Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
7 octobre 2017 6 07 /10 /octobre /2017 12:47
Serge Mayet est assuré de remporter le Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Serge Mayet est assuré de remporter le Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Alex Vallat a concédé 20 secondes à Serge Mayet

Alex Vallat a concédé 20 secondes à Serge Mayet

Sophie Almeida rafle la mise chez les féminines

Sophie Almeida rafle la mise chez les féminines

Samedi 7 octobre 2017

Saint-Hippolyte (63)

Montée du Sans Souci

10ème et avant-dernière épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon

- Le scratch

1 : Serge MAYET  (VC du Velay) les 7,3 km en 14' 51"

2 : Alex VALLAT   (USP Issoire) en 15' 11

3 : Tom LE DREN    (UC Quimperlé) en 15' 30"

4 : Vincent KERDRAON  (Club Team Vercors) en 15' 40"

5 : Baptiste RAYNAUD  (EC Clermont-Ferrand) en 15' 52"

6 : Bruno CHABANAS  (XC 63)  en 16' 01"

7 : Frédéric ROUGEMONT   (VS Gerzat)  en 16' 09"

8 : Quentin DANCE   (USP Issoire) en 16' 11"

9 : Vincent LECLERCQ   (VC du Velay)  en 16' 14"

10 : Jérémy VARAGO   (VC Riom)  en 16' 18"

11 : Cyril GUILLAUMONT   (VC Riom) en 16' 33"

12 : Doryan GIRARD   (VC Pays de Saint-Flour)  en 16' 38"

13 : Christophe NOWAK  (Team Châtel-Guyon) en 16' 46"

14 : Maxence MLYLINSKI  (VS Brivadois)  en 17' 00"

15 : Loïc CHARTIER  (VC Cournon d'Auvergne) en 17' 07"

16 : Lilian JAVELOT   (UV Saint-Eloy-les-Mines)  en 17' 14"

17 : Michael LAFAGE  (Stade Montois)  en 17' 24"

18 : Baptiste TAILHADES  (GS Coursan Narbonne) en 17' 25"

19 : Jean DUPRAT   (VS Brivadois)  en 17' 25"

20 : Daniel BARTHELEMY  (CC Cournon d'Auvergne)  en 17' 28"

21 : Matthieu CAPDEVIELLE  en 17' 34"

22 : Théo MONTEIL   (VC Sansac Arpajon)  en 17' 38"

23 : Bruno MORANDINI   (CC Cournon d'Auvergne)  en 17' 45".137

24 : Laurent MISSONNIER  (CC Cournon d'Auvergne) en 17' 45".961

25 : Martin TURLAN   (ECCF) en 17' 49"

26 : Thomas COUTE  en 17' 52"

27 : Emmanuel PAVIN   (VC Cournon d'Auvergne)  en 17' 54"

28 : Mathieu PORTEFAIX  (VC Pays de Saint-Flour)  en 17' 59"$

29 : Antoine RIVES   (ECCF) en 18' 04"

30 : Baptiste VORILLON  (Team Châtel-Guyon) en 18' 12"

31 : Alain DELCOURT  (VS Gerzat) en 18' 29"

32 : Sophie ALMEIDA  (AC Nieul-les-Saintes) en 18' 43" - 1ère féminine

- 59 classés

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche