Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 octobre 2017 7 15 /10 /octobre /2017 17:43

Dimanche 15 octobre 2017

Cusset  (03) - Stade de Montbéton

Cyclo-cross du site cycliste Roger Walkowiak

Organisation : AC Cusset

Les classements - Merci à Gérard Combrisson

Seniors

1

 

GEFFROY

Maxime

VS NIVERNAIS MORVAN

2

 

SERIEYS

Bertrand

XC 63

3

 

DUJARDIN

Florian

CREUSE OXYGENE

4

 

ROSE

Corentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5

 

MATHIEU

Kévin

VELO CLUB MAURSOIS

6

 

RELIAUD

Alexis

V.C. MONTBRISONNAIS

7

 

ENJOLRAS

Valentin

XC 63

8

 

POURRAT

Christophe

ASPTT CLERMONT-FERRAND

9

 

LE DREN

TOM

UC QUIMPERLOISE

10

 

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

11

 

GEFFROY

Pierre

VS NIVERNAIS MORVAN

12

 

BERGAUD

Jean

AVENIR CYCLISTE CUSSET

13

 

CESAR

Bastien

USP ISSOIRIENNE

14

 

RANVIAL

Rémy

USP ISSOIRIENNE

15

 

DEDECKER

Irvin

VELO SPORT GERZATOIS

16

 

GROLIER

Quentin

U C VARENNES SAINT POURCAIN

17

 

ARVIS

Thomas

ASPTT vélo BRIVE agglo

18

 

GRILLE

Benoît

AVENIR CYCLISTE CUSSET

19

 

CAILLIAUX

Corentin

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

20

 

TAILLANDIER

Sébastien

VELO CLUB AMBERTOIS

21

 

MONTERYMARD

Cédric

SAINT GALMIER

22

 

DUMONT

Olivier

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

23

 

JAVELOT

Lilian

U V SAINT ELOY

24

 

FOURNIER

Cédric

VELO SPORT GERZATOIS

25

 

MOLIMARD

Gabin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

26

 

FAURE

Eric

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

27

 

LAMSTAES

Stéphane

V.C. ROANNAIS

28

 

DULAC

Fabrice

U C COURS LA VILLE

29

 

DURIF

Yohann

XC 63

30

 

SANCIAUT

Xavier

XC 63

31

 

DA ROCHA

Jérémy

XC 63

32

 

MOISSONNIER

Hervé

U C COURS LA VILLE

33

 

CAJAL

Christophe

VELO SPORT GERZATOIS

34

 

TARDIEU

Tony

VELO SPORT BRIVADOIS

35

 

BLANCHARD

Jérôme

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

36

 

LAMOULINE

Sylvain

E. C. CLERMONT-FERRAND

37

 

ROGALLE

Franck

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

38

 

ROUDIER

Denis

MONTLUçON

39

 

MATHIEU

Stéphane

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

40

 

VERU

Yance

MASSIAC

41

 

PINGUET

Guillaume

TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

42

 

BUNEA

Flavius

VELO SPORT THIERNOIS

43

 

VIALLE

Romain

VELO CLUB AMBERTOIS

44

 

CHAPELAND

Daniel

ASPTT CLERMONT-FERRAND

45

 

ROSIERE

Lionel

AVENIR CYCLISTE CUSSET

46

 

DEVILLE

Jean Max

U C COURS LA VILLE

Juniors

1

TEREYGEOL

Arthur

XC 63

2

MENDES

SAMUEL

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

3

FILLIAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

4

BROSSE

Pierrick

VELO CLUB DE BESSE

5

SOLE

Paul

XC 63

6

DURAND

Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

7

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

8

ROYET

Carole

VELO CLUB AMBERTOIS

9

MEUNIER

Emma

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO 

10

BALVA

Killian

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

11

BOSTVIRONNOIS

Quentin

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

12

LAFARGE

Guilhem

AVENIR CYCLISTE CUSSET

13

CAMBRAY

Laure

VELO CLUB AMBERTOIS

 

Minimes

1

MARTINS

Alexandre

E C BOURBON LANCY

2

CHATARD

Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

3

DOS REIS GRACA

Nathan

XC 63

4

LABBE

Martin

E. C. CLERMONT-FERRAND

5

EGEA GARCIA

Jarod

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6

TARDIEU

Erwan

VELO SPORT BRIVADOIS

7

DENEF

Florian

VELO CLUB AMBERTOIS

8

ROGER

Eliot

VELO CLUB DE BESSE

9

AMGHAR

Samy

VELO CLUB AMBERTOIS

10

PIGNOL

Killian

XC 63

11

MATHIEU

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12

VIAENE

Noa

U C VARENNES SAINT POURCAIN

13

VAUDABLE

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14

MOISSONNIER

Marie

COURS LA VILLE CYCLISME

15

GUGLIELMINI

Léa

AVENIR CYCLISTE CUSSET

16

BOSTVIRONNOIS

Mathis

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

17

HUET

Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

18

AUCLAIR

Lukas

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

19

ROLLE

Théo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

20

LAMOULINE

Sam

E. C. CLERMONT-FERRAND

21

FOURNIER

Mathis

VELO SPORT GERZATOIS

22

TAILLANDIER

Inès

VELO CLUB AMBERTOIS

23

CHARDONNET

Mathias

U C VARENNES SAINT POURCAIN

24

RASSENEUR

Ivan

AVENIR CYCLISTE CUSSET

25

SAUNIER

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

26

VEREMES RAYNAL

Hugo

VELO CLUB DE BESSE

27

MAURE

Clément

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

28

JUTIER

Lilian

U C VARENNES SAINT POURCAIN

29

LASCAUX

Marina

AVENIR CYCLISTE CUSSET

Cadets

1

LACHAIZE

Antoine

VELO CLUB DE BESSE

2

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

3

MOISSONNIER

Hugo

COURS LA VILLE CYCLISME

4

RIBEIRO

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

5

MARTIN

Nathan

VELO SPORT BRIVADOIS

6

LATHUILLIERE

Maxence

COURS LA VILLE CYCLISME

7

TRAUCHESSEC

Théo

U C ST CHELY D'APCHER

8

BARTOLI

Adin

E. C. CLERMONT-FERRAND

9

LEMMET

Tristan

AVENIR CYCLISTE CUSSET

10

GUERIN

Thomas

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

11

DATIN

Alexis

XC 63

12

GUILLET

Lucas

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

13

VERNIERE

Benjamin

VELO CLUB AMBERTOIS

14

PANNETIER

Léo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

15

ROUIRE

Dimitri

U C VARENNES SAINT POURCAIN

16

PLANCHAT

Lucas

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

17

BANAUDI

Adrien

ROMYA

18

BERNIER

Rémi

AVENIR CYCLISTE CUSSET

19

BERNICOT

Simon

AVENIR CYCLISTE CUSSET

20

COUGOUL

Bastien

ASPTT CLERMONT-FERRAND

Benjamins

1

BERGAUD

Sacha

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2

ROBERT

Niels

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

3

FILLIAT

Alexis

VELO CLUB AMBERTOIS

4

SANCIAUT

Zian

XC 63

5

VERDIER

Louis

VELO CLUB DE BESSE

6

SARLIEVE

Jean

VELO CLUB DE BESSE

7

CHARRET

Camille

VELO SPORT BRIVADOIS

8

TAILLANDIER

Louis

VELO CLUB AMBERTOIS

9

ROQUEPLAN

Matthis

VELO SPORT BRIVADOIS

10

PIRONNIAS

Mathis

VELO CLUB AMBERTOIS

11

ACKET

Alban

E. C. CLERMONT-FERRAND

12

BUNEA

Wendy

VELO SPORT THIERNOIS

13

PORTMANN

Noémie

US LA CHATRE

14

VIGNANCOUR

Thimothée

AVENIR CYCLISTE CUSSET

15

CAVAU

Maël

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

16

DAILLOUX

Julien

VELO CLUB AMBERTOIS

17

POUCHOL BLANCHON

Dimitry

AVENIR CYCLISTE CUSSET

18

FAUCHER

Maxence

VELO CLUB AMBERTOIS

19

AMGHAR

Zina

VELO CLUB AMBERTOIS

20

NIVELET

Zoe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

Pupilles

 

1

TARDIEU

Clément

VELO SPORT BRIVADOIS

2

DUPRE FAURE

Rémi

AVENIR CYCLISTE CUSSET

3

SANCIAUT

Yvaral

XC 63

4

BUNEA

Flavia

VELO SPORT THIERNOIS

5

SARLIEVE

Théo

V C BESSE

6

VENET

Lukas

AVENIR CYCLISTE CUSSET

7

PACALLET

Lorenzo

VELO SPORT BRIVADOIS

8

MARCAUD

Arsene

AVENIR CYCLISTE CUSSET

9

MALHURET

Matthias

U C VARENNES SAINT POURCAIN

10

COMMUNAL-VIALLIS

Yanis

V C AMBERT

11

LOUAZA MAMPOUYA

Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

12

TAILLON

Quentin

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

13

JUTIER

Lyna

U C VARENNES SAINT POURCAIN

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche