Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
26 août 2017 6 26 /08 /août /2017 18:23
Montée de la Croix-Morand

Samedi 26 août 2017

Chambon-sur-Lac (63)

1ère Montée du col de la Croix-Morand

6ème manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Organisation : ASPTT Clermont-Ferrand

.

Le scratch

 

1

MEYLEU Quentin

20/29M

Team Vulco Vaulx en velin

1° 20/29M

00:24:07

25,63

00:13:36

26,91

2

MAYET Serge

30/39M

Vc du Velay

1° 30/39M

00:25:16

24,46

00:13:40

26,78

3

CHABANAS Bruno

30/39M

XC63

2° 30/39M

00:27:02

22,86

00:14:46

24,79

4

GIRARD Doryan

15/19M

VC Pays de Saint Flour

1° 15/19M

00:27:17

22,65

00:14:52

24,62

5

MARTIN Julien

20/29M

XC63

2° 20/29M

00:27:20

22,61

00:14:49

24,70

6

ROUGEMONT Frédéric

40/49M

VS Gerzatois

1° 40/49M

00:27:22

22,58

00:14:45

24,81

7

GELY Franck

40/49M

XC63

2° 40/49M

00:27:31

22,46

00:15:14

24,03

8

LECLERCQ Vincent

30/39M

VC du Velay

3° 30/39M

00:27:31

22,46

00:14:39

24,98

9

LACAILLE Alban

15/19M

Team Vulco Vaulx en velin

2° 15/19M

00:27:35

22,40

00:15:05

24,27

10

VOLDOIRE Anthony

30/39M

VC Cournon d'Auvergne

4° 30/39M

00:27:43

22,30

00:15:04

24,29

11

PORTEFAIX Mathieu

20/29M

VC Pays de Saint Flour

3° 20/29M

00:27:46

22,26

00:15:12

24,08

12

GALLEGO Pierre Emmanuel

30/39M

Triathlon

5° 30/39M

00:27:48

22,23

00:15:05

24,27

13

MORANDINI Bruno

60/69M

CC Cournon d'Auvergne

1° 60/69M

00:27:58

22,10

00:15:18

23,92

14

LAFAGE Mickael

30/39M

Club Neutre

6° 30/39M

00:28:25

21,75

00:15:37

23,44

15

LEDEME Julien

15/19M

VC Pays de Saint Flour

3° 15/19M

00:28:41

21,55

00:16:03

22,80

16

MONTEIL Theo

15/19M

VS SANSAC ARPAJON

4° 15/19M

00:29:11

21,18

00:16:00

22,88

17

MISSONNIER Laurent

40/49M

CC Cournon d'Auvergne

3° 40/49M

00:29:11

21,18

00:15:50

23,12

18

ANGER Julien

30/39M

Automobile Club Bourbonnais

7° 30/39M

00:29:29

20,96

00:15:41

23,34

19

MANCINI Georges

40/49M

VC Riom

4° 40/49M

00:29:35

20,89

00:16:22

22,36

20

BARTHELEMY Daniel

50/59M

CC Cournon d'Auvergne

1° 50/59M

00:29:53

20,68

00:16:40

21,96

21

PAVIN Emmanuel

15/19M

VC Cournon d'Auvergne

5° 15/19M

00:29:59

20,61

00:16:16

22,50

22

LOUBIERE Romain

20/29M

NL

4° 20/29M

00:30:18

20,40

00:16:36

22,05

23

TAILHADES Baptiste

15/19M

CC Couson Barbonne

6° 15/19M

00:30:19

20,38

00:16:28

22,23

24

RIGAUD Quentin

15/19M

VC Cournon d'Auvergne

7° 15/19M

00:30:30

20,26

00:17:00

21,53

25

BELHIMER Mohamed

30/39M

NL

8° 30/39M

00:30:34

20,22

00:16:30

22,18

26

VARENNE Christophe

50/59M

NL

2° 50/59M

00:30:40

20,15

00:16:35

22,07

27

PREYSSAT Louis

15/19M

VS Brioude

8° 15/19M

00:31:20

19,72

00:17:14

21,24

28

COUTE Thomas

30/39M

NL

- Merci à Daniel Chapeland

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages