Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
24 août 2017 4 24 /08 /août /2017 13:21
Lundi, Grand Prix de Pommiers-en-Forez
Frédéric Vernet, vainqueur en 2015, au micro de Jean-Claude Comby (Photo USP Issoire)

Frédéric Vernet, vainqueur en 2015, au micro de Jean-Claude Comby (Photo USP Issoire)

Lundi 28 août 2017

Pommiers-en-Forez (42)

Grand Prix de Pommiers-en-Forez

Epreuve 1.24.2B organisée par le CR4C Roanne

Départ à 15h 00 pour 17 tours de 5,6 km

 

Les quarante derniers podiums

77.Alain EYRAUD.
78.Michel BRAILLON - Jacques PEILLON - Christian NOTIN.

79.Rémi PERCIBALLI - Michel BRAILLON – Alain EYRAUD.

80.René FORESTIER - François INDALECIO - Gérard CHAUSSON.

81.EricLARUE - Bernard ROBERT - Michel BRAILLON.

82.Gérard PEGON – Patrick  MONIER -Guy BOIRON.

83.Eric LARUE – Jean-Pierre RAMETTI – Kévin  MORGAN.

84.Gérard PEGON - Eric LARUE - Arnaud DEBLANGEY.

85.Jean-Claude DEVERCHERE – Bernard FAUSSURIER - Eric LARUE.

01/09/1986.Jean-Claude DEVERCHERE - Gérard PEGON – Arnaud DEBLANGEY.

31/08/1987 :.Arnaud  DEBLANGEY – Gérard PEGON - Christian GUILLOT

29/08/1988 :Franck MABRU - Gérard FOURNIER -Hubert CHAZAL

28/08/1989 :Patrick BERGER - José GARCIA - Alain JUSSELME

 

27/08/1990 : Pierre-Yves CHATELON – Philippe SANLAVILLE – Henri BORNAREL

26/08/1991 : Hervé BENY – Alain VASSOILLE – Régis SAINT-DIDIER

31/08/1992 : Christian GIRAUD – Manuel SOARES – Patrick  BERGER

30/08/1993 : Fabien  FLACHER – Christian  CHANEL – F.     COMBE    (VC Rambertois)

29/08/1994 : Franck DONATI  (Cavaillon) – Jean-Yves SORDILLON – Christian CHANEL

29/08/1995 : Patrick BILLET – Eddy  PEILLON – F.        COMBE 

29/08/1996 : Edmond BECOUZE – Hervé  AMERYCKX – Gilles  BERNARD

01/09/1997 : Tanguy BOULCH – Manuel GONCALVES – Geoffray CLAVIER

31/08/1998 : Stéphane MEUNIER – Christophe MOREL – Jérôme OSSEDAT

30/08/1999 : Eric LARUE – Arnaud BASSY – Alain VASSOILLE

28/08/2000 : Eric CRUDELLI – Régis SAINT-DIDIER – Aymeric BRUNET

27/08/2001 : Frédéric MOREL – Yohan GEORGE – André BARRALLON

26/08/2002 : Loïc COLTEL – Florent CHAPELIER – Jérémy MACAUDIERE

01/09/2003 : Cyril GRAND – Bertrand VIRAT – Blaise SONNERY

30/08/2004 : Yohan GEORGE – Cyril BESSY – Sébastien VIAL

29/08/2005 :

28/08/2006 : Landry ROBERT – Tanguy BOULCH – Bruno CHAUDUN

27/08/2007 : Grzegorz STEPNIAK  (Pol) – Martin PUTSEP  (Est) – Landry ROBERT

01/09/2008 : Emilien BONTEMPS – Julien JALIGOT - Giovanni MENEGHELLI –

31/08/2009 : Guillaume ARTHAUD – Pawel BORUCKI  (Pol) – Fabien GADET

30/08/2010 : Alexis ROMEDER – Landry MEZANGE – Pierre-Roger LATOUR

29/08/2011 : Tom BOSSIS – Mihkel RÄIM  (Est) – Phulippe MOREAU

27/08/2012 : Romain FAUSSURIER – Frédéric VERNET – Valentin DEVERCHERE

26/08/2013 : Paul SAUVAGE – Yoann TIBERIO – Sébastien CHABERT

01/09/2014 : Romain GUILLOT – Sébastien GALTIE – Baptiste DIDIER

31/08/2015 : Frédéric VERNET – Bérenger BROSSEL – Jean-Emmanuel CHRISTOL SCALIERI

29/08/2016 : Kritjan JOHANSON  (Est) – Mihkel KALJA  (Est) – Dylan HERCHEL

 

- Le CC Balbigny Montrond , l'EC Germanoise (Saint-Germain Laval) et le CR4C Roanne, depuis une quinzaine d'années, figurent parmi les clubs organisateurs de cette épreuve.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages