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)

1 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard) – 2 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson) – 3 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) - 4 : Gilles GENET (JPC Lussac) – 5 : Alain LOPEZ  (P. Marchoise)

- Lizières (23)

1 : Michel JEAMMET  (UVL) – 2 : Bernard VIROULAUD  (AS Saint-Junien) – 3 : PECHER (CRCL)

- Limoges  (87)

1 : Jean-Claude  LAVERGNE  (VCLS) – 2 : DUTERTRE (Agen) – 3 : Claude SAVIGNAT  (UVL)

-

Lundi 18 septembre

- Varennes-sur-Allier  (03)  « Grand Prix »

1 : Charles RIGON  (ASBM Lyon) – 2 : Joël BERNARD  (EC du Chambon) – 3 : Jacky CHANTELOUVE

4 : Raymond FAYARD  (CC Forézien) – 5 : Robert JANKOWSKI  (PS Creusotine)

- Cérilly  (03)  « Grand Prix »

1 : Yves RAULT  (UV Limousine) – 2 : Jean-Paul POIRIER  (CSM Puteaux) – 3 : Jean-Claude PELLEGRINO - 4 : François EONO  (Cosne) – 5 : Henri AULAS  (CC Charlieu)

- Saint-Bonnet-près-Riom  (63)

1 : Jean-Claude BAUD  (UC Montferrand) – 2 : Gérard ONDET  (ACC) – 3 : Michel DEL PUPPO

4 : Alain PORRAS  (ACC) – 5 :       ROBIN  (US Riom)

- Tauves  (63)  «  Grand Prix »

1 : Pierre RIVORY  (VC Dorlay) – 2 : Fernand FARGES – 3 : René ROFFET (UC Felletin) –

4 : Jean-Claude NIRELLI  (VC Ussel) – 5 : Ferdinand JULIEN  (VCY)

Lapeyrouse  (63)  «  Prix de la Fête « 

1 : CAILLET  (Pédale Roannaise) – 2 : GONNET  (UdCM) – 3 : Daniel MARVALIN (UCSP)

-

Résultats extérieurs

- Culan  (18)  «  Circuit des deux ponts »

1 : Bernard BEAUFRERE  (Lamothe-Beuvron) – 2 : Claude MAZEAUD (CC Lindois) – 3 : Claude PERROTIN - 4 : Pierre MATUSZAK – 5 : Gérard BESNARD  (VC du Loir)

- Bonnat  (23)

1 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) – 2 :    MEUNIER  (CC Vierzon) – 3 : Roger MONTMANEIX

- Saint-Céré  (46)  «  Grand Prix »

1 : Christian CUCH (CC Bordelais) – 2 : Joseph PARE – 3 : Pierre FAGES  (ASPTT Toulouse)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages