Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 septembre 2017 2 12 /09 /septembre /2017 08:53

Samedi 9 août

Gelles  (63) « 43ème Prix de la ville »

1 : Bruno GIARDINA  (A63) – 2 : Christophe REYNIER  (FACC) – 3 : Fabien GERBAUD  (AC Luant)

.

Résultats extérieurs

Dun-le-Palestel  (23)   « critérium »

1 : Christophe AGNOLUTTO

2 : Pascal LINO

3 : Nicolas JALABERT

Saint-Léonard-de-Noblat  (87)  « Cité du Breuil »

1 : David DEVILLE  (La Châtre) – 2 : Emmanuel VIOLLET  (UC Boussac) – 3 : Virgile PALISSE (La Châtre)

 .

Dimanche 10 août

Saint-Bonnet-de-Salers  (15)

1 : Christophe LE CALVEZ  (COC) – 2 : Daniel WEDLEY  (Gbr-COC) – 3 : Sylvain DESPRES  (CR4C)

4 : Sébastien MOREAU  (ECCF) – 5 : Christian MAGIMEL  (UC Felletin 23 La Creuse)

Louroux-de-Bouble  (03)

1 : Steeve HANS (VC Gouzon) – 2 : Valery BORDOIS (AC Cusset) – 3 : David PERONNY

Sembadel  (43)

1 : Florent VERNE  (VC Ambertois)

Rochefort-Montagne  (63)  « ACODIS 63 »

Cadets

1 : Thomas NOSARI  (Suippes) – 2 : ARDOUIN  (Lucé) – 3 : Benoît ROS  (VCSA)

Minimes

1 : Fabien KAPLON  (UC Decize) – 2 : Grégory UNIQUE  (USPI) – 3 : Gérald MALLET  (VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

Saint-Léger-le-Guéretois  (23)

1 : Christophe GAUTHIER – 2 : Alexandre VINOKOUROV  (Kaz) – 3 : Raphaël VALLAS  (A 63)

4 : Tony JOUSSET – 5 : Jérôme GOURGOUSSE

Saint-Oradoux-de-Chirouze  (23)

1 : Yohan BARRAUD  (P. Saint-Florent) – 2 : Franck GERBAUD  (AC Luant) – 3 : Jean-Loup GLEIZES  (CM Aubervilliers)

Domps  (19)  « 2ème Grand Prix »

1 : Fabrice MATHIEU  (ACUL) – 2 : Julien LAMY  (UC Brive) – 3 : Fabrice AYMAT  (ACUL)

Cheronnac   (87)

1 : Adrian CAGALA  (Pol-UC Châteauroux) – 2 : Fabien TARNAUD  (UVL) – 3 : Dominique LARDIN  (Cycle Poitevin)

Vidaillac  (46)  « Grand Prix »

1 : Jacek BODYK  (Pol-Aulnat 63) – 2 : Denis LEPROUX  (CC Etupes) – 3 : Olivier ASMAKER  (US Montauban) – 4 : David MARIE  (CC Marmande) – 5 : Arnaud AUGUSTE  (VC Saint-Quentin)

Lundi 11 août

Crandelles  (15)  Finale de la Semaine cantalienne

1 : Gervais GOFFIN (UVC Aube Troyes) – 2 : Sylvain DESPRES  (CR4C) – 3 : Christophe PAGES  (COC)

4 : Stéphane DIEMUNSCH  (CC Marmande) – 5 : Jean-Marc BONNARD  (CR4C)

Classement final de la Semaine cantalienne 1997

1 : Tony MACE  (UV Caen)

2 : Denis CONAN   (ECCF)

3 : Christophe LE CALVEZ  (COC)

Riotord  (43)

1 : Patrick BRINGER (V43) – 2 : Eric CHARITAT – 3 : Jérôme VACCHER

Saint-Germain-l’Herm  (63)

1 : Mathieu RIVORY  (ECSEL) – 2 :      LUBIN  (CC Plancoët) – 3 : Gaël MAINARD  (A 63)

.

Résultats extérieurs

Saint-Laurent-sur-Gorre  (87)

1 : Patrice PEYENCET  (CRCL) – 2 : Pascal PROFILET (CC Etupes) – 3 : Denis LEPROUX (CC Etupes)

4 : Pascal PEYRAMAURE – 5 : Stéphane BOURY

Montaignac Saint-Hippolyte  (19)

1 : Fabrice MATHIEU  (ACUL) – 2 : Nicolas DUBOIS  (CRCL) – 3 : Franck GERBAUD  (AC Luant)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages