Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 septembre 2017 2 05 /09 /septembre /2017 12:31
1967, dernière saison chez les amateurs pour Cyrille Guimard

1967, dernière saison chez les amateurs pour Cyrille Guimard

Jean-Pierre Parenteau, vainqueur de la nocturne de Dun-le-Palestel

Jean-Pierre Parenteau, vainqueur de la nocturne de Dun-le-Palestel

Samedi 12 août

- Le Rouget  (15)

1 : Georges ISSIOT – 2 : Jean PRAT – 3 : Fernand FARGES (tous du VC Maursois)

Résultat extérieur

- Dun-le-Palestel  (23)

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Yves RAULT  (UVL) – 3 : Jacky HELION  (UVL)

4 : Gilles GENET   (JPC Lussac) – 5 : Charles VALLET  (CRCL)

.

Dimanche 13 août

- Bourbon-l’Archambault  (03) "Prix du parc Bignon"

1 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 2 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 3 : Jean-Pierre PARENTEAU

(AC Nersac) - 4 : André GENESTE  (ASdG) – 5 : OSMONT  (UdCM)

- Bourbon-l’Archambault  (03)  cadets

1 : BLANC  (ASdG) – 2 : André CHAMPION – 3 : Roland HIRET   (UC Montferrand)

- Saint-Pourçain  (03)  « Critérium de la ville et des commerçants »

1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Michel LIETI – 3 : Daniel DOMIN -

4 : BONNARD  (UC Voiron) – 5 : Gérard MULLER  (Pédale Charentonnaise)

- Billom  (63)  “Critérium de la ville”

1 : Raymond FAYARD (VC Forézien) – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Daniel BARBRY  (ACC)

4 : Roger QUINANZONI – 5 : Jean-Marie GRANGE  (VC Dorlay)

- Louroux-de-Bouble  (03)

1 : Patrice GIRAUD  (UCM) – 2 :

- Verneix  (03)

1 : DELOLME  (VC Thiers) – 2 : Jean LAMON  (VC Thiers) – 3 : Jean SIGNORET

.

Résultats extérieurs

- Saint-Pardoux-le-Vieux  (19)

1 : Roger DEMARTIN  (CRCL) – 2 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS) – 3 : Gérard ONDET  (AC Clermontoise) - 4 : SAVIGNAT  (UV Limousine) – 5 : Francis DUTEIL (CC Bordelais)

- Vars-sur-Roseix   (19)  cadets

1 : CLUZANT – 2 : FAURE  (St-Denis) – 3 : Georges GOUPIL  (UC Briviste)

- Orliac-de-Bar  (19)

1 : Fraysse  (VC Figeac) – 2 : LAMOURE (VC Ussel) – 3 : VENET  (UC Lyon)

- Narcy  (58)

1 : Jean-Louis DANGUILLAUME (UC Joué-les-Tours) – 2 : MOLL  (Bordeaux) – 3 : GEORGES (VC Decize)

- Ouroux-en-Morvan  (58)

1 : Cyrille GUIMARD (ASPTT Nantes) – 2 : Bernard VAN DER LINDE (CSM Puteaux) – 3 : Jean-Claude GENTY (VC du Loir)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages