Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 août 2017 7 20 /08 /août /2017 17:35
La Jean-François Bernard

Dimanche 20 août 2017

Corbigny  (58)

La Jean-François Bernard

.

Scratch du grand parcours

1

1

SCHITTECATTE

Bram

 

2

62

DEVECCHI

David

Pédale Semuroise

3

77

RICHET

Noêl

UC Orléans

4

42

WIELFAERT

Kristof

Van Eyck Sport

5

99

DOMANICO

Baptiste

AC Besançon

6

93

CHAMPOURET

Quentin

Team Tleo

7

57

DAUPHIN

Guy

Team Assurance Velo

8

94

PHILIPPE

Geoffrey

Team Tleo

9

38

PANNECOUCKE

Wesley

Cycling team west

10

85

DUPOUY

Guillaume

Vc Vincennes

11

144

GALTIE

Sébastien

 

12

91

MONNERIE

Jean-baptiste

USSA Pavilly Barentin

13

15

DUPONT

Nicolas

Commentry Cycliste

14

88

DUREUIL

Gaël

Amicale Cycliste Bisontines

15

106

PINTO

Jose

Infosportloiret

16

72

DAGUIN

Jaufffrey

CICLO Auxerre

17

101

MARINOZZI

Ferdinando

CICLO Auxerre

18

44

KUSS

Olivier

Les baroudeurs de Ligny

19

50

GIJS

Lemke

UWTC de Volharding

20

29

DESTOOP

Brecht

 

21

100

QUELIN

Aurélien

Vélo Club Castelneuvien

22

122

SARLET

Christophe

Activité Training

23

150

COLLARDEY

Mickael

 

24

159

PAULIAC

Benoit

 

25

116

HAEFELI

Matthias

Cnf

26

157

FOUCAUT

Eric

 

27

120

DIEPVINTS

Yves

Team Mailleux

28

134

OUBARD

Régis

Neuilly Plaisance

29

121

CARNOL

Yvan

GCV

30

158

PINTO

Jeremy

 

- 152 classés

.

Scratch du petit parcours

1

483

BOURGEOIS

Matthieu

 

2

468

LETIENNE

Arnaud

 

3

447

RIGNAULT

Yoann

 

4

364

FIAUX

Irvin

CC Etupes

5

471

BEAUFILS

Christophe

 

6

352

BRIDET

Rémi

CC Varennes Vauzelles

7

391

DUCROUX

Steeve

Iléo

8

303

DAVADANT

Louis

Club Cycliste Corbigeois

9

359

GEYSSANT

Lucas

 

10

301

GUICHARD

Valéry

Club Cycliste Corbigeois

11

385

ESTEVES

Aurélien

Vineuil Sport

12

484

AULOY

Alex

 

13

363

BONNEAU

Lucas

EC-Baumes les Dames

14

304

DAVADANT

Jules

Club Cycliste Corbigeois

15

392

MOREAU

Florent

Iléo

16

459

DOUVRE

Ludovic

 

17

407

BARDIN

Philippe

 

18

431

VALIERGUES

Eric

 

19

349

VINCENT

Morgan

Rougeot beaune triathlon

20

361

ROUX

Raphael

Trimay

- 175 classés

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages