Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 août 2017 4 10 /08 /août /2017 09:04
Boris Orlhac au micro de Jean-Louis Gauthier (Photo Guy Dagot - Sud Gironde Cyclisme)

Boris Orlhac au micro de Jean-Louis Gauthier (Photo Guy Dagot - Sud Gironde Cyclisme)

Mercredi 9 août 2017

Castelnaud-la-Chapelle (24)  " Les Milandes "

29ème Trophée des Châteaux

Epreuve Elite nationale organisée par le VC Monpazierois

.

- Le classement

1 : Yoann PAILLOT  (Océane Top 16)

2 : Boris ORLHAC   (USP Issoire)

3 : Geoffrey BOUCHARD  (CR4C Roanne)

4 : Samuel PLOUHINEC  (CS Dammarie Team Peltrax)

5 : Clément SAINT-MARTIN    (Océane Top 16)

De nombreuses photos sont en ligne sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/08/victoire-de-yoann-paillot-au-trophee-des-chateaux-aux-milandes/

.

- Le classement officiel  (merci à Jean-Louis Gauthier)

1

PAILLOT

Yoann

OCEANE TOP 16 en 2h09'03''

2

ORLHAC

Boris

USP ISSOIRIENNE à 1'50"

3

BOUCHARD

Geoffrey

CR4C ROANNE à 2'38''

4

PLOUHINEC

Samuel

TEAM PELTRAX - CSD

5

SAINT MARTIN

Clement

OCEANE TOP 16

6

LAMY

Julien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

7

SOUBES

Yohan

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 4'45"

8

CAUDOUX

Alexandre

U.V.LIMOUSINE

9

TEULIERE

Maxime

CREUSE OXYGENE

10

VALADE

Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

11

NADON

Ludovic

OCEANE TOP 16

12

PASQUET

Audric

CC MARMANDE 47

13

ACOSTA

Thomas

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

14

SAINT GUILHEM

Thibaud

CALVISSON VTT

15

CHATELUS

Axel

CR4C ROANNE

16

JAMET

Alexandre

CR4C ROANNE

17

SZEWE

Patrick

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

18

BOISSIERE

Antonin

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

19

BELLICAUD

Jeremy

OCEANE TOP 16

20

FEILLU

Romain

PRO HP BTP AUBER 93

21

PUTIGNY

Bertrand

OCCITANE CYCLISME FORMATION

22

RENAULT

Lucas

US MONTAUBAN 82

23

GINESTET

Ugo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

24

KOHL

Roman

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

25

MIRANDA

Anthony

AS MURET

26

GARACH

Mathieu

AS VILLEMUR

27

COMET

Pierre

CC PERIGUEUX DORDOGNE

28

LOUBEAU

Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION

29

FOUQUET

Pierre

CC PERIGUEUX DORDOGNE

30

CAUHAPE

Pierre

FC OLORON CYCLISME

31

LOPEZ

Clément

CA CASTELSARRASIN

32

CABANEL

Thomas

OCCITANE CYCLISME FORMATION

- 53 partants / 32 classés

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages