Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 septembre 2017 1 18 /09 /septembre /2017 08:46
Antoine Laborie vainqueur ce dimanche à Saint-Cyprien-sur-Dourdou  (Photo Jérôme Valadou)

Antoine Laborie vainqueur ce dimanche à Saint-Cyprien-sur-Dourdou (Photo Jérôme Valadou)

Dimanche 17 septembre 2017

Saint-Cyprien-sur-Dourdou (12)

Grand Prix de la Municipalité et du Comité des Fêtes

Organisation : Guidon Decazevillois

.

- Les classements

2,3,J,PCO

1 :  VANDEPITTE Nathan ISLE JOURDAIN Junior 1:47:55

2 :  BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème 1:47:55

3 :  ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 3ème 1:47:55

4 : GOUBERT Kévin USP ISSOIRIENNE 2ème 1:47:55

5 :  QUINTERO CABRERA Kerry Jhondafferson AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème 1:47:55

6 :  BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 1:47:55

7 :  MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Junior 1:47:55

8 :  BONNET Adrien ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME Junior 1:47:55

9 :  BONAFE Cyril ASSOCIATION PROMOTION DU CYCLISME Pass'Cyclisme Open 1:47:55

10 :  NAVARRO CALLE Royner Grover TEAM INCA 2ème 1:47:55

11 : BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 1:47:55

12 : DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open 1:47:55

13 : BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass'Cyclisme Open 1:47:55

14 : DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ 3ème 1:47:55

15 : CANTOURNET Bernard A C V AURILLACOIS Pass'Cyclisme Open 1:47:55

16 55 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 2ème catégorie 1:47:55

17 17 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème 1:47:55

18 51 TELLEZ AZALGARA Andre Dhylan AURILLAC CANTAL CYCLISME 2ème 1:47:55

19 15 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème 1:47:55

20 26 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème 1:47:55

21 59 DAUDE Matthieu ACV AURILLAC

- 39 classés

 

Cadets

1 52 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet 1:24:14

2 51 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 1:24:14

3 54 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:24:14

4 61 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:24:14

5 66 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 1:24:14

6 69 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT Cadet 1:24:14

7 53 PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS Cadet 1:24:14

8 71 SERCOMANENS Clément GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:24:14

9 60 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:24:14

10 70 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ Cadet 1:24:14

11 65 PENIN Justin CSO MILLAU Cadet 1:24:14

12 56 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:24:14

13 64 MAILLE Adrien CSO MILLAU Cadet 1:24:14

14 57 LIAUBET Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:24:14

15 55 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:24:14

16 63 FRAYSSINHES Dorian CSO MILLAU Cadet 1:24:14

17 62 CARCY Quentin CSO MILLAU Cadet 1:24:14

18 67 STEFANSKI Alan VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 1:24:14

19 59 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS

Minimes

1 117 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:52:57

2 111 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime 0:52:57

3 124 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Minime 0:52:57

4 102 JOB Alex A C V AURILLACOIS Minime 0:52:57

5 113 LABAT Alois VELO CLUB RODEZ Minime 0:52:57

6 107 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:52:57

7 122 BESNIER Tom CSO MILLAU Minime 0:52:57

8 103 LIGNAT Lucas A C V AURILLACOIS Minime 0:52:57

9 115 SOUBEYRE Romain VELO CLUB RODEZ Minime 0:52:57

10 112 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Minime 0:52:57

11 118 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:52:57

12 123 FALIERES Quentin VELO SPORT ST AFFRICAIN Minime 0:52:57

13 119 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:52:57

14 116 SOUBEYRE Thomas VELO CLUB RODEZ Minime 0:52:57

15 108 ANDRE Florentin GOURDON CYCLISME Minime 0:52:57

16 104 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Minime 0:52:57

17 109 CASTANT Doryan GOURDON CYCLISME Minime 0:52:57

18 105 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:52:57

19 120 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:52:57

20 106 RIEU Valentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime

- Source : https://www.comitempy-ffc.com/rsultats-cq6i

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche