Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 octobre 2017 3 25 /10 /octobre /2017 18:19
Il y a 50 ans ... 2 au 5 septembre 1967
Claude Perrotin a remporté le Grand Prix de Condat-en-Féniers

Claude Perrotin a remporté le Grand Prix de Condat-en-Féniers

Samedi 2 septembre

- Aubière  (63)

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : Gérard FIACRE  (ACC) – 3 : André GENESTE  (ASdG)

4 : Georges EPALLE  (VC Stéphanois) – 5 : VAUR  (EC du Chambon-Feugerolles)

- Job  (63)

1 : GERMANY  (VC Dorlay) – 2 : CHARPENET  (VC Thiers) – 3 : Michel GONTHIER  (P. Issoirienne)

.

Résultat extérieur

- Tarnac  (19)

1 : Jean-Claude BARBAROUX  (AVC Aix) – 2 : Jacques GESTRAUD  (CA Civray) – 3 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS) - 4 : Daniel SAMY  (UVL) – 5 : Daniel BARJOLIN  (CA Civray)

.

Dimanche 3 septembre

- Vichy  (03)  “Critérium Denière-Hôpital”

1 : Serge DI GUISTO  () – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 3 : Jean-Claude BAUD

4 : Gérard FIACRE  (ACC) – 5 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard – 6 : Gérard ONDET

- Ally  (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : René POUGET  (UCA) – 3 : Maurice BLANC  (P. Issoirienne)

4 : Jean-Claude NIRELLI  (VC Ussel) – 5 :       FRONTY  (Le Havre)

- Sermentizon  (63)

1 : Jean-Louis REOL  (ACC) – 2 : Robert FOURNIER  (ASdG) – 3 : Jean-Louis LATTA  (VC Thiers)

- Saint-Plaisir  (03)   « André Dagouret »

1 : Jean-Claude PELLEGRINO  (UdCM) – 2 : Marcel KREMENSKI  (UCSP) – 3 : Xavier PHELY

(Saint-Pierre-le-Moutier) – 4 : Michel CHICOIX – 5 : OSMONT  (UdCM)

.

Résultats extérieurs

- Vauzelles  (58)

1 : Robert JANKOWSKI  (PS Le Creusot) – 2 : Denis FINOT – 3 : Louis LEFEVRE  (USC Paray)

4 : Daniel MORLEVAT – 5 : CLEMENT  (PS Le Creusot)

- Guéret  (23)  « Circuit des quatre ponts »

1 : Yves RAULT  (UVL) – 2 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 3 : Jean-Pierre GUITARD  (UVL)

- Gentioux  (23)

1 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 2 : Guy PRADEL  (VC Ussel) – 3 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel)

- Billy-Chevannes  (58)

1 : MOIRIER  (CCVV) – 2 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 3 : RIBOUCHON

.

Lundi 4 septembre

- Brioude  (43)  « Grand Prix de la Saint-Julien »

1 : Maurice SAINT-JEAN

2 : Joseph PARE

3 : Michel ROUDIER

4 : Michel LESCURE – 5 : Michel GONZALES – 6 : Michel GRAIN – 7 : Georges CHAPPE

8 : Serge BOLLEY – 9 : Hubert FRAISSEIX – 10 : Jean-Claude MOUSSARD

- Tence  (43)   « Grand Prix »

1 : Roger PERRET  (Grenoble) – 2 : Gérard NORCE – 3 : Raymond FAYARD –

4 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 5 : Guy SEYVE (UC Saint-Etienne)

- Maurs  (15)  « Saint-Césaire »

1 : Jean PRAT  (VC Maurs) – 2 : Fernand FARGES  (VC Maurs) – 3 : René SERRE  (VC de Mauriac)

4 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) – 5 : André VIELRECOBRE  (VC Maurs)

- Domérat   (03)

1 : Jacky DENIZON  (UVSE) – 2 : Gérard ONDET  (ACC) – 3 : Jean AUBOIRON

4 : Auguste ANZUR  (VS Combellois) – 5 : Marcel KREMENSKI (UCSP)

- Saint-Gérand-le-Puy  (03)  « Prix des commerçants »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : ROBIN  (Riom) – 3 : Georges DEBUT  (UCSP)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO – 5 : DUMONT  (CC Charlieu)

- Echassières  (03)

1 : Joël PORTEJOIE  (UCSP) – 2 : André BOUDIN  (UCM) – 3 : Pierre CHAMPROUX

- Saint-Victor  (03)

1 : PAPUT  (ASdG) – 2 : Jacques TAGOURNET – 3 : Thierry COLOMBO  (Corbeil)

.

Résultats extérieurs

- Allassac  (19)  « Boucles d’Allassac »

1 : Francis CAMPANER

2 : Jean-Louis BODIN

3 : André TROCHUT

4 : Daniel BARJOLIN  (CA Civray) – 5 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 6 : Maurice LAFOREST (Royan OC) - 7 : Pierre BEUFFEUIL – 8 : Daniel SAMY (UVL) – 9 : Jean RICOU – 10 : Claude MAZEAUD (CC Lindois)

- Chénerailles  (23)

1 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) – 2 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 3 : Guy QUELLET  (VCLS) - 4 : Roger  MONTMANEIX  (VC Aubusson) – 5 : PEYRAT  (Treignac)

- Chantenay-Saint-Imbert  (58)  “Prix de la Saint-Leu

1 : Yves HEZARD – 2 : Robert GAUTHIER  (UV Blanzy) – 3 : Robert CHOUGNY   (VS Nevers)

- Ayen  (19)  « Circuit des remparts »

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 :   FRAYSSE  (VC Figeac) – 3 : Jean-Pierre

BORDERIE  (UC Brive) – 4 : Francis BRUN  (AC Nersac) – 5 : PRADEYROL  (UC Brive)

- Beaulieu-sur-Dordogne  (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD  (UVL) – 2 : Yves RAULT  (UVL) – 3 : Roger DEMARTIN  (CRCL) –

4 : Lucien SAUTIER – 5 : Marcel JOLIVET  (CC Périgueux)

- Saint-Angel  (19)

1 : Bernard ESPINASSEAU  (CC Bordeaux) – 2 : Paul VALLET  (AS Miramont) – 3 : Claude CHAMBON  (VC du Loir) - 4 : Raymond CHABAUD  (VC Ussel) – 5 : Albert PETER  (UC Saint-Léonard)

.

Mardi 5 septembre

- Condat-en-Féniers  (15)  “Grand Prix”

1 : Claude PERROTIN – 2 : Daniel BARJOLIN – 3 : Raymond GAY  (Pédale Roannaise)

4 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard) – 5 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) –

6 : Manuel MANZANO – 7 : Michel LIETI  (US Créteil) – 8 : Jean-Pierre GUITARD

9 : Jean PRAT – 10 : Robert MOTTET  (AVC Aix)

.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages