Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 août 2017 6 12 /08 /août /2017 18:05
Mardi, Grand Prix de Biars-sur-Cère

Mardi 15 août 2017

Biars-sur-Cère (46)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve organisée par l'EV Bretenoux Biars

.

Le programme

Podium : rue de Lacaze

Minimes : 10 tours de 3 km - départ à 12h 30

Cadets : 18 tours de 3 km - départ à 13h 30

2-3-J-PCO : 28 tours de 3 km - départ à 15h 15

La liste des engagés est en ligne sur le site de l'EVBB : http://www.evbb.izihost.com/Files/Other/Engages/Engages%20%20Biars%202017.pdf

.

Les dix derniers podiums

19/08/2007 

Minimes : Patrick SZEWE – T.  SARDA – Corentin DELPRAT

Cadets : Lilian  TRONCHE – A.  TRAVERSE – Vincent MARCENAC

Sen/Jun : Julien ROCHETTE – Julien COUAILLAC – Guillaume GUALANDI

16/08/2008

Minimes : Nicolas BOURZEAU – B.  DELACROIX – Martial ORTEGA

Cadets : Paul BASTIDE – Quentin PLANCHE – A.   DOS SANTOS

Sen/Jun : Vincent MARCENAC – Robert FONTES – Lilian TRONCHE

15/08/2009

Minimes :

Cadets : Guillaume SANCHEZ – Kévin GONZALES -

2-3-Jun. : Benjamin ALLARD – William PERIER – Thierry LEMARDELE

14/08/2010

Minimes : Antoine ALLIN – Maxime BOQUET – Benjamin DALET

Cadets : Benjamin THOMAS – Niclas NOVE – Nicolas BOURZEAU

2-3-Jun. : Laurent BRESSOLIS – Axel CROCHARD – Corentin MENANT

13/08/2011

Minimes : Alexandre DEJOU – Tristan LOMBART – Corentin ROUX

Cadets : Alexis DILIGEART – Yohan ROUALDES – Joffrey EYCHENNE

Sen/Jun : Arnold CROCHARD – Benjamin ALLARD – Denis DELON

15/08/2012

Minimes : Raphaël AUDIGIE – Quentin MOREELS – Clément BLADOU

Cadets : Killian LARPE – Vincent CABANEL – Dimitri BREUX

Sen/Jun : Victor FLORANTY – Guillaume GEORGES – Samy BOSC

15/08/2013

Minimes : Cédric BRIERE – Corentin SALLES – Lucas MAUFAUGERAT

Cadets : Antoine MAGNOL – Quentin ROSSINI – Titouan GUY

Sen/Jun : Raoul MBA (Cam) – Florian SEVEUR – Kévin DELORD

15/08/2014

Minimes : Loïc ROY – Guillaume GAY – Thibaud LEPORC

Cadets : Vidtor TOURDE – Philippe LEBLOND – Léo GARRIGUES

Sen/Jun : Louis CHAVANNES – Clovis KAMZONG-ABOSSOLO  (Cam) – Victor FLORANTY

15/08/2015

Minimes : Lucas CUMENAL - Axel ROME - Florian TORNU

Cadets : Lucas MAYRAN - Loïc ROY - Mathias SEMAI

Sen/Jun : Géraud CONDAMINE - Kévin DELORD - William PERRIER

15/08/2016

Minimes : Gaëtan DURAZ – Tristan SANSEGOLO – Esteban GUY

Cadets : Yann CHADOURNE – Jean CANNESANT – Damien MARTY

Sen/Jun : Hugo Nestor RUIZ CALLE  (Per) – Antonin BOISSIERE – Vincent FLUMIAN

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages