Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 septembre 2017 6 23 /09 /septembre /2017 08:03
Serge Mayet conforte sa place de leader du Trophée Goodicom

Serge Mayet conforte sa place de leader du Trophée Goodicom

Samedi 23 septembre 2017

Dallet (63)

2ème Grand Prix de la municipalité "Montée du puy de Mur"

8ème épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom

Chrono individuel de 3,2 km (210 mètres de dénivelé)

Organisation ASPTT Clermont

- Le scratch

1

00:07:40

62

ORLHAC Boris

20-29 ansM

USP Issoire

2

00:08:25

56

MAYET Serge

30-39 ansM

VC Velay

3

00:08:57

18

PORTEFAIX Mathieu

20-29 ansM

VC Pays de Saint Flour

4

00:09:02

19

VARAGO Jeremy

15-19 ansM

VC RIOM

5

00:09:08

14

MANCINI Georges

40-49 ansM

VC RIOM

6

00:09:11

11

GIRARD Doryan

15-19 ansM

 

7

00:09:12

34

ROUGEMONT Frédéric

40-49 ansM

VS Gerzat

8

00:09:25

13

MYLINSKI Maxence

15-19 ansM

VS Brivadois

9

00:09:26

59

ENTZMANN Frédéric

40-49 ansM

VC RIOM

10

00:09:40

61

AVANTURIER Lucien

15-19 ansM

CR4C Roanne

11

00:09:43

55

VOLDOIRE Anthony

30-39 ansM

VC Cournon d'Auvergne

12

00:09:46

58

MISSONNIER Laurent

40-49 ansM

CC Cournon d'Auvergne

13

00:09:58

25

LAFAGE Mickaêl

30-39 ansM

 

14

00:10:03

33

COUTE Thomas

30-39 ansM

NL

15

00:10:03

57

BARTHELEMY Daniel

50-59 ansM

CC Cournon d'Auvergne

16

00:10:13

48

GAULANDEAU Julien

30-39 ansM

XC63

17

00:10:16

1

MORANDINI Bruno

60-69 ansM

CC Cournon d'Auvergne

18

00:10:22

22

CAPDEVIELLE Mathieu

20-29 ansM

NL

19

00:10:38

8

MONTEIL Theo

15-19 ansM

Sansac Arpajon

20

00:10:56

21

LESENS Olivier

50-59 ansM

NL

21

00:10:59

60

TAILHADES Alexandre

40-49 ansM

GS Courson Narbonne

22

00:11:07

47

TURLAN Martin

15-19 ansM

EC Clermont-Ferrand

23

00:11:07

5

RONFET Yann

30-39 ansM

NL

24

00:11:11

17

BOURG André

50-59 ansM

CC Mozac

25

00:11:23

15

CASSAGNE Richard

20-29 ansM

NL

26

00:11:28

44

MOREL Philippe

50-59 ansM

NL

27

00:11:57

23

SALGUEIRO Albert

40-49 ansM

ASPTT Clermont

28

00:12:12

9

MONTEIL Stephane

40-49 ansM

Sansac Arpajon

29

00:12:21

3

SOURDY Patrick

40-49 ansM

NL

30

00:12:39

24

DANCE Clarisse

15-19 ansF

VS Brivadois

31

00:12:54

16

RAMAIN Daniel

50-59 ansM

VS Brivadois

32

00:13:06

20

CALVAIRAC Michel

40-49 ansM

VC Cournon d'Auvergne

33

00:13:14

31

SAINT ROCH Patrick

60-69 ansM

NL

34

00:13:18

30

MEUNIER Emma

15-19 ansF

VC Cournon d'Auvergne

35

00:13:28

46

REGENT Thomas

15-19 ansM

NL

36

00:13:54

32

MALTCHEFF Jean

70-79 ansM

NL

37

00:14:15

6

TAILLANDIER Michel

50-59 ansM

VS Gerzat

38

00:16:47

10

LAPIERRE Pierre

60-69 ansM

VC Pays de Saint Flour

39

00:19:47

45

REGENT Raphaêl

40-49 ansM

NL

40

00:21:26

7

VIBIEN Lucien

60-69 ansM

VC Pays de Saint Flour

 

 

 

 

 

 

 

 

- 40 classés

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages