Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 septembre 2017 7 24 /09 /septembre /2017 18:56
Pierre Bonnet vainqueur à Bruère-Allichamps en 2016

Pierre Bonnet vainqueur à Bruère-Allichamps en 2016

Lundi 25 septembre 2017

Bruère-Allichamps  (18)

Prix du Centre de la France - 3ème épreuve du Challenge Boischaut Marche 2017

Epreuve Elite Nationale organisée par l'AS Culan

 

Comme pour chacune des manches du Challenge Boischaut Marche, le site MG Vélo propose un direct écrit : http://www.marcguillaumin.fr/mgvelo.html

 

- Les quarante derniers podiums

1977 : Alain VIDALIE – Michel LABERTONNIERE – Jean-Claude MEUNIER

1978 : Guy DUBOIS – Alain MEUNIER – Jean-Claude MEUNIER

1979 : Jean-Claude BENOÏT – André VILPELLET – E.    CHESNEAU

1980 : Philippe BODIER – Jean-Paul ROMION – André VILPELLET

1981 : Jean-Paul ROMION – Denis ROUX – Jean-Claude BLUM

1982 : Thierry BARRAULT – Philippe LAGARDE – Dominique SANDON

1983 : BRISTEAU – François BERNARD – Denis ROUX

1984 :

1985 : Thierry SIGONNAUD – Patrick LE DROFF – Eric GIBEAUX

1986 : Roman CIESLAK  (Pol) – Alain PREAU – François BERNARD

1987 : Nicolas DUBOIS – Roman CIESLAK  (Pol) – Zbigniew SZCZEPKOWSKI  (Pol)

1988 : Daniel MAHIER – Christian LEBLANC – Roman CIESLAK  (Pol)

1989 : Jacek BODYK  (Pol) – Zbigniew SZCZEPKOWSKI  (Pol) – Jean-Luc VERNISSE

1990 : Eric FOUIX – Raido KODANIPORK  (Bul) – Hans KINDBERG  (Sue)

1991 : Eric FOUIX – Czeslaw RAJCH (Pol) – Sylvain BOLAY

1992 : Peep MIKLI (Est) – Dominique LARDIN – Xavier BONIFAIT

1993 : Jean-François BRESSET – Benoît FARAMA – Eric FOUIX

1994 : Jérôme GOURGOUSSE – Olivier OUVRARD – Xavier VADROT

1995 : Guillaume JUDAS – Christophe THEBAULT – Emmanuel PILLET

1996 : Mickaël BOULET – Didier THIBAULT – Laurent PLANCHAUD

1997 : Denis SALMON – Laurent PLANCHAUD – Dominique DAVID

1998 : Yann PIVOIS – Piotr PRZYDZIAL  (Pol) – Vincent BODEAU

1999 : annulé

2000 à 2006 : non organisé

2007 : Yvan SARTIS – Cédric LUCASSEAU – Sébastien FOURNET-FAYARD

2008 : Martial ROMAN – Benoît GEOFFROY – Maël MAZIOU

2009 : Ronan RACAULT – Olivier GRAMMAIRE – Sébastien BOIRE

2010 : Maël MAZIOU – Frédéric FINOT – Morgan LAMOISSON

2011 : Samuel PLOUHINEC – Yannick MARTINEZ – Pierre DRANCOURT

2012 : Mathieu TEYCHENNE – Sébastien FOUCHER – Loïck LEBOUVIER

2013 : Jules PIJOURLET – Nico DENZ  (All) – Benjamin LEROSCOUET

2014 : Romain BARROSO – Marc STAELEN – Romain COMBAUD

2015 : Ronan RACAULT – Thomas GIRARD – Lucas PAPILLON

2016 : Pierre BONNET – Alexandre JAMET – Karl-Patrick LAUK  (Est)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages