Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 septembre 2017 2 19 /09 /septembre /2017 10:33
Denis Leproux vainqueur aux Milandes et à Puy-l'Evêque en 1997

Denis Leproux vainqueur aux Milandes et à Puy-l'Evêque en 1997

Mardi 12 août

- Puy-l’Evêque  (46)  « Grand Prix »

1 : Denis LEPROUX  (CC Etupes) – 2 : Jean-Michel THILLOY (VC Saint-quentin) – 3 : Hugues ANE (GSC Blagnac) – 4 : Pascal PROFILET  (CC Etupes) – 5 : Franck MORELLE  (CC Nogent-sur-Oise)

 

Mercredi 13 août

- Les Milandes  (24)  « Trophée des Châteaux »

1 : Denis LEPROUX  (CC Etupes) – 2 : Pascal PEYRAMAURE (CRCL) – 3 : Hugues ANE (GSC Blagnac)

4 : Yvan BECAAS   (Cahors VS)– 5 : Pascal PROFILET  (CC Etupes)

 

Jeudi 14 août

- Cressat  (23)  « Comité des fêtes »

1 : Gérald MAROT  (UCF 23 La Creuse) – 2 : Sébastien FRAISSEIX  (UCF 23 La Creuse) – 3 : Christian MAGIMEL  (UCF 23 La Creuse) – 4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) – 3 : Jean-Marie BALLEREAU  (UVL)

- Saint-Priest Taurion  (87)  « Municipalité »

1 : F abrice CANDELIER  (Cycle Poitevin) – 2 : Yohan BARRAUD  (PSF Niort) – 3 : Stéphane TOUPENET  (UVL)

- Heugnes  (36)   « Grand Prix Christian Fenioux »

1 : Christophe GAUTHIER – 2 : Jacek BODYK  (Pol-Aulnat 63) – 3 : Christophe BARBIER –

4 : Alexandre VINOKOUROV  (Kaz) – 5 : Frédéric MAINGUENAUD

 

 

 

Vendredi 15 août

- Vergongheon  (43)  « Prix de la fête »

1 : Aurélien POYET  (EC Saint-Etienne) – 2 : Roland THOMIN  (Côtes d’Armor) – 3 : Wilfried JOLLY

(Pays des Olonnes) – LE FRANC  (PTT Quimper) – 5 : JEGOU  (PTT Quimper)

- Thionne  (03)   « Comité des fêtes »

1 : Valery BORDOIS  (AC Cusset) – 2 : Alexandre AUBAGUE  (UC Digoin) – 3 : Alain DEVEZ  (EC Figeac)

- La Ségalassière  (15)   « Comité des fêtes »

1 : Rémy DAYMA – 2 : Stéphane BESSIERES – 3 : David ROUALDES

 

Résultats extérieurs

- Semur  (21) « Circuit de l’Auxois »

1 : Cédric CELARIER – 2 : Philippe LEPEURIEN – 3 : Jacek BODYK  (Pol-Aulnat 63) –

4 : Yves BEAU – 5 : Guillaume LEJEUNE

- Malbouzon  (48)

1 : Bruno SAVAJOLS  (VC Mende) – 2 : Sylvain PASCAL  (PTT Saint-Flour) – 3 : S.  DAUDE

(UC Saint-Chély)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche