Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 novembre 2017 1 27 /11 /novembre /2017 21:09
Il y a 20 ans ... 18 au 26 octobre 1997

Samedi 18 octobre

- Saint-Julien-sur-Reyssouze  (01) - cyclo-cross

1 : Franck BAILLY  (US Oyonnax) - 2 : Christophe MOREL  (CSM Persan) - 3 : Jean-François CASTIES  (CR4C)

.

Dimanche 19 octobre

- Gelles  (63)  "cyclo-cross de l'étang de Banson"

1 : Dominique PATRUNO (Aulnat 63)  - 2 : Lionel BOUVET  (UCSP)  - 3 : Christophe LEIGNIER (Aulnat 63) - 4 : Christophe POURRAT  (ASPTT Clermont) - 5 : Lionel FOUCHARD  (VC Riom)

Juniors : Frédéric BARLERIN  (AC Decize La Machine)

- Limoges (87)  "cyclo-cross d'Uzurat"

1 : Julien ALMANSA (GSC Blagnac) - 2 : Loïc HERBRETEAU (Cycle Poitevin) - 3 : David BRULON (CRCL) - 4 : Jérôme BOUCHET  (V. Naintré) - 5 : Fabien CHAREIX (UC Condat)

- Pont-de-Chéruy (38) - cyclo-cross

1 : David BATHIE (PTT Saint-Etienne) - 2 : Daniel PERRET (AC Bourg-en-Bresse) - 3 : Franck BAILLY  (US Oyonnax

.

Lundi 20 octobre

- Violay  (42) "Prix de la vogue"

1 : Marc THEVENIN  (CC Châtillon) - 2 : Cédric CELARIER  (CR4C) - 3 : Frédéric RUBERTI  (CC Châtillon) - 4 : Stéphane BENETIERE  (CR4C) - 5 : Didier RAVE  (AC Bourg)

.

Mercredi 22 octobre

- Saint-Amand-Montrond  (18)  "51ème Grand Prix des foires d'Orval"

1 : Arnaud CHAUVEAU  (CG Orléans) - 2 : Frédéric FINOT  (23 La Creuse) - 3 : Stéphane AUROUX  (CC Châtillon) - 4 : Guillaume JUDAS  (UC Châteauroux) - 5 : FOULLIARD  (CC Nogent)

.

Dimanche 26 octobre

- Sénezergues  (15) "cyclo-cross du comité des fêtes"

1 : Miguel MARTINEZ (Sunn Saint-Gaudens)  - 2 : Dominique PATRUNO (Aulnat 63) - 3 : Patrick BOUSQUET (VC Ruthénois) - 4 : Mickaël ESTEVE (Pédale Faidherbe)  -5 : Franck GILLERON (Millau)

- Lézigneux  (42)  " 6ème cyclo-cross des rois"

1 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne) - 2 : Nicolas MOULARD  (ECSEL) - 3 : Pascal MAURICE (AC Lyon Vaise)

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages