Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 novembre 2017 1 13 /11 /novembre /2017 18:02
En 1967, Yves Hézard portait les couleurs de l'Union Cosnoise Sportive

En 1967, Yves Hézard portait les couleurs de l'Union Cosnoise Sportive

Samedi 23 septembre

- Cournon d’Auvergne  (63)

1 : Guy SEYVE (UC Saint-Etienne) – 2 : Gérard ONDET  (ACC) – 3 : Pierre RIVORY  (VC Dorlay) –

4 : Alain ESCUDIER  (SC Nice) – 5 : Jean-Marie GRANGE  (VC Dorlay)

- Aulnat  (63)  « Grand Prix »

1 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 2 : Joël BERNARD (EC du Chambon) – 3 : Michel LAURENT  (ASdG)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO – 5 : Paul RAVEL  (EC du Chambon)

-

Dimanche 24 septembre

- Commentry  (03)  « 16ème Grand Prix du commerce et de l’industrie » 155 km

1 : Jean PRAT – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Bernard BEAUFRERE (Lamothe-Beuvron) – 4 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) - 5 : Raymond GAY – 6 : Georges ISSIOT – 7 : Michel LAURENT  (ASdG) – 8 : Gérard FIACRE  (ACC)

- Siaugues-Saint-Romain  (43)

1 : Guy SEYVE  (UC Saint-Etienne) - 2 : Ferdinand JULIEN  (VC Yssingeaux) – 3 : Joël BERNARD (EC du Chambon) – 4 : Jean-Marie GRANGE – 5 : Pierre RIVORY (VC Dorlay)

- Saint-Rémy-de-Salers  (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Claude AIGUESPARSES (UCA) – 4 : MALBOS  (UC Aurillac) - 5 : Guy GRIMAL  (AC des Orgues)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Exupéry  (19)

1 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS) – 2 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 3 : Jean-Pierre SAUVANNET  (VC Aubusson) - 4 : Paul VALLET (AS Miramont) – 5 : LAMOURE  (VC Ussel)

- Fleurat  (23)

1 : André POULIDOR – 3 : LOUIS  (VCLS) – 3 : Jean-Paul LORIS  (AVCC)

-

Lundi 25 septembre

- Saint-Maurice-de-Pionsat  (63)

1 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 2 : André LAROUDIE – 3 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard)

4 : SAVIGNAT  (UV Limousine) – 5 : René SERRE  (VC de Mauriac)

- Saint-Maurice-ès-Allier   (63)

1 : Gérard ONDET  (AC Clermontoise) – 2 : Lucien GONTHIER – 3 : Yvon VERNE

4 : Gérard FIACRE – 5 : Daniel BARBRY

- Le Donjon   (03)

1 : Martin MARTINEZ – 2 : Denis FINOT – 3 : Mariano MARTINEZ

4 : ………..- 5 : Michel LE HELLEY  (ASEB Lyon)

- Buxières-les-Mines  (03)

1 : Jacky DENIZON   (UVSE) – 2 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 3 : Marcel KREMENSKI  (UCSP)

4 : Jean AUBOIRON   (ECC) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Chamblet  (03)

1 : Pierre CHAMPROUX  (VCC) – 2 : MOLERO  (VSM) – 3 : Alex AGENAIN  (VSM)

.

Résultat extérieur

- Champlémy  (58)

1 : Yves HEZARD (U Cosnoise) – 2 : Philipp CHEETHAM  (Gbr-UV Aube) – 3 : Bernard VAN DER LINDE (CSM Puteaux)

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages